Карта словосочетания «великая вещь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великая вещь»

Последние 30 лет стали отличной стартовой точкой, прочным основанием для того, чтобы создавать действительно великие вещи.
Скажем, ты можешь конкурировать с другими за место активного осознанного человека, способного совершать поступки и создавать новые великие вещи.
Женщины вдохновляют нас желанием совершать великие вещи, но неизменно мешают приводить их в исполнение.
Великая вещь совесть, – сказал он, – если даже ты, тупоголовый северный лорд, можешь заставить своего короля сознаться в безумии.
Иногда поспешное переписывание приводит к появлению великих вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярыжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было ясно, что тело не позволит ему войти в высший эшелон танцовщиков, но у меня всё равно была уверенность, что он сделает великие вещи в танце – как педагог, продюсер, хореограф, в качестве директора хореографической школы или компании.
Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною ещё большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы ещё меньшая.
Аплодисменты для любого артиста великая вещь.
Но мы заблуждаемся: вместо того, чтобы видеть, что это мы уходим, мы изобрели великую вещь, часы – «время уходит».
Я верю в вас и в ваш потенциал для достижения великих вещей.
Знай же, О человек, что всё сущее – всего лишь аспект грядущих, более великих вещей.
Но даже этого было достаточно, чтобы вытворять поистине великие вещи.
Она умела ценить три великие вещи – здоровье, всё то, что относится к жизни духа, и то, что принято называть образом жизни, – и знала, что каждая из этих вещей, не говоря уже обо всех разом, дороже любых денег.
– Большинство великих вещей начинаются вот так, – ответил он так, чтобы только она могла услышать.
Всякий бизнес рано или поздно сталкивается с серьёзными препятствиями. И только сила их преодоления создаёт по-настоящему великие вещи.
Научитесь великим вещам и претворите дела ещё более великие.
Человек велик настолько, насколько велики вещи, вызывающие его гнев.
Спустился к пещере легко и непринуждённо, телекинез великая вещь, ещё и помощников своих подхватил, мягко спланировав к самому входу.
Компромисс великая вещь! Со всеми можно договориться. Ну, кроме даркдаров, разве что. Хотя это мне ещё только предстоит проверить, на личном опыте.
Даже сейчас, живя в этом беспокойном современном мире, девушка выделяла для чтения хотя бы час времени в день, привычка великая вещь!
Они тоже обозначают великие вещи, но не так много приходится их употреблять.
Словом можно творить великие вещи. А будут они чудом добра или зла – зависит от вас.
– Эти ребятишки покрепче нас оказались, опыт великая вещь, но наши десантники тоже не промах.
А во-вторых, к моде, стилю, имиджу и одежде должна быть образно говоря «судьба», то есть некий необъяснимый приход, потому что одежда настолько великая вещь, как мы сказали выше, идущая из рая, что так просто к ней не приходят.
Так много великих вещей.
Они создают воистину великие вещи, но не знают, как ими пользоваться, так чтобы не навредить окружающим.
– Всё-таки интуиция великая вещь.
Мозг – отличный инструмент, который люди используют для создания множества великих вещей.
Лыжня – это братцы великая вещь.
Но природа, одарив его пониманием великой вещи силою наития, полагала это достаточным и не дала ему возможности разъяснить вполне его превосходное изобретение.
Я совсем не приверженец системы, выдуманной, полагаю, старым ночным колпаком и состоящей в том, чтоб умельчать великие вещи ради доставления удовольствия экономным супругам или бедным молодым людям, подающим надежды.
Какая великая вещь знание языка; ведь мы не только обогащаем речь свою, мы обогащаем разум новыми понятиями, новыми соотношениями, новыми логическими категориями.
Ты доказал великую вещь!
Готовьтесь и вы также, детки, истинно говорю вам, – она сильно стукнула палкой о пол, – вечное блаженство великая вещь!
Это очень великая вещь, детки, а вы нисколько о нём и не думаете, это удивительно.
У них ещё свежи в памяти ласковые прикосновения материнских рук, чаще детей этого возраста целуют перед сном, больше уделяется внимания, а общение с родителями великая вещь.
– Я очень рада что мы нашлись, Лариса, всё таки великая вещь – Интернет!
Собственно говоря, можно было бы и из любой другой точки планеты принять участие в этой встрече, и даже не было особого смысла собираться в этом зале, т.к. трансляцию можно было устроить непосредственно у места посадки инопланетного корабля, однако традиции великая вещь, кроме того, пока всего четыре инопланетных расы контактировали с человечеством, во всяком случае из известных, и пятый контакт получается очень значительное событие, поэтому решено было сделать встречу несколько более официальной.
Кругом чернильная тьма, вытяни руку, кукишь не увидишь, но упрямство великая вещь, Борек шёл вперёд, надеясь, что правильно выбранное направление всё равно выведет из чащобы.
По-настоящему сильных, способных на великие вещи магов мало что волновало в этом мире, и здесь заключался великий парадокс – люди, могущие практически все, не хотели делать абсолютно ничего.
В конце концов дело должно обстоять так, как оно обстоит и всегда обстояло: великие вещи остаются для великих людей, пропасти – для глубоких, нежности и дрожь ужаса – для чутких, а в общем всё редкое – для редких.
– Всякий раз, когда внимание направлено на подсознание, следует прилагать усилия к расширению сознания, рисуя в уме процесс расширения, в то время как более глубокое чувство мысли соприкасается со всеобщим; сильное, глубокое желание более великих вещей должно быть запечатлено во внутренней ментальности, и глубокое спокойствие должно оживлять каждое действие ума.
Я закрыл глаза от предвкушения великих вещей, всего того, что нам суждено совершить.
И смертные начали вести себя интереснее, строят великие вещи, а что будет через несколько сотен лет!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая вещь»

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «великая вещь»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я