Карта словосочетания «важный симптом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный симптом»

Медицина говорит об ожирении, и во имя ясности здесь я буду пользоваться именно этим словом, рассказывая о наиболее важных симптомах и последствиях данного заболевания.
Прежде всего надо понимать, что боль в области сердца – очень важный симптом, который может указывать на неотложное состояние, угрожающее здоровью и жизни человека!
Упорная форма опрелости – интертриго – один из важных симптомов аллергического диатеза.
Кризис доверия народа к власти – один из важных симптомов серьёзной смуты.
При квалификации имевшего место быть важный симптом – мотивы поступков или бездействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрековый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне хочется в связи с этим познакомить читателей с простейшей формой оценки своего состояния: наиболее важными симптомами являются боль и скованность.
Оцените сначала все эти важные симптомы самостоятельно, а затем подробно опишите врачу, к которому обращаетесь за лечением (терапевту, неврологу, вертебрологу).
Одним из важных симптомов упадка стало обесценивание денег.
Можно с известным правом утверждать то же самое и в отношении физиологических методов, хотя последние имеют, бесспорно, больше оснований рассматриваться как методы нормативные, так как ими затрагиваются основные биологически важные симптомы.
Эти изменения строго детерминированы закономерностями онтогенеза и социальной историей личности, её практической деятельности и могут считаться важными симптомами индивидуально-психического развития человека.
Главный герой попадает в автомобильную аварию вместе с кем‐то, у кого прямо перед катастрофой проявился важный симптом.
Мы хотим лишь отметить важные симптомы в этих теориях, ибо они стали симптомами новой поэзии.
Автор выделила ряд важных симптомов этого кризиса: негативизм, упрямство, строптивость, своеволие, обесценивание взрослых, протест-бунт и стремление к деспотизму.
И, как представляется, на этом фоне набирающая в последнее время обороты тенденция говорить о жертве в терминах травмыкак на уровне повседневных речевых практик, так и в рамках научного дискурса может быть прочитана как важный симптом современности.
Самый важный симптом начала родов – это наличие регулярных схваток в течение часа и более.
Первый и самый важный симптом потери – себя- это ощущение того, что живёте не своей жизнью.
Важный симптом идеализма – это мнительность.
Коллеги пропустили важные симптомы или же неверно их интерпретировали.
Важный симптом почечных заболеваний – отёки, при которых наблюдается пастозность или отёчность всего тела, особенно лица.
Полиадения – важный симптом инфекционного мононуклеоза.
Боясь, что он упустил какой-нибудь важный симптом, он с трудом удерживался от того, чтобы встать и отправиться снова к больной в такой немыслимо ранний час.
Во время заболевания размеры могут быть больше или меньше нормы, что является одним из важных симптомов поражения органа.
Не знаю почему, но мне казалось, что это какой-то важный симптом.
Какой-нибудь дырявый носок, выдернутый торопящимся мужиком из ящика для белья и надетый не глядя, может послужить важным симптомом для внимательных дам.
Истина всегда сомнительна, идея об абсолютной истине это важный симптом психиатрического недуга.
И то, что однажды ночью она взяла да и умерла во сне, потрясло его и вселило даже некое чувство вины, как будто, годами работая с ней рядом и возясь со своими пилюлями, сиропами и шприцами, он не замечал какого-то важного симптома, а заметь – мог бы всё исправить.
Я уже говорила про чувствительность и болезненность груди, – это также является одним из важных симптомов беременности на начальных сроках.
Важный симптом декомпенсации, позволяет применить регидратацию и обучение пациента питьевому режиму.
Один из важных симптомов аддикции заключается в том, что зависимое поведение стало патологической привычкой, влияющей на качество вашей жизни.
Потерев шрам, она мгновенно вычленила из сотни менее важных симптомов свистящую одышку, определённо отёкшие руки и общую одутловатость.
Когда состав этого разряда людей начинает изменяться, то это всегда бывает очень важным симптомом.
Вот он наиболее важный симптом, дающий право говорить о присутствии посттравматического стресса.
Важный симптом идеализма и гордыни это хронические головные боли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный симптом»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «важный симптом»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я