Предложения со словосочетанием «важное приобретение»

Это очень важное приобретение, поскольку животные могут смотреть одновременно во все стороны.
Появление творческих способностей по времени совпало с ещё одним исключительно важным приобретением человечества – речью.
Для хранения находок были основаны египетские музеи, и коллекции время от времени значительно пополнялись за счёт важных приобретений.
Однако тревога – очень важное приобретение человека, это инструмент взаимодействия с будущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призреваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно соблюдать ранее достигнутые договорённости и держать своё слово: тратить деньги рационально и воздержаться от глупых или откровенно затратных покупок, в тот момент, когда не хватает денег на платёж по ипотеке или запланированы важные приобретения для дома; интересы и благополучие семьи ставить на первое место, а все остальные – на второе.
Особенно важным приобретением стали две американские суперцентрифуги.
Порой ей было не до того, порой она попросту забывала о столь важном приобретении, и как итог везде ходила с непокрытой головой, предоставляя судьбе отличный шанс на её уничтожение.
Какой бы ни была эта сумма, она незначительна по сравнению с гораздо более важным приобретением молодого человека: теперь он точно знал, что, применив известные принципы, нематериальный импульс мысли можно превратить в материальные блага.
Любые нарушения, вызывающие изменения этого постоянства могут привести организм к гибели (поэтому защитные факторы и механизмы является жизненно важным приобретением).
Церковь – не зрелище, чтобы в ней слушать нам для одного удовольствия; из неё выходить должно с назиданием, с каким-нибудь важным приобретением; вот как должно выходить отсюда!
Это обусловлено тем, что создание и позиционирование персонального имиджа – это жизненно важное приобретение личности и социальной среды её общения.
Первое важное приобретение – это глубокое понимание искусства и науки публичных выступлений.
Недавно, в рассуждении с одним психологом мне удалось лучше проработать само понимание того, почему же философия является важным приобретением в человеческой жизни.
Для роста души избавиться от дурной привычки, низкочастотных черт характера или злых поступков важнее приобретения яхты.
Что же касается до статьи 72-й, определяющей права министра относительно утверждения профессоров, то она составляет важное приобретение университетов, шаг вперёд с сравнении с прежним порядком.
Например, для первого из упоминавшихся выше учеников более важным приобретением был не сам по себе уникальный запас специальных знаний, а то, что он сформировал некоторые компетентности, необходимые для учёного, исследователя.
Развитие социального и предметного интеллектов у людей – важное приобретение человечества в процессе эволюции.
Владелец здания оказался очень важным приобретением, поэтому все мы, и он сам в том числе, почувствовали удовлетворение.
А вот у меня денег на это излишество не было – стипендия, которую выдали на первое время при поступлении, быстро ушла на одежду, косметику и прочие жизненно важные приобретения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное приобретение»

  • Поводом к этому слуху было прибытие в Москву римского посла, иезуита Антония Поссевина, игравшего некоторую роль при заключении мира со Стефаном Баторием или, лучше сказать, приписавшего себе эту роль, так как, справедливо замечает Карамзин, не ходатайство иезуита, но доблесть воевод псковских склонила Батория к уверенности, не лишив его ни славы, ни важных приобретений, коими сей герой был обязан смятением Иоаннова духа еще более, нежели своему мужеству.
  • Строгановы, эти усердные знаменитые граждане, виновники столь важного приобретения для России, не оставались без вознаграждения: царь Иоанн Васильевич за их службу и радение пожаловал Семену Строганову два местечка, Большую и Малую Соль на Волге, а Максиму и Никите — право торговать во всех городах беспошлинно.
  • Монархиня еще не ведала, что сие важное приобретение возвратило России ее некогда именитое Княжество Тмутораканское или столицу его, которая скрывалась досель [На острове Тамань.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я