Карта словосочетания «ведро с водой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведро с водой»

Миновав дверь, уборщица чуть помедлила, окуная швабру в ведро с водой, а потом начала протирать дорожку футов шесть шириной посередине палаты.
– А вам, значит, можно? – нахмурилась она, поставила вёдра с водой на землю и упёрла руки в бока. – А если из старшаков кто узнает?
В ведро с водой, в котором будет стоять ёлка, добавить щепотку соли, ложку сахара и таблетку аспирина.
Она была бы разбавлена до неразличимости, как капля чернил в ведре с водой.
Потом мама не выдержала, взяла у проводницы ведро с водой и тряпку и на одной станции вымыла окно снаружи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запьянствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревянный пол мансарды выглядел грязным даже после уборки, а если я недельку-другую ленилась тащить к себе пылесос и ведро с водой, то по нему непременно разлетались мелкие щепки, веточки и шелушинки коры.
Леса представлялись девочке каким-то железным гигантом. Кисти, вёдра с водой, шпатели и банки с гипсом – всё это только угадывалось в темноте.
Анчутка завизжал, вытаращив жёлтые глаза-плошки, схватил лапками самый большой клубок и вприпрыжку понёсся на кухню, где с разбегу плюхнулся прямо в ведро с водой.
С учительницей в школе он будет такой же вежливый – предложит свою помощь, чтобы донести журнал в учительскую, принесёт ведро с водой, проявит инициативу ещё в куче мелочей – и всё это он сделает по собственной воле.
Я остался в живых лишь потому, что ведро с водой лежало сверху в моём расширяющемся кармане.
Либо придётся носить по многочисленным лестницам пылесос, ведро с водой и т. д. , либо на каждом этаже держать по пылесосу.
Студенту предлагают по очереди садиться перед тремя вёдрами с водой – одним с холодной, другим с водой комнатной температуры и третьим с горячей.
Колорадского жука, если картофельное поле невелико, можно просто собрать вручную, но главное, следует собирать его прожорливых лососёвого цвета личинок и давить или топить в ведре с водой.
Пока шёл номер, я несколько пришёл в себя и под конец клоунады, как это и полагалось, вышел на манеж и довольно бойко опрокинул на голову одному из клоунов ведро с водой.
Из покосившегося сарая она принесла ведро с водой и жёлтую губку.
Если эта часть операции проходила успешно, нужно было снова вращать рукоятку, в результате чего цепь наматывалась на ворот, ведро с водой постепенно поднималось, пока наконец не появлялось вверху над срубом колодца.
У ног тётки стояло ведро с водой, а в руках она держала швабру с намотанной на неё грязной тряпкой, которая, по всей вероятности, когда-то была семейными трусами.
Конструкция выглядела ненадёжно – он легко мог опрокинуть ведро с водой прямо на шумящих детей, но они надеялись, что этого всё-таки не произойдёт.
Если делают кратковременный перерыв в работе масляными красками, кисти следует опустить в ведро с водой, керосином или скипидаром.
Я попробовала поднять ведро с водой, но мне его даже сдвинуть не удалось.
Он вздохнул, поставил на пол ведро с водой, поставил ногу на педаль и начал качать.
Баня с террасой. В предбаннике предусмотрены лежанка и подставка для вёдер с водой, пространство под которой можно приспособить для хранения дров.
Кто-то нёс дрова в нижние ярусы, другие тащили вёдра с водой наверх.
Зато отовсюду сбегались любители погреться у чужого огня, готовые задарма упражняться в таскании от реки вёдер с водою.
Юноше пришлось натаскать немало вёдер с водой, прежде чем погас последний уголёк.
Я послушался, после чего мы вошли внутрь и оказались в какой-то странной комнате, уставленной скамейками, с кучей полотенец и вёдер с водой.
Стрелы, кусок тыквенного пирога, изумруды, компас, ведро с водой, лук, зажигалка…
Он важно пилотировал по комнате и, попытавшись сделать петлю в воздухе, не рассчитал широту, долготу и неожиданные предметы и плюхнулся в ведро с водой.
Крупных карасей мальчик клал в холщовую торбочку, а мелочь – в ведро с водой.
Взял я тарелку, поставил на пол, принёс ведро с водой, и то налью воды в тарелку, то опять вылью в ведро, и так шумлю, будто это ручеёк поплёскивает.
Сказав это, мне полагалось уйти с манежа и появиться снова только к концу клоунады, для того чтобы опрокинуть на голову одному из клоунов ведро с водой.
Придётся подниматься на второй этаж, там в туалетной комнате, кажется, есть ведро с водой, – рассуждая и рассматривая кухонные полки, я не услышала, как кто-то вошёл.
Арабы, не осмеливавшиеся изображать человека, рисовали мула, несущего две бочки с водой, или просто ведро с водой.
Когда будете освобождать ягоды от цветоножек, обязательно выбросите их в помойное ведро с водой, чтобы личинки погибли.
Облачённый в фартук из мешковины, он мыл грибы в ведре с водой, покачивая длинными, по самую грудь, седыми усами.
А следом за ней гуськом зашагали швабра и ведро с водой. Сами по себе. И я даже не удивилась этому факту, продолжая помешивать рагу в сковородке.
Это был садовник. На плече он нёс швабру, в руке – ведро с водой, а из ведра свисала тряпка. Он взглянул на ребят с раздражением.
Я забежал в дом, схватил ведро с водой и отправился в ту сторону, откуда в небо поднимались клубы дыма.
Перед входной дверью поставить ведро с водой и мокрый коврик, чтобы вытирать обувь.
Рукомойник, вёдра с водой и весь кухонный инвентарь находятся в печном углу.
Мне пришлось откинуть в сторону ведро с водой и рвануться вперёд.
– Поставь на него ведро с водой – и ни капельки не выплеснется!
– Опустим один конец трубки в ведро с водой, а другой к вам в нору.
Нельзя, например, всё время таскать с собой ведро с водой и обливать из него все встречающиеся предметы.
Если поставить горшок с гортензией в ведро с водой, сначала растение будет радостно её пить.
А её подруге приходилось тащить ещё и деревянное ведро с водой, и она лишь одной рукой слегка подсобляла своей товарке.
Он стал насвистывать и, взяв ведро с водой, направился к зелёному лужку, находившемуся от него ярдах в ста.
Под рукой у монаха оказалось ведро с водой, и он окропил центуриона, совершив обряд крещения.
Неподалёку от них стояло ведро с водой, а рядом с ним лежал ковш.

