Карта словосочетания «вакуум космоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вакуум космоса»

Дебройлевская длина волны электрона в атоме (т.е. размер сферической области, в которой электрон, будучи связан электрическим полем ядра, уже перестаёт существовать со свойствами свободного электрона) в нормальных условиях рекомбинационного теплового равновесия составляет величину 10—7– 10—8см, а в условиях вакуума космоса в областях с температурой близкой к абсолютному нулю приближается к 10—3– 10—4см.
Если научиться создавать асимметричное поле тороида для захвата и установки опорных зёрен-гравпотенциалов преимущественно в одном направлении, как это происходит при организации самодвижения фотона, то опорные потенциалы связанного с основной массой волновода заставят «тарелку» скользить по горизонту волновым образом, т.е. двигаться безынерционно по горизонтали или под углом и заставить мгновенно остановиться в пространстве неподвижно даже в пустоте вакуума космоса.
Теперь можно было всё рассмотреть в оптику, защитный купол был сильно повреждён, замыкания происходили с периодичностью в несколько секунд, возможно, если там есть живые, они не погибли от убийственного вакуума космоса.
Несколько дронов поглотило взрывами, но в вакууме космоса огонь рассеялся за доли секунды.
В вакууме космоса искусственная гравитация корабля защищала экипаж от эффектов ускорения и торможения, но их можно было услышать в убыстряющейся или замирающей пульсации двигателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь между нами, находящимися на поверхности планеты, и вакуумом космоса лежит всего лишь тонкая прослойка атмосферы.
Станция окунулась в чёрный вакуум космоса.
С тёплыми массами воздуха они устремились вверх, в мёртвый вакуум космоса.
Наверное, именно по этой причине и показалось, что время остановилась, а земной шар замер в чернеющем вакууме космоса?
Это в нашем мире вакуум космоса был разорван всплеском чудовищных энергий.
Корабли людей парили газом, который высасывал коварный вакуум космоса.
Принять вакуум космоса за пространство без материи мы так же не можем по той причине, что в вакууме, хотя и в небольшом количестве, материя присутствует, например, в виде фотонов, нейтрино, реликтового излучения и прочее.
Скафандр живой, он преобразует вакуум космоса в кислород, нормализует давление внутри для оптимального состояния тела человека.
Вакуум космоса заполнен виртуальными частицами, флуктуациями микроволнового излучения, космической радиацией и галактическими излучениями.
Большой транспортный корабль, словно пылинка в огромном пустом вакууме космоса, совершил манёвр поворота на нужный вектор.
– Как в полной тишине вакуума космоса, где нет воздуха, чтобы слышать звук, бесшумно вспыхивают хрупкие хранилища кислорода и жизни на борту огромного неповоротливого линкора или крейсера?
– Какой ветер может быть в сплошном вакууме космоса? Ведь там полностью отсутствует атмосфера. Везде стопроцентная пустота…
Проблемы возникали только тогда, когда контейнер выставляли в холодный и сухой вакуум космоса (делать это было необходимо для стерилизации содержимого контейнера).
В сладком густом дыму их мерцание казалось энигматичным и походило на пульсацию звёзд в бесконечном вакууме космоса.
Это селениты сходят с ума, оставленные без звукового шума – а вот, например, теллуриане третьего поколения, многие годы проводящие в бескрайнем и безлюдном вакууме космоса, учатся ценить слова по-настоящему.
И ещё, не было ясно, осталось хоть немного атмосферы на этом корыте или её всю вытянул в себя пустынный вакуум космоса.
В самом же дворе, подсвеченным тусклой лампой фонарного столба, вовсе отсутствовало какое-либо движение, не было слышно ни единого звука точно весь окружающий меня мир погрузился в торжественный вакуум космоса.
Воздух закончился, будто корабль неожиданно дал трещину, и весь кислород просочился в безжизненный вакуум космоса.
Я много раз читал о том, что стоит атому водорода хоть на толику изменить вес, как горящие солнца никогда не смогли бы осветить вакуум космоса.
Потом до него дошло, что в вакууме космоса звуки не распространяются.
Раз уж выдерживают вакуум космоса, должны выдержать и воду.
Мне кажется, там, на другом конце натянутой между нами нити из телефонных волн и ожидания, распахивается та самая чёрная дыра и в ней начинает гудеть вакуум космоса.
Дебройлевскаядлина волны электрона в атоме (т. е. размер сферической области, в которой электрон, будучи связан электрическим полем ядра, уже перестаёт существовать со свойствами свободного электрона) в нормальных условиях рекомбинационного теплового равновесия составляет величину 10—7– 10—8 см а в условиях вакуума космоса в областях с температурой близкой к абсолютному нулю приближается к 10—3– 10—4 см.
С шорохом падают сухие снежинки в «ничто», в чёрный вакуум космоса, в котором грубым матерьяльным обломком завис (или вечно падает со скоростью земного притяжения) этот дом.
В душе было чернее и холоднее, чем в мёртвом вакууме космоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вакуум космоса»

  • Он чувствовал, что это так же не для него, как роль пропагандиста среди рабочих или роль одного из приятелей жены, крикунов о космосе и эросе, о боге и смерти.
  • Они воскрешали в памяти Самгина забытые им речи Серафимы Нехаевой о любви и смерти, о космосе, о Верлене, пьесах Ибсена, открывали Эдгара По и Достоевского, восхищались «Паном» Гамсуна, утверждали за собою право свободно отдаваться зову всех желаний, капризной игре всех чувств.
  • — Люди почувствуют себя братьями только тогда, когда поймут трагизм своего бытия в космосе, почувствуют ужас одиночества своего во вселенной, соприкоснутся прутьям железной клетки неразрешимых тайн жизни, жизни, из которой один есть выход — в смерть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вакуум»

  • ВА́КУУМ, -а, м. Физ., тех. Состояние заключенного в сосуд газа, имеющего давление значительно ниже атмосферного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАКУУМ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «космос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вакуум»

ВА́КУУМ, -а, м. Физ., тех. Состояние заключенного в сосуд газа, имеющего давление значительно ниже атмосферного.

Все значения слова «вакуум»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к слову «вакуум»

Синонимы к слову «космос»

Ассоциации к слову «вакуум»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я