Предложения со словосочетанием «важное достижение»

Мы считаем, что данные учебники в полной мере отражают наиболее важные достижения университетской экономической мысли, необходимые для полноценной подготовки экономистов и управленцев высшего звена.
Мы не имеем ни права, ни побуждения возражать против весьма важных достижений современной физики.
Этот труд считался важным достижением науки и в 1909 г. был полностью переведён на русский язык.
Многие учёные провели глубокие дискуссии с разных точек зрения о формулировке, коннотации, сущности, пути исследования и связанных с этим вопросах исследования марксистского холизма, и добились важных достижений.
Начавшееся в V в. до н. э. изучение опыта ведения войн и военных действий стало не менее важным достижением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлаковата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам показалось важным представить читателю не только начальный этап развития научных идей, но и результаты их осмысления, с оценками особенно важных достижений, сделанными самим автором.
Проникновение идей системности в мышление психологов и конструирование на её основе новых задач, предметного содержания и методов психологического познания стало важным достижением философии и науки XX столетия.
Само по себе это было достаточно важное достижение, но, кроме того, он получил возможность осуществить всё то, что чрезвычайно ценилось в его новом обществе.
Хорошая теория – самый надёжный путь к тому, чтобы выявить важные достижения и тенденции даже в тех случаях, когда данных для анализа очень мало.
Одним из самых важных достижений античной цивилизации было рождение философии.
Самым важным достижением менеджмента XXI в. должно аналогичным образом стать повышение производительности умственного труда квалифицированных работников.
Одним из самых важных достижений вестготов стала разработка стройного свода законов.
Заимодавцы частного сектора могли бы сказать, что такому подходу недостаёт дисциплины «проверки должной добросовестности» и контроля со стороны стороннего кредитора, которые являются важным достижением проектного финансирования, а также творческого потенциала частного сектора; однако государственный сектор всё же может привлечь рынок частного финансирования для разделения риска по проекту в тех областях, где подобный контроль может оказаться полезным (например, обеспечение гарантии завершения работ), и, если творческий подход увеличивает ценность проекта, финансирование частным сектором также может быть использовано.
Позволю себе уточнить, что это очень важное достижение в нашем тяжёлом положении.
Последнее важное достижение оставалось перенять нормандцам для того, чтобы окончательно стать французами, – достижение, которое долгое время вызывало восхищение у них и их потомков и стало краеугольным камнем двух самых эффективных государственных систем, когда-либо виденных в мире.
Во многих культурах такие убеждения превратили денежный капитал в самое важное достижение человеческой жизни и окончательно завладели разумом людей, заставив поверить, что единственным истинным богатством является золото, добыть которое можно только путём долгой и изнурительной работы в условиях жестокой конкуренции, а остановить это может только болезнь, старость или смерть.
Выявление внутренних, эндогенных, факторов развития территории – важное достижение новой экономической географии.
Мы считаем, что данные учебники в полной мере отражают наиболее важные достижения университетской экономической мысли, необходимые для полноценной подготовки экономистов и управленцев высшего эвена.
XV в. был отмечен важным достижением в бухгалтерском учёте: появлением двойной записи, смысл которой заключается в том, что при оформлении хозяйственной операции происходит перевод материальных ценностей или долговых обязательств с одного счёта на другой.
На таком сложном фоне авторы этой книги взялись за нелёгкий труд донести понятным большинству читателей языком важные достижения и успехи современной психотерапии, в первую очередь её когнитивно-поведенческого направления, считающегося «золотым стандартом» терапии социофобии.
Второе важное достижение в области стратегического управления, получившее широкое признание в 1970-х гг., принадлежит одной из ведущих мировых консалтинговых фирм – Boston Consulting Group (BCG).
Единственное наиболее важное достижение свершилось в области общественного здоровья: это обеспечение горожан чистой водой и создание адекватных систем канализации.
