Карта словосочетания «великий адепт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великий адепт»

Через неделю-другую откроется третье видение и великие адепты заговорят со мной!
Удачные трансмутации металлов приписывались уже великим адептам античности и первых веков христианской эры, однако удалённость во времени не позволяет проверить их подлинность и отделить легенду от исторических фактов.
Господи, как всё-таки непросто вести беседу с такими вот неординарными личностями из числа последователей великих адептов!
Это показано в жизнеописаниях всех великих адептов.
Эта история передаёт единственное чувство, с которым возможно отнестись ко всему, чего достигли великие адепты и древние мудрецы: удивительно, что тысячи лет назад они забрались так далеко!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, который успешно избегает наработки кармических долгов и подчиняет своей воле течение времени за счёт освобождения сознания, то есть «обманув время», именуется великим адептом (маха-сиддха).
Ему присущи все силы, особенно свойство принимать любую форму, и способность великих адептов к перевоплощению широко известна.
Но эти обширные сооружения не предназначались исключительно для удовлетворения скромных потребностей магов, а должны были давать приют множеству учеников, которых каждый из великих адептов брал на своё попечение, а равно и их близких, так как после открытия города должно было следовать образование семей, а потом открытие занятий как в школах посвящения, так и в низших, где будущие наставники народов обучались бы ремёслам, обработке земли и умению руководить дикими, невежественными ордами, для воспитания коих они и предназначались.
Считаю необходимым сказать по этому поводу несколько слов: действительно, читая эту книгу, мы увидим, что сомнению подвергалось авторство едва ли не всех трактатов, под которыми стоят имена великих адептов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великий адепт»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «адепт»

  • АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «адепт»

АДЕ́ПТ, -а, м. Книжн. Ревностный приверженец, последователь какого-л. учения.

Все значения слова «адепт»

Синонимы к слову «великий»

Синонимы к слову «адепт»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «адепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я