Карта словосочетания «введение игл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «введение игл»

Место введения иглы специально рассчитано таким образом, чтобы ни в коем случае не задеть спинной мозг.
Келоид (келоидный рубец) – доброкачественное разрастание соединительной ткани, наступает при глубоких повреждениях (при слишком глубоком введении иглы, особенно при инъекционной анестезии губ!).
Имеется в виду введение иглы на заданную глубину с последующим её поднятием в поверхностный слой и наклонным укалыванием в мышцы в разных направлениях, что можно сравнить с лапами курицы.
При внутрикожном введении иглу вводят в толщу кожи на незначительную глубину, вливают 1–2 капли жидкости, вследствие чего на коже образуется беловатый бугорок в виде лимонной корочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: господчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом одной половине из них места для введения игл выбирались строго по канонам древних трактатов, а другой половине иглы вводились в любую точку тела, то есть наугад.
Неприятное ощущение от введения иглы оказалось ничем по сравнению с той болью, которая начала медленно расплываться по телу, стоило чужой крови попасть внутрь.
После введения иглы можно проводить пунктирование.
Сильное введение иглы и лёгкое её извлечение производят укрепляющее действие, лёгкое введение и извлечение с силой – тормозное действие.
Имеется в виду медленное введение иглы с небольшим раскачиванием и постепенным продвижением вглубь, чтобы острие иглы близко подступало к кости, после чего производится ограниченное, то есть «короткое», пунктирование вверх и вниз с малой амплитудой, которое можно сравнить с «трением кости».
В некоторых источниках название этого метода объясняется «коротким» расстоянием между иглой и костью, а также медленным и постепенным введением иглы «короткими» интервалами.
Она даже не ощутила введения иглы в вену.
Он даже не взглянул в твои глаза, когда обмолвился о неправильном введении иглы.
Традиционная иглоукалывание включает введение иглы, прижигание и терапию банками, а также может сопровождаться другими процедурами, такими как определение пульса и других частей тела и осмотр языка.
Обрабатываем место антисептиком и обезболиваем анестетиком кожу и мягкие ткани вдоль предполагаемого пути введения иглы.
Подкожные кровоизлияния на месте введения иглы говорили сами за себя.
Руки в местах введения игл не подавали никаких признаков дискомфорта.
При употреблении нестерильных шприцев и игл, неточном выборе места инъекции, недостаточно глубоком введении иглы и попадании при введении в сосуды могут возникнуть различные осложнения: инфильтраты и абсцессы, повреждения нервов, медикаментозная эмболия, переломы иглы и т. д.
Отец взял мою руку, обрабатывая антисептиком место введения иглы.

Значение слова «введение»

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «игла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к слову «введение»

Синонимы к слову «игла»

Ассоциации к слову «введение»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я