Карта словосочетания «важные мелочи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные мелочи»

В конце концов, он был так взвинчен, что мог и не обратить внимания на очень важные мелочи, детали и изменения в выражении лица женщины.
Меня вырастила моя тётя, но я всё равно помню несколько важных мелочей о матери, и от этого становится чуть легче.
Знание основных принципов приготовления этого блюда, а также не менее важных мелочей представляет собой целую науку.
Эта работа бесконечна, но она даёт ощущение жизни, наполненной важными мелочами, особенно когда влюблён.
В футболе много важных мелочей, и это одна из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоуренсий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как говорят французы, «дьявол таится в деталях»: многие хорошие идеи не удаётся воплотить в жизнь из-за того, что не учтены какие-то важные мелочи.
С эволюционной точки зрения эта способность нам дана, чтобы подмечать важные мелочи в природе и поведении животных, поэтому она является жизненно необходимой.
Люди придумывали, как он выглядит, но мало кто знает, что лохматых и немытых нет, а существуют, и действительно живут существа, которые веками сопровождали людей, охраняли их жильё от напастей, таких, как пожар, затопление, находили важные мелочи, потерянные хозяевами домов.
Расти вширь – это уметь видеть важные мелочи в работе и учиться с ними работать, преодолевая выгорание.
Зато, если их списки длинны, они ничего не забудут и не упустят важных мелочей.
Вместо целой упаковки вы можете обнаружить какую-то важную мелочь, с которой давно пора уже было расстаться.
Поначалу следуя советам из книг, а затем используя собственную смекалку, девушка наловчилась вязать паракордовые браслеты, в которые прятала всё больше и больше жизненно важных мелочей.
Не то чтоб он почитал себя таким уж знающим следопытом, но надеялся, что его чутья хватит на какую-нибудь важную мелочь, которую упустят остальные.
Благодаря историям мы сталкиваемся со множеством важных мелочей, не рискуя получить штраф за парковку или подвергнуться опасности, как бывает с настоящей пожарной бригадой.
Я замечаю больше важных мелочей, которые наполняют мою жизнь, впускаю в неё больше спонтанности и радости, просто снизив скорость и позволив себе не спешить.
Правда, ничего лишнего я не взяла – всего две смены белья, расчёску, тёплый плащ, несколько исключительно важных мелочей, без которых ни одна приличная девушка не обходится.
Слишком много важных мелочей нужно воспроизвести с точностью до деталей.
Кофе всегда готовил отец, это было его святой обязанностью, так же как и запоминание различных важных мелочей.
С собой она взяла маленькую кожаную сумочку, куда кинула кошель, чашу и пару важных мелочей.
Мне стало стыдно, что я не заметила такой важной мелочи раньше.
В ход пошли наряды из моего бездонного гардероба, а обувь, косметику и важные мелочи подруги докупили и принесли с собой.
Закупка топлива и провианта, оформление договоров и тысячи других важных мелочей поглощали всё моё время.
– Иначе бы обязательно озаботился столь важными мелочами.
Труд поэта состоит из тысячи важных мелочей, но главным творчестве каждого автора всегда была и будет функция побуждения современника к духовному развитию.
Я вдруг открыла глаза и стала замечать важные мелочи. Вот, например, выбранный мной фильм – дрянь, будем смотреть другой, который он считает хорошим.
Во-вторых, как известно, экзаменатор знает множество способов помочь экзаменуемому: это наводящие и дополнительные вопросы, это и доброжелательный тон, и масса других весьма важных мелочей.
Вроде бы и все, ан нет: пошли уточнения спецификации и тому подобные важные мелочи.
Не только из-за физиологической зависимости, но ещё из-за массы важных мелочей, которые дают позволение на дополнительный отдых или интересное общение, переключение от сложных задач, разрешение себе этой слабости.
А вот коробка со всякими важными мелочами оказалась утеряна.
Но прошёл февраль, а лечение не приносило больших плодов, муж по-прежнему не мог вспомнить важные мелочи жизни. Но кое-что полезное в этом было.
Потому что вы развиваетесь и растёте в своём деле, и для вас важные мелочи становятся обычным делом.
Чтобы гость чувствовал себя желанным, надо позаботиться о нескольких важных мелочах.
Его много, и много важных мелочей содержится в его лице.
Люди будут окружены важными мелочами, которые помогут построению отношений и развитию эмоций, а не формированию чётких правил.
Вот только мне, как любой уважающей себя девушке, необходимо взять и кучу других незаменимо важных мелочей.
Всю дорогу он говорил о каких-то важных мелочах, рассказал, как продал компанию и решил взять свою яхту и стать свободным… «сделать то, что я всегда хотел – плыть бесцельно туда, где садится солнце».
И, конечно, у них мы учимся важным мелочам: завязывать шнурки, складывать вещи в шкаф, варить суп.
На этих весах можно взвешивать важную мелочь – на будущее, а для определения общего веса нужны большие весы…
Досадные, но такие важные мелочи требовали немедленного внимания.
Многие, считая важные мелочи не серьёзными, проходили мимо, теряя нить, связующую все аспекты бытия в одно полотно, от этого теряя ощущение счастья в ими же созданных прорехах своего равнодушия, невнимания, торопливости, желания взять то, что можно потрогать, не отвлекаясь на невидимое.
Завтра похожу по племени, по гостям, посмотрю, что у кого и как сделано в хижине, присмотрюсь к каким-нибудь важным мелочам.
Я собрала разные важные мелочи, отобрала амулеты, которые собралась взять с собой.
– Я чувствую, что решение задачи совсем рядом, только руку протяни. Не хватает какой-то важной мелочи, только вот какой?
И соответственно подготавливая площадку для обряда не озаботился такой критически важной мелочью, как способный выдержать средних размеров здание фундамент.
Продолжая вглядываться в тусклые бессмысленные глаза истуканов, он осторожно объяснил себе, что в безупречном механизме кардинального наказания, видимо, нарушена какая-то важная мелочь, и потому он всё ещё жив, дышит свободно, стоит на собственных ногах и помалу перестаёт думать о смерти.
– Так точно, сэр, но совсем немного, – развожу руками я и начинаю доклад. Говорить стараюсь покороче, но не пропуская важных мелочей.
Из одежды взяла в основном только бельё – обычно, крайне важная мелочь почти в любом задании.
Постараюсь не упустить ни единой важной мелочи, но имейте в виду: гладкость моего повествования будет во многом зависеть от того, чем я занимаюсь в какой-то конкретный день и какие из недавно принятых лекарств только дают мне прикурить, а какие уже начинают терять силу.
Но тогда он не знал, что такое старость, и уйму важных мелочей так и не удержал в памяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные мелочи»

