Предложения со словосочетанием «ведёт к пониманию»

Это естественное, единственно верное отношение здоровой личности к ближнему, к окружающему миру, которое и ведёт к пониманию жизни, пониманию счастья.
Если стремишься проникнуть в суть этой тайны, то каждый раз будешь приходить к новой тайне, но именно это и есть врата, которые ведут к пониманию тончайших законов устройства мира.
Эти обстоятельства ведут к пониманию того, что решение возникающих при этом проблем становится задачей государственной политики.
Таким образом, образование позволяло преодолеть слепую приверженность обряду и вело к пониманию стоящего за ним смысла.
Эти люди, несмотря на свою неспособность проявить тот образ мышления, который ведёт к пониманию фундаментальных законов жизни и её феноменов, или усмотреть без посторонней помощи те естественные иллюстрации этих законов, что разбросаны вокруг нас, с искренней радостью восприняли бы любую попытку, направленную к их просвещению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь скажем в своё оправдание лишь одно: мы смогли затронуть на самом деле малую часть тех подходов, которые ведут к пониманию архитектуры.
Я слышал, будто международные связи ведут к пониманию и таким образом к решению проблемы развития человеческого потенциала.
Чувственные данные провоцируют вопрошание, вопрошание ведёт к пониманию, понимание выражается в языке.
Размышление над непостоянством ведёт к пониманию изменчивости всего составного.
Это ведёт к пониманию способов проявления звука в формах локальных практик, которые также отражаются и в более обширном историческом и географическом поле.
Первый путь ведёт к пониманию вещи как микрокосмоса, в котором на художественно-пластическом языке зафиксированы представления человека о картине мира.
Всё это ведёт к пониманию смысла в интересах личной целесообразности вещей, действий, и по большому счёту может определяться широко как вопрос о смысле жизни.
Всё, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.
Тщательное исследование войны ведёт к пониманию причины войны. Тогда в чём реальная причина войны?
Языческая религия имела свои светлые стороны, она делала жизнь людей более осмысленной, красивой, вела к пониманию божественной премудрости.
Этот путь ведёт к пониманию взаимосвязи всех вещей.
Эта истина пронизывает короткую жизнь человека, длительную историю человечества и ведёт к пониманию финала материального мира, к пониманию конца земной истории человечества.
Понятийная связка «субъект–объект» с необходимостью ведёт к пониманию политического сознания как «отражения» общественного бытия: экономических и политических отношений, институтов власти, политического господства и управления [Андреев, 1992; Кертман, 1994; Массовое сознание и массовые действия, 1994; Мельвиль, 1998].
Полученные знания о моделях конституционно-правовой действительности ведут к пониманию общих и особенных черт во всём разнообразии политических отношений между личностью, обществом и государством.
Всё, что раздражает в других, должно вести к пониманию себя, но обычно просто бесит.
Скандал – это абсурд, который ведёт к пониманию веры.
Познание ведёт к пониманию, а понимание даёт контроль.
О чём бы мы ни мечтали, к чему бы ни стремились, от чего бы мы хотели избавиться или достичь – все причины и объяснения ведут к пониманию связи между мужчиной и женщиной.
Другими словами, что существуют особые законы, относящиеся не только к отдельным элементам, но и к произведению в целом, которые воспринимаются нашим сознанием как красивое и совершенное, и нарушение этих законов ведёт к пониманию уродливого или убогого.
Ведь понимание таких простых вещей ведёт к пониманию большевистской философии.
Как это всё ведёт к пониманию гипертимного радикала?
Понимание особенностей авторского повествования ведёт к пониманию существенных проблем творчества.
Они, несмотря на своё неумение соотносить между собою линии мысли, которые со временем ведут к пониманию фундаментальных законов бытия и его феноменов, или усвоить такие естественные иллюстрации, которые находятся повсюду вокруг них, без посторонней помощи, с искренней радостью восприняли бы любые усилия, направленные к их просвещению.
Каждому нужно понимание формирования этого чувства для того, чтобы это состояние приносило радость; чтобы избежать моральных страданий, которые могут возникнуть; чтобы это чувство вело к пониманию, а не к преступлениям на почве личных отношений.
Просветление ведёт к пониманию, понимание лишает интереса.
Именно такой подход ведёт к пониманию, казалось бы, непостижимой объективной истины.
Чрезмерная же доза оригинальности ведёт к пониманию, что перед нами попросту нечитабельный текст.
Любовь ведёт к пониманию, ибо истинно понять может лишь любящий.
Это ведёт к пониманию временности земных чувств и эмоций.
Учёный считал, что процесс обретения человеком самосознания является путём, который ведёт к пониманию смысла жизни и определения своей позиции в нём [107].
Всё, что раздражает нас в других, может вести к пониманию себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведёт к пониманию»

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «ведёт к пониманию»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я