Предложения со словосочетанием «важнейшим аргументом»

Таким образом, исчезает один из важнейших аргументов в пользу отсутствия преемства между ранне- и средневизантийскими крестово-купольными храмами на четырёх опорах.
Важнейшим аргументом даже после всех многочисленных исследований пре- и пробиотиков были вовсе не потрясающие результаты их действия на кожу, а то, что потребитель – то есть мы – к появлению пробиотиков готов.
Распадался важнейший аргумент марксизма о том, что бесклассовое общество естественно, тогда как эксплуататорское – продукт искажения человеческой природы.
Важнейшие аргументы будут изложены без указания последующих решений.
И это важнейший аргумент в пользу северного происхождения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приуз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, важнейшим аргументом в пользу версии использования сейсмического сигнала, являетсяразмещение древни пирамид в области тектонических разломов, где огромно сейсмическое излучение!
При этом она играет роль не только объясняющего прообраза трагических событий 1717–1718 годов, но используется в качестве одного из важнейших аргументов в пользу законности нового порядка престолонаследия.
Она через цепочки логически вытроенных фактов и примеров из жизни помогает читателю самому принять те или иные решения, помогая выделить и «примерить на себе» важнейшие аргументы «за» и «против».
Человечность – это важнейший аргумент при принятии решений в пользу ребёнка или родителя, которым, по-хорошему, следовало получить, то, что заслужили.
Это открытие является важнейшим аргументом в пользу утверждения о том, что жизнь, во всяком случае в её современных формах, способных сохранять наследственность, не была занесена из космоса, а родилась здесь, в наших земных условиях2.
Эта интуиция выражается в одном из важнейших аргументов современной аналитической философии – Аргументе исключения.
Потому что западные носители гегемонии в глобальном масштабе рассматривают свою собственную экономическую состоятельность, о которой они сами и заявляют, вводя свои собственные критерии как некий пик, и дальше начинают с ним сравнивать все остальные общества, и на основании этого строить иерархию, где экономическая состоятельность, или эффективность, служит важнейшим аргументом.
Здесь стоит вспомнить, что в «Майн кампф» Гитлера среди важнейших аргументов, обосновывающих необходимость будущей экспансии на восток, был тот, что растущее немецкое население в условиях ограниченности сельхозугодий будет невозможно прокормить.
Важнейшим аргументом принятия на веру являются собственные наблюдения, а не заключения авторитетных учёных.
Надо отметить, что сам факт существования таких стабилизаторов, и то, что зримый облик, полученный с помощью такого персонального стабилизатора, и тот, что фиксируется альфа-зеркалами совпадают, и является одним из важнейших аргументов за то, что такой зримый облик и является подлинным.
Первый и, может быть, важнейший аргумент в пользу гипотезы о земном происхождении жизни на нашей планете даёт нам изучение оптических свойств живого вещества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшим аргументом»

  • Такая манера применяется им но всех почти важнейших диалогах зрелого периода (исключение составляют, кажется, только «Парменид», «Филеб» и «Софист»); напряженнейшая философская спекуляция у него сменяется мифом, отнюдь не занимающим случайное место в качестве литературного орнамента, но играющим определенную роль в развитии мысли, — иногда в форме мифа высказываются самые основные утверждения, имеющие значение необходимого аргумента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аргумент»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к слову «важнейший»

Синонимы к слову «аргумент»

Ассоциации к слову «аргумент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я