Предложения со словосочетанием «ванну горячей воды»

Однажды он попросил набрать для себя в медную ванну горячей воды, лёг в неё, выпил неразбавленного вина, пожелал друзьям не забывать его учений и так скончался.
С удовольствием напустив целую ванну горячей воды, она искупалась и вымыла волосы.
Потом налила полную ванну горячей воды и легла в неё.
А потому заменив бельё на кровати, и наполнив ванну горячей водой девочка, получив от меня пятак серебром, убралась восвояси, весьма этим фактом недовольная.
Бросая на господина насмешливо-жалостливые взгляды, женщины споро налили в деревянную ванну горячей воды, забрали то, что было его любимым нарядом, и быстро исчезли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На звон колокольчика подоспела горничная, и я приказала наполнить обе ванны горячей водой.
Наполнив большую ванну горячей водой и перенюхав всевозможные баночки, добавила немного жидкости одной из баночек в воду.
Только ещё мощнее ударила в стены чугунной ванны горячая вода.
В следующий раз, перед тем, как скастовать заклинание, как следует пролил ванну горячей водой из душа.
До того он уже успел послать мысленный приказ слугам, чтобы они сейчас же наполнили до краёв больших размеров ванну горячей водой, где девушка могла не только свободно развернуться, но при желании даже и поплавать.
Ну, как подливаешь в ванну горячей воды понемногу – так, что сидящий в ней этого не замечает.
Кто бы знал, какое это наслаждение набрать полную ванну горячей воды и отмокать в ней в своё удовольствие сколько влезет.
Едва горничная наполнила ванну горячей водой с душистой пеной, певица ушла в купальню и провела там почти час, приводя себя в порядок.
Набрав полную ванну горячей воды, прямо в одежде, легла туда.
Мальчик наполнил ванну горячей водой и погрузился в неё с головой.
Набрав полную ванну горячей воды, мы насыпали туда ароматических шариков, налили пены и, забравшись в воду, блаженно зажмурились.
Потом наполнил ванну горячей водой, лёг в неё, взял приготовленное лезвие и глубоко, старательно перерезал вены на обеих руках.
Но сейчас девушка решила обо всём этом не думать. Она собиралась набрать в маленькую медную ванну горячей воды, нагретой в каминном очаге, и немного отдохнуть.
Я пробралась в нашу спальню, отделённую от общего зала тяжёлой меховой занавеской, и наполнила деревянную ванну горячей водой.

Ассоциации к словосочетанию «горячая ванна»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧАЯ ВАННА

Ассоциации к словосочетанию «горячая вода»

Все ассоциации к словосочетанию ГОРЯЧАЯ ВОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ванну горячей воды»

  • Оказывается, вскоре после моего ухода фельдшера позвали к холерному больному; он взял с собой Федора, а при Рыкове оставил Степана и только что было улегшегося спать Павла. Как я мог догадаться из неохотных ответов Степана, Павел сейчас же по уходе фельдшера снова лег спать, а с больным остался один Степан. Сам еле оправившийся, он три часа на весу продержал в ванне обессилевшего Рыкова! Уложит больного в постель, подольет в ванну горячей воды, поправит огонь под котлом и опять сажает Рыкова в ванну.
  • А Ниночку прописал купать в каком-то растворе, в горячих ваннах таких, да ежедневно утром и вечером, так где ж нам было сочинить такое леченье-с, у нас-то, в хоромах-то наших, без прислуги, без помощи, без посуды и воды-с?
  • После сего он долго тер меня рукавицей и, сильно оплескав теплой водой, стал умывать намыленным полотняным пузырем. Ощущение неизъяснимое: горячее мыло обливает вас, как воздух! После пузыря Гасан опустил меня в ванну — тем и кончилась церемония».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ванная»

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ванная»

ВА́ННАЯ, -ой, ж. Комната, в которой установлена ванна (в 1 знач.).

Все значения слова «ванная»

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «горячая ванна»

Синонимы к словосочетанию «горячая вода»

Синонимы к слову «ванная»

Синонимы к слову «горячий»

Синонимы к слову «вода»

Ассоциации к словосочетанию «горячая ванна»

Ассоциации к словосочетанию «горячая вода»

Ассоциации к слову «ванная»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я