Предложения со словосочетанием «вахтенная служба»

Таким образом, влияние посадки судна на эксплуатацию судна весьма существенно и контроль за её параметрами должен осуществляться должным образом и вестись вахтенной службой непрерывно.
Исходя из имеющегося опыта и учитывая нашу нелёгкую, по-видимому, жизнь в будущем, проведена некоторая реорганизация вахтенной службы мостика.
Их команды, отдохнувшие и вдоволь накупавшиеся, бодро несли вахтенную службу.
При стоянке в порту в дни еженедельного отдыха или праздничные дни капитаны должны оставлять на судах минимальное число членов экипажей для несения вахтенной службы и обеспечения безопасности, приёма и сдачи груза, устранения последствий аварии и перешвартовок.
Судовая вахтенная служба (вахта) – основной вид служебных обязанностей, требующих непрерывного присутствия на посту или рабочем месте, осуществляется круглосуточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адельфан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень хотелось всё бросить, забраться в помещение для вахтенной службы и отогреть хотя бы внутренности за кружкой горячего чая.
Вахтенная служба в пространстве должна обеспечивать: постоянное наблюдение за окружающей обстановкой, экзоэкологическую безопасность судна, жизнедеятельность судна, прочность, остойчивость, крен, герметичность в связи с меняющейся эксплуатационной загрузкой судна в рейсе, подготовку судна и экипажа к полёту в условиях агрессивной внешней среды, постоянную готовность к борьбе за живучесть, оперативную радиосвязь, наблюдение за сигналами тревоги, бедствия и безопасности.
Главное внимание обращалось на чистоту палуб и вахтенную службу.
Вахтенная служба включает все необходимые посты и заведования, ключевыми являются навигационная (возглавляет вахтенный помощник капитана – старком) и машинная (возглавляет вахтенный механик).
Так продолжалось не одну ночь; бывало, около часа я просыпался, разбуженный шумом его шагов, и видел, как он всё ходит и ходит по комнате и чердакам, словно те моряки, которые, не в силах отвыкнуть от вахтенной службы, просыпаются на своей бретонской ферме в предписанный корабельным уставом час, встают, одеваются и несут всю ночь вахту на суше.
Остались только одни вахтенные службы.
Судовая вахтенная служба бывает в порту (стояночная вахта) и в пространстве (ходовая вахта).
Для меня это была очень важная школа несения вахтенной службы и организации деловых отношений с подчинёнными.
Он пишет о вахтенной службе, о круге своего чтения.
Вахтенная служба в порту обеспечивает: безопасность судна, предотвращение загрязнений окружающей среды, жизнедеятельность судна, конструктивно-техническую безопасность судна в связи с меняющейся загрузкой при погрузке-выгрузке грузов, топлива, снабжения, запчастей, техническое обслуживание судна согласно распоряжениям старшего механика, связь, подготовку судна к предстоящему рейсу.
Анализ сложных ситуаций подтверждает, что их причиной является неорганизованность командира, необученность вахтенной службы, отсутствие взаимопонимания между постами, обеспечивающими безопасность плавания, – в общем, несогласованность всех звеньев.

Ассоциации к слову «вахтенный»

Все ассоциации к слову ВАХТЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вахтенная служба»

  • Кроме вахтенной службы, Володя был назначен в помощь к офицеру, заведующему кубриком, и самостоятельно заведывать капитанским вельботом и отвечать за его исправность. Затем, по судовому расписанию, составленному старшим офицером, во время авралов, то есть таких работ или маневров, которые требуют присутствия всего экипажа, молодой моряк должен был находиться при капитане.
  • Дома были только вахтенный офицер да еще очень немногие, кого удерживала служба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вахтенный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вахтенный»

ВА́ХТЕННЫЙ, -ая, -ое. Мор. 1. Прил. к вахта (в 1 знач.). Вахтенная служба.

Все значения слова «вахтенный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «вахтенная служба»

Ассоциации к слову «вахтенный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я