Предложения со словосочетанием «ведение бухгалтерского учёта»

Это совокупность способов ведения бухгалтерского учёта, принятых на предприятии исходя из общепринятых правил и конкретной специфики предприятия.
Основным документом организации, определяющим порядок ведения бухгалтерского учёта при отражении хозяйственных операций, является учётная политика.
Организации, перешедшие на упрощённую систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учёта.
Внутренний аудит – применяемая внутри организации система контроля, отвечающая за правильность ведения бухгалтерского учёта и осуществление внутреннего контроля.
Руководитель кредитной организацииобязан возложить ведение бухгалтерского учёта на главного бухгалтера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долгоножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под формами ведения бухгалтерского учёта понимается совокупность документов первичного учёта и учётных регистров, которые используются для отражения, систематизации и сводки информации.
Ведение бухгалтерского учёта осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
При ведении бухгалтерского учёта должны соблюдаться требования объективности, точности, оперативности, простоты и доступности, экономичности, методического единства.
Он должен обеспечивать правильное ведение бухгалтерского учёта, составление отчётности, своевременное и точное выполнение финансовых операций, соблюдение налогового законодательства.
Обязательный аудит – это ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учёта и финансовой (бухгалтерской) отчётности организации или индивидуального предпринимателя.
Установленные способы ведения бухгалтерского учёта применяются с 1 января года, следующего за годом издания соответствующего приказа (распоряжения), т. е. приказ об учётной политике предприятия вступает в силу с 1 января независимо от даты его утверждения.
Конкретный вариант учёта нужно выбирать, руководствуясь выгодой для деятельности организации, принимая во внимание объём учётной работы (требование рациональности – рациональное ведение бухгалтерского учёта исходя из условий хозяйственной деятельности и величины организации).
В том случае, если руководитель организации на договорных началах передал ведение бухгалтерского учёта специализированной организации или бухгалтеру-специалисту, он также несёт ответственность за организацию бухучета и соблюдение законодательства.
Первичные учётные документы (включая справку бухгалтера), служащие основанием ведения бухгалтерского учёта, а также документы, предусмотренные для оформления операций законодательством о налогах и сборах.
Аутсорсинг финансовой функции приобретает всё большее значение именно у тех компаний, которые стремятся передать аутсорсинговым организациям, являющимся профессиональными поставщиками услуг, задачи ведения бухгалтерского учёта, отчётности, налогообложения для того, чтобы снизить затраты на их выполнение.
Аутсорсинговая компания может централизовать и стандартизировать системы учёта и отчётности, а компания, которая оказывает услуги по внешнему ведению бухгалтерского учёта, может обеспечить сбор и централизованную обработку информации по всем группам предприятий.
Современные технологии позволяют работать в облачной системе, и доступ к информации открыт в любое время не только для бухгалтера, но и для руководителя, а значит, есть возможность контроля ведения бухгалтерского учёта.
Например, изменения в правилах ведения бухгалтерского учёта малопонятны и редко вызывают какое-то возбуждение.
К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы регистров бухгалтерского учета, обработки информации и иные соответствующие способы и приемы.
Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учёта на себя.
Документы первого уровня закрепляют обязательность ведения бухгалтерского учёта всеми хозяйствующими субъектами, его основные принципы и правила.
По своей сути это определение является техническим средством ведения бухгалтерского учёта и не раскрывает суть рассматриваемого понятия.
Ведь за ведение бухгалтерского учёта отвечает генеральный директор.
Квалификационный аттестат аудитора выдаётся саморегулируемой организацией аудиторов при условии, что лицо, претендующее на его получение сдало квалификационный экзамен; имеет на дату подачи заявления о выдаче квалификационного аттестата аудитора стаж работы, связанной с осуществлением аудиторской деятельности либо ведением бухгалтерского учёта и составлением бухгалтерской (финансовой) отчётности, не менее трёх лет.
Бухгалтерский учёт как средство контроля и мысленного обобщения этого процесса становится тем необходимее, чем более процесс производства совершается в общественном масштабе и утрачивает чисто индивидуальный характер; следовательно, ведение бухгалтерского учёта более необходимо при капиталистическом производстве, чем при раздробленном ремесленном и крестьянском производстве, оно более необходимо при общественном производстве, чем при капиталистическом.
Но издержки по ведению бухгалтерского учёта сокращаются вместе с концентрацией производства и сокращаются тем больше, чем больше оно превращается в общественное счетоводство.
Следовательно, ведение бухгалтерского учёта даёт возможность для предпринимателя определить финансовое состояние его бизнеса на любую определённую дату.
Использование счетов при ведении бухгалтерского учета позволяет при всем многообразии хозяйственных операций в различных организациях унифицировать учет и привести его к единым показателям в балансе предприятия.
Применение аналитических счетов при ведении бухгалтерского учета должно быть отражено в учетной политике организации.
В свою очередь получившие в настоящее время определённое развитие коммерческие медицинские учреждения ведут бухгалтерский и налоговый учёт согласно законодательству по ведению бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организаций, занимающихся коммерческой деятельностью.
Мысль о том, что применение дисциплин идёт на пользу компаниям, не нова: управленческие дисциплины, например ведение бухгалтерского учёта, используются давно.
Молодая девушка, учредитель недавно открывшегося салона красоты заказала услуги ведения бухгалтерского учёта этого дела, а также для пяти индивидуальных предпринимателей, на которых был оформлен другой её бизнес.
Клиника была зарегистрирована в бельгийской государственной системе в качестве некоммерческой организации, и так как не было фактического движения денежных средств, за исключением основных операционных расходов, то и не было требований к строгому ведению бухгалтерского учёта.
Всего несколько раз её просили выставить счёт на оплату клиентам, а в остальное время она разбиралась с документацией и ведением бухгалтерского учёта прошлым работником.
Организация строительства объектов, контроль за его ходом и ведение бухгалтерского учёта производимых при этом затрат осуществляется застройщиками.
Форму ведения бухгалтерского учёта выбирают главный бухгалтер и руководитель предприятия, руководствуясь опытом, квалификацией, наличием вычислительных средств и традициями, сложившимися на предприятии.
В условиях рыночной экономики ведение бухгалтерского учёта приобретает особое значение для процесса принятия решений и обоснованных оценок пользователями учётной информации.
Существенные способы ведения бухгалтерского учёта подлежат раскрытию в пояснительной записке, входящей в состав бухгалтерской отчётности организации за отчётный год.
Предлагаемая книга рассчитана на обучение широкого круга специалистов ведению бухгалтерского учёта на компьютере.
При этом не требуется ведение бухгалтерского учёта и отчётности.
Сейчас, как правило, для ведения бухгалтерского учёта используются специальные программы.
Метод бухучёта представляет собой совокупность способов и приёмов ведения бухгалтерского учёта.
Под выбором способов ведения бухгалтерского учёта подразумевается определение способов амортизации основных средств, нематериальных и иных активов, оценки производственных запасов, товаров, незавершённого производства и готовой продукции, признания прибыли от продажи продукции, товаров, работ, услуг и т.д.

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

  • Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций.

Все значения словосочетания «бухгалтерский учёт»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «ведение бухгалтерского учёта»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я