Ассоциации к словосочетанию «ведро с водой»

Все ассоциации к словосочетанию ВЕДРО С ВОДОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведро с водой»

  • Двери растворили, отворили окно, открыли трубу, Митя притащил из сеней ведро с водой, сперва намочил голову себе, а затем, найдя какую-то тряпку, окунул ее в воду и приложил к голове Лягавого.
  • То под забором Степушка сидит и редьку гложет, или морковь сосет, или грязный кочан капусты под себя крошит; то ведро с водой куда-то тащит и кряхтит; то под горшочком огонек раскладывает и какие-то черные кусочки из-за пазухи в горшок бросает; то у себя в чуланчике деревяшкой постукивает, гвоздик приколачивает, полочку для хлебца устроивает.
  • В субботу, перед всенощной, кто-то привел меня в кухню; там было темно и тихо. Помню плотно прикрытые двери в сени и в комнаты, а за окнами серую муть осеннего вечера, шорох дождя. Перед черным челом печи на широкой скамье сидел сердитый, непохожий на себя Цыганок; дедушка, стоя в углу у лохани, выбирал из ведра с водою длинные прутья, мерял их, складывая один с другим, и со свистом размахивал ими по воздуху. Бабушка, стоя где-то в темноте, громко нюхала табак и ворчала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ведро»

  • ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

    ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДРО

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведро»

ВЁДРО, -а, ср. Устар. и прост. Ясная, солнечная, сухая погода.

ВЕДРО́, -а́, мн. вёдра, -дер, -драм, ср. 1. Сосуд, обычно цилиндрической формы, с дугообразной ручкой для ношения и хранения воды и других жидкостей.

Все значения слова «ведро»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «ведро с водой»

Ассоциации к словосочетанию «ведро с водой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я