Он был убеждён, что менталитет крещендо позволит людям смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом, продолжать расти и учиться, служить и вносить свой вклад всегда – на каждом этапе своей жизни – и верить в то, что наши самые великие и важные достижения могут быть ещё впереди.
Получить доступ к надёжной и децентрализованной системе, которая сохраняет информацию с высоким уровнем безопасности, – одно из самых важных достижений технологии сегодня.
Значительная часть русской публики считала важным достижением изобразительного искусства второй половины XIX в. жанровую живопись.
Это важное достижение становится возможным лишь в том случае, если тщетность наших действий или неизбежность чего-либо, что нам не нравится, регистрируется нашим мозгом и передаётся далее, в зону эмоций.
Особо важным достижением тогдашних магометанских государств являлась высокоразвитая система здравоохранения.
Одним из важных достижений столетия стало признание права на здоровье, под которым понималось как физическое, так и умственное и социальное благополучие.
Но всё же самым важным достижением древних греков было то, что можно назвать расширением возможностей и диапазона человеческого ума.
Только вот такие аристократы считают, что важнее достижения предков, чем то, что происходит сейчас.
Но едва ли не самым важным достижением социалистического строительства является то, что партия воспитала миллионы новых людей, творящих нашу историю.
Время, вот самое важное достижение человечества ставшее его проклятием.
Это одно из первых важных достижений в твоей жизни!
Нельзя не согласиться с тем, что целевая концепция эффективности является важным достижением юридической науки.
– Что для тренера важнее достижение результата любыми средствами либо воспитание личности?Я описывал, что понимаю под словом результат.
Другим важным достижением учёного стало обсуждение альтернативности путей исторического развития.
Ещё одно важное достижение романтиков – историческое мышление, понимание различия между мироощущением человека в различные исторические периоды (если есть искусство современное, то должно быть и не современное).
Поэтому достаточно открывать дневник тогда, когда нам потребуется отметить действительно важное достижение.
Несмотря на ряд важных достижений, систематические глобальные сравнения государственной эффективности пока ещё только начинают входить в арсенал современных компаративистов.
Безусловной заслугой автора и важным достижением послевоенной музееведческой теории является обоснование тесной связи вопросов методики реставрации и экспонирования, необходимости одновременных работ по реставрации всего архитектурно-художественного ансамбля интерьера и по подготовке проекта приспособления, необходимости при решении вопросов использования учитывать историко-культурную ценность и степень сохранности памятника.
Кроме того, столь важное достижение просто обязано быть щедро вознаграждено!
Переход от информирования к коммуницированию исследователи называют самым важным достижением цифровой эпохи и причиной существенных перемен в сфере массмедиа.
Мало того что «окучивают», так ещё и хвалятся своими связями в верхних эшелонах, считая это единственно важным достижением.
Обдумывая прошедший день, вы будете думать только об этой детали, игнорируя важные достижения дня.
У нас есть возможность познать вкус удовлетворения и предназначения, но в итоге мы всего лишь стоим и смотрим, разочарованные и беспомощные, как судьбоносное событие или важное достижение уходит из нашей жизни, испаряется и превращается в туманное воспоминание.
И потому, когда низариты обратили в свою веру (или, если посмотреть на это дело с точки зрения правоверных мусульман, «совратили в свою ересь») некоего важного чиновника (по другой версии – муэдзина главной городской мечети, то есть духовное лицо весьма высокого ранга, способное облегчить им проникновение в казённый духовный истеблишмент), они сочли этои важным достижением.
Возможно, вы думаете: «Ну да, конечно, пока учился в университете, я гордился отличными оценками, но какое это имеет отношение к тому, что происходит в моей жизни сейчас?» Однако вспомните какое-то важное достижение своей жизни и согласитесь, что, скорее всего, оно потребовало от вас немало настойчивости.
И хотя возможность распознавания и понимания речи (РПР) – очень важное достижение техники, сам искусственный интеллект – это нечто гораздо большее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное достижение»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «важное достижение»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я