Карта словосочетания «важное умение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важное умение»

Творчество – это простое, но очень важное умение создавать что-то из ничего, и так уж вышло, что именно создание чего-либо из ничего – и есть волшебство.
В нашем обществе почему-то зачастую считается, что развитие интеллекта и хорошее обучение гораздо важнее умения общаться.
Да-да, умение примерно оценивать, насколько большим будет ответ, куда важнее умения находить его последние или даже первые цифры.
Управляемое саморазвитие – одно из важных умений человека версии 2.0.
В шестой главе мы сконцентрируем наше внимание на не менее важном умении— справляться с возражениями, в седьмой главе речь пойдёт о методике завершения продажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом виде игры ребёнок приобретает важное умение – видеть целое без составляющих элементов, таким образом он развивает своё воображение.
Ученикам из столярной мастерской важнее умение пользоваться линейкой.
Вероятно, именно поэтому мы не можем преподать эти важные умения молодому поколению, – мы сами так и не овладели ими!
Современная жизнь требует от выпускников школ, помимо конкретных знаний, владения важным умением – умением учиться, приобретать новые знания, перерабатывать их в процессе творческого общения.
– Иногда глаза видят то, что им показано. Умение мыслить в таких случаях важнее умения смотреть. Вот скажи, что ты увидишь, поднявшись на башню своей усадьбы?
К счастью, в ходе бесчисленных лет эволюции кошки развили у себя, помимо всего прочего, несколько важных умений, которые позволяют им выходить из сложных ситуаций почти с такой же лёгкостью, как и попадать в них.
Влияние школьного обучения проявляется не только в том, что значительно обогащается словарный запас ребёнка, но прежде всего в приобретении исключительно важного умения устно и письменно излагать свои мысли.
Не все важные умения можно отточить так же, как стрельбу из лука или метание копья.
Гораздо важнее умение ладить с людьми, интуитивно чувствовать требования времени.
А если серьёзно, то в телесную подготовку входит важное умение – чувствовать и понимать своё тело.
Основная цель коррекционно-педагогической работы определяется как достижение социальной адаптации ребёнка, формирование жизненно важных умений и навыков.
Data Science:По мере роста объёмов данных становится всё более важным умение работать с большими данными и использовать их для получения ценной информации.
Одно из самых важных умений хорошегокоммуниканта – это способность рассказывать короткие интересные истории (акцент здесь на слове «короткие»).
Благодаря развитию и совершенствованию системы саморегуляции у педагогов формируется совокупность частных, но не менее важных умений саморегуляции: умение ставить цели, длительное время связывая их с организацией собственных усилий; анализировать условия и выделять наиболее значимые для достижения поставленной цели; выбирать способы действий и организовывать их последовательную реализацию; оценивать промежуточные и конечные результаты деятельности, подбирая для этого наиболее подходящие критерии оценки; исправлять допущенные ошибки.
Это тоже важное умение выдающихся лидеров.
– Вы ведь понимаете, что остаться в живых во многих ситуациях намного важнее умения пилотирования космических кораблей или, например, работы шахтёром.
Самодисциплина – добродетель умеренности – это ещё более важное умение держать свою жизнь в узде.
Крайне важное умение – узнавать других, но у меня его никогда не было.
Этот навык, с точки зрения эффективности достижения поставленной цели, важней умения донести информацию до нашего собеседника.
– Это и понятно, – прокомментировал я его слова, – боевику и телохранителю важнее умение бойца, чем следопыта.
Намного важнее умение обсуждать свои потребности и потребности партнёра, уважительно разговаривать о них.
Так что владение группой, соблюдение баланса между видением группы как целого и каждого индивидуального участника – это очень важное умение тренера.
Вот почему он и придумал этот первый тест – потому что я провалил его тогда, при его жизни, когда решил, что гнев и гордость для меня важнее умения прощать.
Навык недеяния превратился в необыкновенно важное умение для выживания в современном мире с его бешеными скоростями.
Развивая общественно важные умения, выбор специальности и будущего может даже потеряться из виду настолько, что потом одно качество личности совершенно не связывается с другим.
Именно этому важному умению посвящена книга по поддерживающему внутреннему общению.
Он целый день репетировал, боясь забыть слова, а оказалось, куда важнее умение расслабиться на манеже.
Доводить до конца начатое дело – наиболее важное умение для тех, кто хочет реализовывать всё задуманное и добиться большей эффективности и продуктивности.
Эволюция эскадр представляется весьма важным умением.
Здесь надёжность важнее умения стрелять и драться...
Выступление перед большой аудиторией с блестящей речью стало символом успеха, умение говорить в общественном сознании намного важнее умения слушать.
Концентрация внимания и умение правильно его распределять является важным умением в развитии малыша.
Уметь общаться сегодня важнее умения пахать землю или строить ракеты.
Умение держать в узде свои эмоции порывы – это, пожалуй, одно из самых важных умений современного человека.
Теперь для историка становится важным умение выявить проявления эвереттичности в ходе исторического процесса.
Другие же животные – например, те, кто добывает пищу охотой и не питается плодами деревьев, – не так зависимы от умения различать цвета и потому полагаются на него в меньшей степени: для них куда важнее умение выявлять даже малейшее движение.
– Не всё определяет сила. Иногда важней умения. Так что там?
Потому что в браке, где мужчине не пропускает не одной юбки, ей это кажется важнее умения создавать в доме уют, чистоту и хорошо готовить.
– А в чем для вас состоит самое важное умение руководителя?
Таким образом они становятся теми самыми «хирургами без знаний», нарабатывая важные умения методом многочисленных проб и ошибок.
Другими словами, умение слушать важней умения говорить.
Нет важней умения, чем восторгаться жизнью.
– Но важней умение двигаться к целям, преодолевая сложности. Сложности выдуманные и символически опасные для игрока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное умение»

  • — Рассказывай подробности; да, верно, ты сама все обдумала и сумеешь приспособиться к обстоятельствам. Ты знаешь, тут важнее всего принцип, да характер, да уменье. Подробности определяются сами собою, по особенным условиям каждой обстановки.
  • В жизни всего важнее esprit de conduite, [умение вести себя (фр.).] важнее превыспреннего ума и всякого ученья.
  • Он чрезвычайно рад был брату, с уважением и гордостью смотрел на него, воображая его героем; но в некоторых отношениях, именно в рассуждении вообще светского образования, которого, по правде сказать, он и сам не имел, умения говорить по-французски, быть в обществе важных людей, танцовать и т. д., он немножко стыдился за него, смотрел свысока и даже надеялся, ежели можно, образовать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «умение»

  • УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «умение»

УМЕ́НИЕ, -я, ср. Способность делать что-л., приобретенная обучением, опытом.

Все значения слова «умение»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «умение»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «умение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я