Карта словосочетания «важный проект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный проект»

У меня нет возможности взять отпуск на эти две недели, у нас как раз подходит к завершению очень важный проект.
Он пытался закончить важный проект, поэтому я сел рядом с ним и стал ждать.
Не всегда успеваю, конечно, но по особо важным проектам не пропускаю встречи.
Докажите, что вы компетентны, тогда вам будут доверять более важные проекты.
Участие юристов в наиболее важных проектах, инициативах, мероприятиях – отражение этой активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озороватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можете вспомнить какой-нибудь важный проект, который хорошо начинался, но вскоре заглох?
Они также могут волноваться по поводу важных проектов на работе или трудностей в личной жизни.
Строительство этой церкви стало жизненно важным проектом для него.
То свежее решение по важному проекту придёт, то новая идейка…
Руководство стартапа оценивает стратегическую значимость такого проекта, учитывая свои долгосрочные бизнес-цели и приоритеты, и решает, что разработка и запуск курсов по искусственному интеллекту будет стратегически важным проектом для компании.
Уже только одно это экономит массу времени, «что открывает возможности для выделения капитала на важные проекты развития технологии».
Необходимость сделать хотя бы несколько кадров напоминала мне о том, что помимо одного крайне важного проекта были и другие, тоже требовавшие внимания и энергии.
Другая точка зрения заключается в том, что, когда мы доверяем ребёнку важный проект, мы каждый раз поднимаем планку, которую он должен взять (или расширяем зону его развития).
Пока я не найду людей и не закончу два важных проекта, спать не буду! Ладно, вру, буду, но мало…
После отпуска она должна была заняться важным проектом и по подсчётам – именно сейчас.
Мне посчастливилось работать в команде энтузиастов над действительно важными проектами, причём в расслабленной, дружеской и тёплой атмосфере.
– Тогда я постараюсь сделать всё, что смогу, чтобы помочь вам осуществить столь важный проект.
Кто из нас не листал ленту Facebook, когда надо было готовиться к сдаче важного проекта?
– Но для меня это слишком важный проект, чтобы рисковать с новичком.
Начальница курировала важный проект по запуску нефтеперерабатывающего завода.
Конечно, даже если вы ввели инертность в дизайн команды, иногда вам потребуется прибегать к дополнительным ресурсам для спасения критически важных проектов, давших сбой.
Представьте себе, что вы руководитель группы и разговариваете с сотрудником о ходе выполнения важного проекта.
– Ты уложишь её? У меня важный проект завтра, клиент просит сделать всё быстро.
– Когда ты ушла от нас, мне поручили важный проект, тебе бы понравился, кстати, с корейской компанией сотрудничали, твоя тема.
У него почти неделя перед презентацией чертовски важного проекта, чтобы всё вернуть обратно.
Пара пила горячий чай из купленного по дороге термоса и обсуждала какой-то важный проект, за который ослеплённый романтическими чувствами молодой человек отчаянно ухватился.
Лидеры этих организаций вскоре стали нанимать меня в качестве консультанта и эксперта-коуча перед запуском новых важных проектов, чтобы улучшить корпоративные процессы и командную культуру, а также избежать возможных провалов.
– Я веду несколько важных проектов, о которых по телевидению не говорят…
За три недели наш отдел успешно и в рекордно короткие сроки завершил важный проект, удостоившись похвалы самого генерального.
– Вы вместе занимались каким-то важным проектом.
Ему поручили вести важный проект, который может оказаться полезным для всей страны.
Достаточно твёрдым голосом и как бы находясь совсем в другом мире, она сказала, что ей это предложение очень приятно, но, к сожалению, вынуждена отказаться, так как серьёзно занята чрезвычайно важным проектом.
– Как раз вчера приходили студенты с ноутбуками, – вспоминает она, записывая мои данные в карточку посетителя, – делали важный проект.
Логика проста: если кто-то погибает (упал сайт интернет-магазина, срывается важный проект, уволилось руководство у клиента), вам позвонят, а не напишут.
Следует отметить, что аналитический иерархический процесс обычно задействуется применительно к крупным и достаточно важным проектам для принятия решений о выборе новых проектов к выполнению и о продолжении/прекращении уже существующих проектов [4].
Они должны были не просто собрать раздробленные промышленные активы, реализовать важные проекты и как-то сгладить кризисные явления, а ещё и осуществить прорыв в высокотехнологичных отраслях и стать успешными конкурентами транснациональных компаний на мировом рынке.
Это помещение было оборудовано специально для случаев, когда необходимо присутствие всех ключевых фигур организации для обсуждения очередного важного проекта.
Он должен стать организатором важного проекта (например, образовать клуб любителей песен под названием «Душа поёт»), либо возглавить какое-то интересное и крупное дело (к примеру, создать общественное движение помощи пожилым людям с названием «Защитники»).
Появился важный проект. Как перспективному и умному сотруднику руководитель ставит план выполнения вот такому отличнику.
На конку стоял важный проект, а из-за одной розетки, которая сошла с ума, теперь сделать либо ничего не получится, либо он сорвёт все сроки.
Да, «Спелое яблочко» и «Сибирский поставщик» заказы крупные, но у нас несколько десятков не менее важных проектов, многие из которых являются клиентами постоянными, в срок выплачивающими все наши гонорары.
По некоторым данным, провалил важный проект, в который компания вбухала бешеные деньги.
В офисе меня ждало совещание, на котором предстояло обсудить важные проекты и задачи.
Сейчас готовим важный проект «Москва-Нью-Йорк», старт которого запланирован на лето две тысячи двадцать второго года.
Бесплатная реклама для первого в её жизни важного проекта.
– Неа, на работе задерживается. У них какой-то очень важный проект горит. Трясёт всю компанию. Не завидую им, бедолаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный проект»

  • Событие весьма важное, которое обеспечивает колонии почти независимость и могущественное покровительство Британии. Это событие еще не состоялось вполне; проект представлен в парламент и, конечно, будет утвержден, ибо, вероятно, все приготовления к этому делались с одобрения английского правительства.
  • Гельфрейх достал где-то для Надежды Николаевны огромную рукопись, содержавшую в себе проект какого-то важного лица, — проект, по которому Россия должна была быть облагодетельствована в самом непродолжительном времени, и она переписывала ее щегольским крупным почерком. Так как облагодетельствование России требовало большой работы мысли, то проект исправлялся и дополнялся без конца и, кажется, и до сих пор не приведен к окончанию. Кто-то переписывает его теперь, после Надежды Николаевны?
  • Каждый март нас приглашали на Зеленую Косу два письма: одно важное, строгое, полное нотаций — от княгини, другое очень длинное, веселое, полное всевозможных проектов — от соскучившейся об нас княжны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «важный проект»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я