Предложения со словосочетанием «важная процедура»

Основной и самой важной процедурой является подготовка семян к посеву.
Повышенное внимание к кадровым проверкам с применением полиграфа связано с тем, что эта очень важная процедура в действительности довольно слабо и, к сожалению, не всегда правильно описана в доступной российской литературе.
Выявление потребности общества в различных товарах и услугах – чрезвычайно важная процедура логики стратегического планирования, т. к. любая фирма, корпорация, общественные институты возникают и функционируют для удовлетворения определённых потребностей людей.
Соответственно, если вы задаёте тему, то она звучит так: «Можем ли мы согласиться принять сейчас важную процедуру?» Или: «Мы сегодня должны решить вот это».
К примеру, необходимо приготовить автомобиль для выноса со службы инвалида находящегося во время литургии в храме, дабы отвести его к сроку в больницу, откуда он был доставлен, и где ему будут продолжать по часам делать жизненно важные процедуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее важной процедурой ухода за волосами является мытье.
На ней множество крошечных зубов и щётка для особо важной процедуры – чистки усов.
– Присаживайтесь, пожалуйста, майор! Нас с вами ждёт небольшая, но весьма важная процедура.
Теперь о содержательных нововведениях, которые меняют сам избирательный процесс исходя из принципа «права важнее процедур».
Макияж, маникюр, педикюр и другие важные процедуры отняли у неё не менее двух часов.
Она долго размышляла, что же с ними сотворить эдакое, соответствующее, а затем только, – осторожно, с энтузиазмом приступила к выполнению важной процедуры.
Как правило, утренний приём лекарств проходит в полной тишине, если не считать ленивые покрикивания санитарки, по мнению которой пациенты всегда медлят и никогда не проявляют к такой важной процедуре должного внимания.
Существуют важные процедуры, положительно влияющие на жизнь комнатной зелени.
Это важная процедура независимо от размера вашего банковского счёта и портфеля (т. е. инвестиций, объектов жилой недвижимости, акций, облигаций и т. д.).
Учёные собирались изучить весь полученный материал и приступить к более важной процедуре уже на более высоком уровне доступа.
Питание – не менее важная процедура, чем очистка лица.
Поэтому волнение перед этой непонятной, но такой важной процедурой начинает нарастать.
– Сейчас тебе предстоит важная процедура, которая сделает нашу связь крепче и нерушимее, чем брачные узы.
После этой важной процедуры сало укладывалось в эмалированную посуду и ставилось в прохладное, – но не слишком! – место.
– Я разговаривал с ним пять минут назад, в центре контроля планетарного очищения началась особо важная процедура повышенной сложности, требующая его постоянного присутствия.
Однако аспиранты и стажёры про такую простую, но важную процедуру попросту забывали, полагаясь на более современные методы обследования.
Но увидев того, кто нарушил важную процедуру саможаления, застыла, наморщив длинный, с горбинкой, нос.
Сориентировались, затратив на эту важную процедуру больше двух часов.
Совершение завещания представляет собой ряд юридически важных процедур, предусмотренных законодательством и отражающих волю завещателя.
– Ничего не надо. Как и жизненно важную процедуру колоноскопии, этот экзамен мы произведём натощак. Хотя можешь держать наготове валерьянку.
Она ещё не закончила скучную, но важную процедуру обувания, как зазвонил рабочий телефон.
Ради этого желаемого ощущения он брился каждый день – утром и вечером, выделяя важной процедуре достаточное количество времени, чтобы не спеша, тщательно обработать рельеф лица, проходя вдоль него безопасным лезвием два, а то и три раза.
– Или я снова забыла про какую-то важную процедуру? – решаюсь нарушить наше напряжённое, опасное молчание.
Это типа важная процедура, так как лагерь где попало не поставишь.
Ты солидная и интеллигентная женщина называешь важную процедуру поварёшкой.
Часок повалялся на диване и только после этой важной процедуры поехал на работу.
В коридоре курцы принимают важную процедуру – копчение собственным дымом.
Поэтому массаж мышц со стимулятором их роста – очень важная процедура.
Это была отдельная и очень важная процедура.
Гемодиализ это жизненно важная процедура, которую пропускать нельзя.
Основное содержание процесса сертификации заключается в проверке документированности наиболее важных процедур и в их реальном использовании.
А до законного обеда из змеиного супчика и постной кашки проходила очень важная процедура – трудотерапия.
Это чрезвычайно важная процедура, к которой все относятся крайне серьёзно, потому что в случае несоответствия количества тампонов в конце операции, если все другие возможные объяснения исключены, предполагается, что тампон был оставлен внутри пациента, из-за чего его придётся заново вскрывать.
После кофе полковник перешёл к не менее важной процедуре.
– Я уже здесь пять дней, все мои жизненно важные процедуры и уход не выполнялся.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я