Предложения со словосочетанием «важное мероприятие»

Костюм с галстуком он надевает только на какие-то очень важные мероприятия, которых почти никогда не происходит.
Казалось, будто он нарядился в пушистый смокинг и направляется на какое-то важное мероприятие.
В свою бытность женой влиятельного человека она привыкла посещать важные мероприятия, куда приходилось одеваться соответствующе.
В рамках этого курса он осуществил несколько важных мероприятий, которые могли бы в дальнейшем серьёзно ускорить развитие советского общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его мнению, наиболее важным мероприятием, которое могло бы привести к снижению существующей напряжённости на международной арене, является встреча лидеров великих держав.
Телеконференция по финансовым итогам квартала – исключительно важное мероприятие не только для Campbell Soup, но и для любой публичной организации вообще.
Обычно для проведения важных мероприятий образовывались особые комиссии и совещания; но они имели, разумеется, только подготовительное значение.
Завтра важное мероприятие начнётся после обеда.
Проводились и другие не менее важные мероприятия.
Управление временем и правильная расстановка приоритетов – гарантия экономии энергии при подготовке к важным экзаменам, при составлении отчёта, при организации важного мероприятия.
Мульчирование является важным мероприятием по уходу за огородными культурами и представляет собой покрытие поверхности почвы любым органическим материалом – листвой, соломой, измельчёнными остатками растений или специальной плёнкой.
Однако прибыльность – это результат целого ряда важных мероприятий: удовлетворения потребностей клиентов, приобретающих товар, обеспечения способности организации обслуживать этих клиентов и рационального устройства самой организации, учитывающего её будущие потребности.
Неблагоприятные периоды:с октября по февраль, следует избегать важных мероприятий 4, 13, 22, 31, 8, 17 и 26 числа.
Какой дьявол дёрнул тебя летать в облаках во время столь важного мероприятия?
Мне предстоит важное мероприятие, и дополнительные волнения мне ни к чему.
– Да, я настаиваю, – заявила она. – И не забудь, у нас запланировано ещё более важное мероприятие в следующий понедельник.
Во время пути я принимаю звонок от тёщи, у которой что-то сломалось в квартире, и ей требуется немедленная помощь, а у меня на утро запланировано важное мероприятие.
Вспомните, когда вам в последний раз приходилось публично выступать на каком-то важном мероприятии.
Нам с вами предстоит ответственное дело – через три месяца состоится крайне важное мероприятие, и мы должны сделать всё, чтобы не только организовать его, но и сделать так, чтобы всё прошло мирно.
Не стоит заключать договоры и начинать важные мероприятия, чтобы не стать жертвой обмана.
Тогда я стойко восприняла эту истерию и предложила закончить начатое – впереди у нас было два важных мероприятия в клубе.
В повседневной жизни она остаётся невидимой и проявляется только во время важных мероприятий или по желанию.
Торжественный обед – это весьма важное мероприятие со строгим церемониалом.
Они принимали приглашения лишь на жизненно важные мероприятия, так что чем бы ни был вызван сегодняшний приём, должно быть, случилось что-то существенное.
Вроде бы женщина из приёмной комиссии говорила, что скоро начнётся важное мероприятие.
Ненавижу, когда мне треплют нервы перед какими-нибудь важными мероприятиями типа экзаменов или тестов.
А у меня вообще-то сегодня важное мероприятие.
На особо важных мероприятиях присутствовали учредители и акционеры.
Одним словом, вечером намечается важное мероприятие.
Папа (открывая дверь) (злобно). Вернулась. Ты в курсе, что сорвала важное мероприятие.
Перелагаю поднять бокалы за мир во всём мире и успех нашего чрезвычайно важного мероприятия.
Вечером состоялось важное мероприятие.
Он их только по праздникам надевал, или на какие-то важные мероприятия.
Под событием я имею в виду не обязательно праздник или фестиваль, а действительно важное мероприятие с точки зрения интересов и ценностей вашего сообщества.
Не скажу, что они были отличниками, скорее хулиганами, которые срывают уроки и какие-нибудь важные мероприятия, – ответил я.
Конечно, курсы домохозяек – не такое уж важное мероприятие, что его невозможно пропустить.
Они готовились презентовать программы для выпускников нашего вуза, и мне нужно было выбрать между желанием поехать домой отдохнуть и посещением важного мероприятия в вузе, где мне предстояло знакомство с интересными предложениями по профессии.
К двенадцати часам все чины штаба шли на завтрак, а в семь часов вечера на обед, между этими важными мероприятиями пили дневной и вечерний чай.
Свадьба казалась обоим довольно важным мероприятием.
Важное мероприятие назначено – забыла совсем…
Матушка была недовольна тем, что её дочь прогуляла важное мероприятие, а я была рада, что легко отделалась от длительных пыток (с этого дня мне открылась истина настоящей пансионерки, что я могу устроить своё обучение исключительно по собственному усмотрению).
Там огромный монитор Apple и куча камер, мы едем снимать важное мероприятие, а точнее – Международную аэрокосмическую выставку.
Да, завтра ознакомление продолжится, только в учебных классах: инструктажи, вводные, режимные расписания и другие очень-очень важные мероприятия
Это всегда помогало ему собраться с мыслями перед началом какого-либо важного мероприятия.
Устранение разрыва в навыках и содействие изменению мышления в целях перехода к цифровизации может стать важным мероприятием [3].
– Согласен, – кивнул император. – Бал по случаю восьмисотлетия империи слишком важное мероприятие, чтобы пустить всё на самотёк. Займись этим, сын.
Особенно в четверг, с наступлением ночи, проходит важное мероприятие.
В воскресенье по случаю важного мероприятия первый батальон и миномётная рота были освобождены от занятий.
– Мы не можем игнорировать озабоченность властей города, что срывается важное мероприятие международного значения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное мероприятие»

  • Важные мероприятия в доме шли от отца, не терпевшего ничьего вмешательства в эти дела. Было очевидно, до какой степени матери было неприятно решать что-либо важное во время частых разъездов отца. Должно быть, как лицу, ко мне приближенному, старику Филиппу Агафоновичу сшили нанковую пару серо-синего цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «важное мероприятие»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я