Предложения со словосочетанием «ведение отчётности»

Хозяйственный отдел совмещает в себе работу по ведению хозяйства комиссий, хранению и распределению товаров, конфискованных и реквизированных, учёту и пользованию перевозочных средств, ведению отчётности комиссии, выдаче жалованья и пр., при этом желательно на каждую работу поставить одного во главе, который и числится в коллегии хозяйственного отдела.
Ему вменялось в обязанность установление ответственности перед государством владельцев предприятий и выбранных представителей рабочего контроля за строжайший порядок, дисциплину, охрану имущества и уголовную ответственность за сокрытие материалов, продуктов, заказов, неправильное ведение отчётности.
Это специальный налоговый режим, не требующий усилий в отношении ведения отчётности, минимизирующий предпринимателю налоговое бремя.
Когда я спрашиваю у многих коллег, почему они не открывают школы и курсы, а занимаются «неофициальным» репетиторством, они отвечают, что их останавливает ведение отчётности, оплата налгов и пенсионных взносов, т.к. это не маленькие суммы, и органы контроля, которые будут «терзать» проверками и штрафовать на ещё более крупные суммы!
Единственное, что мне оставалось – я боялась отчётности, так как естественно ведение фирмы было связано с постоянным ведением отчётности – о которой я совершенно не знала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахомутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактов нарушения ведения отчётности и налогообложения не выявлено.
Это как везде: едва любое учреждение начинает обрастать бумажками, оно неведомым образом превращается в бюрократическую структуру, основной целью которой является ведение отчётности.
Ангелы-хранители и демоны-искусители неоднократно указывали жнецам на некорректное ведение отчётности.
Там система обложения налогом и ведения отчётности зависела от вида деятельности, выручки за год и количества наёмных работников.

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «отчётность»

  • ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «отчётность»

ОТЧЁТНОСТЬ, -и, ж. 1. Проведение отчета, обязанность отчитываться перед вышестоящими органами, а также перед общим собранием избирателей, членов первичной партийной организации и т. д. Порядок отчетности.

Все значения слова «отчётность»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «отчётность»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «отчётность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я