Предложения со словосочетанием «ведение реестра»

Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг имеют право заниматься только юридические лица, имеющие лицензию.
Требуется обязательный годовой аудит, а при количестве акционеров более 50 человек необходимо ведение реестра акционеров у специализированного регистратора.
Ведение реестра аудиторов и аудиторских организаций осуществляется саморегулируемыми организациями аудиторов в отношении своих членов.
Ответ на этот вопрос следует искать в праве, регулирующем значение и ведение реестра прав на недвижимое имущество.
Среди других возможностей использования можно назвать распределённое честное голосование, ведение реестра акций, регистрацию прав, нотариальное заверение и ещё много того, о чём мы раньше даже не думали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клепание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Депозитарий может быть номинальным держателем ценных бумаг, т. е. выполнять за клиента по его поручению все необходимые действия по его ценным бумагам: осуществлять сделки купли-продажи, вносить изменения в систему ведения реестра при передаче ценных бумаг на имя владельца; осуществлять денежные выплаты владельцам ценных бумаг и т. п.
Порядок ведения реестра аудиторов и аудиторских организаций и контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций, а также перечень включаемых в них сведений устанавливаются уполномоченным федеральным органом.
Во-первых, появились новые лицензионные требования к управляющей организации: ведение реестра собственников помещений в доме; начало исполнения деятельности по управлению домом; недопустимость управления домом, если сведения о таком доме исключены из реестра.
Чиновник, назначенный для ведения реестра мальчиков с целью их зачисления в школы, разбогател на взятках, которые ему платили обеспокоенные родители, скрывавшие своих сыновей.
Если на момент начала ведения реестра в торговом зале были остатки, то их можно занести таким образом.
Недостатком этого способа ведения реестра является то, что любой, кто хочет определить, действительно ли транзакция валидна, должен будет отслеживать эти остатки на счётах.
Во втором разделе описана методика ведения реестра платежей и формирования на его основе бюджета движения денежных средств.
Шаблон для ведения реестра планирования и статуса по всем совещаниям проекта.
Реестродержатель обязан осуществлять свою деятельность в соответствии с федеральными стандартами, касающимися содержания и порядка ведения реестра требований кредиторов.
Общество обязано контролировать соблюдение регистратором правил ведения реестра акционеров общества, что должно быть закреплено в договоре между обществом и регистратором.
Если в обществе более 50 акционеров, то в правоотношения между обществом и его акционером автоматически включается ещё один участник – специализированная организация, которая будет заниматься ведением реестра.
Именно поэтому было принято постановление правительства от 3 июля 1998 г. № 696 «Об организации учёта федерального имущества и ведения реестра федерального имущества».
Первая группа правоотношений связана с публичной организацией деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма и включает в себя отношения по поводу: введения общих правил осуществления различных видов деятельности; установления порядка деятельности органов публичной власти, осуществляющих государственное регулирование туризма; осуществления государственной регистрации, аккредитации, сертификации услуг предприятий индустрии туризма; классификации туристских организаций, гостиниц и т. д.; ведения реестров туристских организаций и работников туристских профессий, подтверждения квалификации работников туристских профессий; правового режима использования туристских ресурсов; регламентации туристских формальностей и безопасности туризма; международно-правового сотрудничества государств в сфере туризма и т. д.
Она заключается в организационном разделении органов, осуществляющих функции стратегического управления – выработку государственной политики, нормативно-правовое регулирование, контроль и надзор, оказание государственных услуг, управление государственным имуществом и правоприменительные функции, в том числе ведение реестров, регистров, кадастров и т.п.
Договор на ведение реестра заключается только с одним юридическим лицом, хотя регистратор может вести реестры владельцев ценных бумаг неограниченного числа эмитентов.
