Карта словосочетания «важный элемент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный элемент»

Баланс между работой и личной жизнью является важным элементом корпоративной культуры.
Поэтому формирование психологической культуры является очень важным элементом профессиональной подготовки любых специалистов.
Каждое из упражнений становится важным элементом построения вашего плана профессионального развития.
Поэтому маркетинг в спорте уникален в том смысле, что присутствие других потребителей является жизненно важным элементом продукта и потребительского опыта.
Административно—территориальное устройство государства является наиболее важным элементом политической карты, связанным с характером политического строя и формой государственного правления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронометрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, следующим важным элементом системы управления рисками являются процедуры контроля,обеспечивающие удержание рисков в приемлемом диапазоне.
Командная работа – значимый и важный элемент жизни организации, и иногда меня искренне поражает, как некоторые компании умудряются этого не понимать.
Приоритезация задач – это следующий важный элемент управления временем.
Но критически важный элемент позиционирования, основанного на потребностях, отнюдь не интуитивен и часто не получает должного внимания.
Поскольку бета является важным элементом современной финансовой теории, следует отметить несколько её недостатков.
Выявление мотивации сотрудников является важным элементом успешного управления командой.
Исключение какой-то из этих групп питания повышает риск нехватки важных элементов питания и означает, что нужно более тщательно выбирать продукты питания.
Они составляют хоть и не самостоятельный, но очень важный элемент процесса.
Это различие между костюмом супергероя и костюмом альтер эго является ещё одним крайне важным элементом супергеройского кода и будет более детально рассмотрено в главе 5.
Как раз в начальной стадии капитализма в целом и каждой индивидуальной карьеры в отдельности сбережения были и остаются важным элементом процесса, хотя и не в том смысле, как считала классическая экономическая теория.
Теперь дружбу считают чрезвычайно важным элементом социального поведения, незаметным при беглом и поверхностном взгляде.
Независимо от того, насколько абстрактно понимается мораль, она принадлежит к реальному миру и представляет собой важный элемент общества.
Редкие горные выступы – второй важный элемент хакасских пейзажей.
Но когда столь важный элемент деловых отношений рушится, возникает проблема – большая и дорогостоящая.
Следующим важным элементом построения сцены является выбор главной точки.
Это обстоятельство, со своей стороны, имеет принципиальное значение, и в данном аспекте эстетика есть важный элемент общей герменевтики“8.
Развитие потребителей – важный элемент работы бережливого стартапа, и это понятие встречается в других книгах серии.
Не менее важный элемент в системе управления ресторанным бизнесом – эффективная мотивация сотрудников.
Очень важным элементом формирования отрасли науки как области знаний является выделение её системообразующих признаков.
Наконец, ещё один важный элемент стратегии Ant Financial – озеленение планеты. Здесь инструментом стала программа геймификации Ant Forest.
Это один из важных элементов воспитания лошади, благодаря которому закладывается основа взаимопонимания между человеком и животным.
Когда я начинал, после матча мы все вместе отправлялись на процедуры, это считалось важным элементом игры.
Груминг – столь важный элемент социальной коммуникации, что, по мнению некоторых учёных, когда наши предки зажили большими группами, на груминг им пришлось тратить времени больше, чем длился световой день.
Но представляется очевидным, что она – один из принципиально важных элементов современного кризиса, через который проходит мир.
На практике эта установка включает несколько важных элементов, в том числе основные ценности, спокойное отношение к парадоксам и способность смотреть на неопределённость с позиции надежды, а не страха.
Рынок – это важный элемент национальной экономики, обеспечивающий свободу в экономических отношениях по поводу производства, распределения и обмена товаров и услуг.
Тем не менее командная строка выполняет определённые функции и всё ещё остаётся достаточно важным элементом интерфейса.
Человек – сложная по своей организации система, в которой материальная основа – отнюдь не ведущее звено, а всего лишь средство, на базе которого работают другие, более важные элементы.
Устранение барьеров входа на рынок – один из чрезвычайно важных элементов экономической политики государства.
Конкретизируете записанное на бумаге, указывая три важных элемента.
Отчасти – это и есть одно из уязвимых мест поколения 4G – являясь промежуточным транзакционным инструментом, эти сервисы становятся абсолютно бесполезны при отсутствии жизненно важных элементов инфраструктуры: нет банкомата, отсутствует интернет, мобильная связь, ликвидировали банк и т. д.
Стандартные библиотеки позволяют серьёзно сэкономить время разработки и их освоение является весьма важным элементом обучения работы с терминалом.
Создание таких памятных зацепок-ассоциаций – важный элемент обучения, помогающий извлекать знания из памяти, когда понадобится (более подробно об этом см. главу 3 о памяти).
Поэтому я решил, что впихивать в книгу главу об этом очень важном элементе успеха выступающего (заметьте: не успеха выступления… мы к этому ещё обязательно вернёмся) – не самая осмысленная затея и далеко не лучший способ потратить своё и ваше время.
Но это ещё только начало – в самом раннем детстве мы сталкиваемся с самым важным элементом человеческого общения – борьбой за «право голоса», из-за которого нам приходиться постоянно сдерживать слова, оставлять их внутри себя.
Эразм считал свободу воли человека важным элементом духовной жизни наряду с божественным предопределением, Лютер же объявлял свободу не более чем «иллюзией человеческой гордыни».
Похоже, что в повседневный обиход применительно к человеческому общению понятие «обратная связь» пришло в какой-то степени упрощённым, растеряв при этом, на мой взгляд, ряд важных элементов.
Тесно связанная с государством церковь всё более становилась важным элементом политической системы.
Мэн предложил классификацию основных этапов исторического развития права, в которой обозначил важные элементы механизма первоначального образования права.
Биржи– важный элемент рыночной инфраструктуры.
В целом, кузнечик считал, что кроны деревьев и кустарники являются важными элементами мира, создающими уникальное и разнообразное сообщество живых организмов.
Мы убедились, что изучение общих закономерностей и частных тенденций геополитических процессов выступает важным элементом связки «макропсихология – геопсихология», формирующим новые научные направления в психологии и призванным отражать психологические процессы, релевантные общественным и международным процессам в целом.
Третий важный элемент – это видеокарта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный элемент»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «важный элемент»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я