  • Автор признается, этому даже рад, находя, таким образом, случай поговорить о своем герое; ибо доселе, как читатель видел, ему беспрестанно мешали то Ноздрев, то балы, то дамы, то городские сплетни, то, наконец, тысячи тех мелочей, которые кажутся только тогда мелочами, когда внесены в книгу, а покамест обращаются в свете, почитаются за весьма важные дела.
  • Позы, жесты ее исполнены достоинства; она очень ловко драпируется в богатую шаль, так кстати обопрется локтем на шитую подушку, так величественно раскинется на диване. Ее никогда не увидишь за работой: нагибаться, шить, заниматься мелочью нейдет к ее лицу, важной фигуре. Она и приказания слугам и служанкам отдавала небрежным тоном, коротко и сухо.
  • «Этот умок помогает с успехом пробавляться в обиходной жизни, делать мелкие делишки, прятать грешки и т. д. Но когда женщинам возвратят их права — эта тонкость, полезная в мелочах и почти всегда вредная в крупных, важных делах, уступит место прямой человеческой силе — уму».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «мелочь»

  • МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «мелочь»

МЕ́ЛОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Предметы небольшой величины; мелкие вещи.

Все значения слова «мелочь»

Синонимы к словосочетанию «важные мелочи»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «мелочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я