Например, при упоминании о реестре требований кредиторов на стадии конкурсного производства – предполагается, что проблематика ведения реестра уже изучена; соответственно, если читатель не помнит какой-то вопрос, ему рекомендуется самостоятельно найти соответствующие нормы – именно поэтому в тесте лекции о конкурсном производстве отсылок к нормам о реестре не содержится.
Древние авторы приписывают финикийцам и изобретение способов ведения реестра товаров, и изобретение способов составления счетов, и все другое, что связано с этим разделом человеческой деятельности.
Чтобы обезопаситься от подобной ситуации, следует поручить ведение реестра акционеров надёжной компании с соответствующей лицензией (например, инвестиционной компании).
Реестр представляет собой государственную информационную систему, подключаемую к инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, и включающую в себя банк данных, единство и сопоставимость которых обеспечиваются за счёт общих принципов формирования реестра, методов и формы ведения реестра.
По утверждениям исследователей, известные преимущества блокчейн-технологии, такие как децентрализация, прозрачность и неизменяемость транзакций, могут существенно повысить надёжность и эффективность традиционных корпоративных процедур в области ведения реестра, голосования на общих собраниях, корпоративного контроля и аудита, помогут преодолеть недостатки в сфере государственного управления и т. д.
Права владельцев на эмиссионные ценные бумаги бездокументарной формывыпуска удостоверяются в системе ведения реестра записями на лицевых счетах у держателя реестра или в случае учёта прав на ценные бумаги в депозитарии – записями по счетам депо в депозитариях.
Справочник вида контроля, указанный в абзаце первом настоящей части, включает в себя информацию в соответствии с правилами формирования и ведения реестра контрольных (надзорных) мероприятий.
Ведение реестра социальных пространств имеет множество преимуществ.
Для ведения реестра можно использовать различные методы.
Ведение реестра позволяет выявить потребности жителей в социальных объектах и определить, какие новые объекты необходимо создать или модернизировать.
Работало на него семеро бухгалтеров; седьмой занимался исключительно ведением реестра взяток.
Разве трудно организовать дежурство с привлечением волонтёров, наладить независимое ведение реестра привитых?
Секретарь обычно отвечает за ведение реестра членов и устава чаптера.
Депозитарий имеет право регистрироваться в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг или у другого депозитария в качестве номинального держателя в соответствии с депозитарным договором.
При отсутствии этого условия лишаются смысла многие положения законодательства о несостоятельности, как-то: о сроке предъявления требований кредиторами должнику; ведении реестра требований кредиторов; проведении собраний кредиторов и принятии ими согласованных решений; об очерёдности удовлетворения требований кредиторов и т. п.
Определённое значение для квалификации могут иметь также формы эмиссионных ценных бумаг: документарная, при которой владелец устанавливается на основании предъявления оформленного надлежащим образом сертификата ценной бумаги, а в случае его депонирования – на основании записи по счёту депо, либо бездокументарная, при которой владелец устанавливается на основании записи в системе ведения реестра владельцев ценных бумаг, а в случае депонирования последних – на основании записи по счёту депо.
Таким образом, становится ясным значение требования ведения реестра акционеров для возможности осуществления акционерами своих прав.
Определение лица, кому эмитент должен исполнить права, закреплённые в ценной бумаге, осуществляется на основании специальных правил ведения реестра.
Финансовый рынок как рынок конечных финансовых услуг теряет свое особое, с экономической точки зрения, положение среди остальных, так как деньги здесь используются не только как капитал, позволяющий производить что-либо, а еще и как типичная плата за особого рода услуги: страхование, ведение банковских счетов, брокерскую деятельность, регистрацию и ведение реестра прав на ценные бумаги, передачу валюты, драгоценных металлов.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «реестр»

  • РЕЕ́СТР, -а, м. Список, письменный перечень, опись. Государственный судовой реестр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЕСТР

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «реестр»

РЕЕ́СТР, -а, м. Список, письменный перечень, опись. Государственный судовой реестр.

Все значения слова «реестр»

Синонимы к словосочетанию «ведение реестра»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «реестр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я