Предложения со словосочетанием «вдохновенный певец»

Каким прекрасным, статным, вдохновенным певцом стоял он перед нами, с этой песнью на устах и в сердце!
Во всяком случае, теперь сей вдохновенный певец избегал перегружать свою речь изысканной бессмыслицей в галантном духе.
На прекрасных пирах она появлялась, окружённая милыми подругами, в сверкающем белом платье, слушала с глубоким вниманием пение вдохновенных певцов во время поэтических состязаний и, краснея, возлагала благоуханный венок на кудри счастливца, песня которого одерживала победу.
– Дурень? – с интересом переспросил молодой рыцарь, дотоле внимавший вдохновенному певцу. – Я не ослышался?
Едва различив звук ломающихся ветвей, опытные воины развернулись на месте, готовясь принять бой, но было уже поздно: два стальных острия вырвались из пальцев вдохновенного певца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спадание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «вдохновенный»

Все ассоциации к слову ВДОХНОВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вдохновенный певец»

  • Певцов-итальянцев тут слышала я, // Что были тогда знамениты, // Отца моего сослуживцы, друзья // Тут были, печалью убиты. // Тут были родные ушедших туда, // Куда я сама торопилась. // Писателей группа, любимых тогда, // Со мной дружелюбно простилась: // Тут были Одоевский, Вяземский; был // Поэт вдохновенный и милый, // Поклонник кузины, что рано почил, // Безвременно взятый могилой, // И Пушкин тут был…
  • Певец чистой, идеальной женской любви, г. Тургенев так глубоко заглядывает в юную, девственную душу, так полно охватывает ее и с таким вдохновенным трепетом, с таким жаром любви рисует ее лучшие мгновения, что нам в его рассказе так и чуется — и колебание девственной груди, и тихий вздох, и увлаженный взгляд, слышится каждое биение взволнованного сердца, и наше собственное сердце млеет и замирает от томного чувства, и благодатные слезы не раз подступают к глазам, и из груди рвется что-то такое, — как будто мы свиделись с старым другом после долгой разлуки или возвращаемся с чужбины к родимым местам.
  • На Посидонов пир веселый, // Куда стекались чада Гелы // Зреть бег коней и бой певцов, // Шел Ивик, скромный друг богов. // Ему с крылатою мечтою // Послал дар песней Аполлон: // И с лирой, с легкою клюкою, // Шел, вдохновенный, к Истму он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вдохновенный»

  • ВДОХНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́н и -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. Исполненный вдохновения. Вдохновенный труд. Вдохновенный поэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВДОХНОВЕННЫЙ

Значение слова «певец»

Афоризмы русских писателей со словом «вдохновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдохновенный»

ВДОХНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́н и -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. Исполненный вдохновения. Вдохновенный труд. Вдохновенный поэт.

Все значения слова «вдохновенный»

Значение слова «певец»

ПЕВЕ́Ц, -вца́, м. 1. Тот, кто умеет петь, кто хорошо поет.

Все значения слова «певец»

Синонимы к слову «вдохновенный»

Синонимы к слову «певец»

Ассоциации к слову «вдохновенный»

Ассоциации к слову «певец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я