Карта словосочетания «базовый курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «базовый курс»

Для маленьких щенков амстаффа очень важны игровые занятия в собачьей школе, чтобы они социализировались в раннем возрасте, и в то же время владелец мог пройти базовый курс дрессировки.
Ни один вид восточных практик не может быть полным, если в базовый курс обучения не входят занятия по древнекитайской системе цигун.
Одним августовским утром 2003 года в витрине газетного киоска я увидела на открытке объявление о базовых курсах первой помощи.
К сожалению, не каждый базовый курс даёт такую полную информацию, поэтому у мастеров в начале пути остаётся очень много вопросов, с которыми они не знают куда идти.
Он предназначен в первую очередь для тех юридических факультетов, где студенты, изучая уже в бакалавриате обязательный базовый курс «Налоговое право», могут формировать свои индивидуальные учебные планы, включая в них элективные курсы налоговой специализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель сборника – закрепить, обобщить и систематизировать знания, умения и навыки, приобретённые учащимися в рамках базового курса, а также овладеть определённым количеством нового материала в соответствии с требованиями государственного стандарта к надбазовому уровню владения иностранным языком.
Мы даже не замахивались на полный учебный курс для профессионального разработчика игры, а твёрдо решили поначалу ограничиться базовым курсом для пользователя игры – то есть специалиста из другой области (образования, бизнеса, общественной работы), который хочет применять игру для решения задач своей деятельности.
Учебная дисциплина «Основы творческой деятельности журналиста» является базовым курсом в профессиональной подготовке будущих журналистов, так как призвана дать комплексное представление о структуре журналистского творчества, о системе источников информации и методах работы с ними, а также о современной системе жанров журналистики.
Предполагается, что читатель книги уже изучил базовый курс по программированию.
Как следствие, «Налоговое право», став базовым курсом, обрастает многочисленными спецкурсами.
Оно может быть полезным студентам факультетов психологии при освоении базового курса «Психология ощущения и восприятия», а также тем, кто интересуется проблемами современной психологической науки.
Например, базовый курс подготовки морских котиков не проходят около 85 процентов потенциальных кандидатов.
И в случае самостоятельного изучения, и при прохождении базового курса необходимо обязательно практиковать мышление письмом.
Позвольте мне объяснить суть вариативного подкрепления обыденным языком на случай, если вы не проходили базового курса психологии.
Это классическая колода, своего рода базовый курс, так как она является родительницей очень многих современных колод.
Я много раз слышал об этом и изучал на базовых курсах экономики, но особо не придавал этому значения.
В тот момент я начала проходить базовый курс немецкого языка и сказала, что уеду тогда, когда сдам экзамен.
И пройдёт базовый курс магии воздуха и воды, – отчеканил ректор, поправив полы своей красной мантии, свидетельствующей об огненной магии носителя.
Данный курс рассчитан на студентов-магистрантов, прослушавших базовые курсы лекций по зарубежному регионоведению и в определённом смысле является итоговым, так как в нём предполагается рассмотрение взаимодействия регионоведения с дополнительными к основному курсу дисциплинами: политологией, политической регионалистикой, геополитикой, демографией.
Не буду сейчас углубляться в базовый курс истории, который является обязательным школьным предметом, это и так всё знают.
На повышение квалификации надо идти только тогда, когда вы будете уверены, что полностью освоили материал базового курса.
Выпускники школы в результате освоения базового курса химии должны владеть основополагающими химическими понятиями, теориями, законами и закономерностями, а также основными методами научного познания, используемыми в химии: наблюдение, описание, измерение, эксперимент.
Когда я окончил базовый курс по подводной подрывной работе, я записался в отряд спецназа «Один».
В части случаев на помощь приходит базовый курс информатики из школьной программы.
Материалы могут быть использованы при изучении базового курса новой истории.
Материалы могут быть использованы при изучении базового курса новой и новейшей истории.
Именно поэтому шесть уроков первой части базового курса для мам и пап «Азбука счастливой семьи» будут посвящены семейной системе и поиску гармонии с опытом, полученным в прошлом, с самим собой и своей второй половиной.
Между «Les mots et les choses» Фуко и стопкой с отчётностью по успеваемости студентов, прослушавших базовый курс в весеннем семестре 2012 года.
Своего рода базовый курс выживания в космосе.
Особая идеологическая нагрузка (обоснование связи актуальной для 1960–1970-х годов практики советской журналистики с её марксистским теоретическим базисом) была возложена на кафедры теории и практики партийно-советской журналистики и преподавателей, которым нужно было разрабатывать базовый курс теории журналистики («марксистско-ленинского учения о печати» в терминологии тех лет).
Методики базового курса массажа достаточно просты и вполне могут быть применимы в домашних условиях.
Однако пока в высшей школе вынуждены пересматривать программы базовых курсов в сторону упрощения: студенты не справляются с их требованиями.
Была надежда на пары по целительству: базовый курс входил в программу первокурсников и в моём расписании присутствовала одна пара по субботам.
Двух выволок из этой ямы за шкирку и заставил закончить базовые курсы медиков.
Книга тоже предполагает базовый курс знаний.
Только в пределах базового курса.
Упоминание на IMDB – это долговечное подтверждение того, что я некогда была человеком примечательным, важной персоной (так, во всяком случае, я думала), что я некогда занималась более впечатляющими делами, чем преподавание базового курса сценарного мастерства стайке ребят в никому не ведомом колледже.
Там студенты осваивали базовый курс магии и получали обязательную специальность.
– Сейчас вы пройдёте базовый курс адаптации. – продолжил голос обычным тоном – После, вас отправят на полигон подготовки, а затем вы прослушаете брифинг миссии и отправитесь в мир.
Разработанная мною стратегия полностью доступна, и её вводный базовый курс занимает всего десять занятий, которые мы с вами успеваем пройти за наше короткое путешествие.
Им сказали, что это базовый курс пси-полей; что они должны его прослушать и сдать.
В сущности, по-настоящему яркие и любознательные ребята на этих занятиях особенно мучаются и скучают и по завершении базового курса «Экономика 101» с нескрываемым наслаждением прощаются с этой наукой навсегда.
Так нет, чуть больше базового курса школы и техникума, ничего сверхважного я не помню.
Всё равно выловлю, выставлю с вечеринки и не сегодня, так завтра заставлю припасть к источнику незаменимых знаний – учебнику по базовому курсу высшей магии.
Поэтому главное на базовом курсе практической психосоматики – это не работа с другими, это работа с собой.
Что ему нужно, так это базовый курс хороших манер.
По счастливейшему стечению обстоятельств, за которое я до сих пор благодарю все высшие силы, мы проходили трудоустройство примерно в одно и то же время, и у нас был общий базовый курс для новичков.
Она считала, что все должны изучать бизнес, даже наши художницы, которые заходили к ней в кабинет со своими креативными, незаурядными мыслями и выходили так, будто их пролечили электрошоком, выслушав целую лекцию о преимуществах диплома по базовому курсу бизнеса.
Загружаю в мозг пакеты базовых курсов математики, физики, кибернетики.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовый курс»

  • — Нельзя согласиться даже с тем, — сказал он, — чтобы правительство имело эту цель. Правительство, очевидно, руководствуется общими соображениями, оставаясь индифферентным к влияниям, которые могут иметь принимаемые меры. Например, вопрос женского образования должен бы был считаться зловредным, но правительство открывает женские курсы и университеты.
  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • Приехал молодой болтливый, только что кончивший курс студент, земский врач.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «базовый»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «базовый»

БА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к база (в 3 знач.). Базовое имущество.

Все значения слова «базовый»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «базовый курс»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я