Предложения со словосочетанием «важная оговорка»

Эти две мысли приводят нас к необходимости сделать важную оговорку.
Но только в том случае, если не забывать обязательно делать две важные оговорки.
Однако на данном этапе следует сделать пару важных оговорок.
Если вам регулярно приходится заниматься прогнозной финансовой отчётностью (для целей оценки, или управления оборотным капиталом), если вы понимаете финансы предприятия, основы бухгалтерского учёта и налогообложения, хорошо знакомы с приложением Excel (это чрезвычайно важная оговорка, поскольку данная книга – не учебник по работе в Excel!), но при этом у вас возникают вопросы о том, как лучше написать модель, как сделать её удобной в работе и превратить в реальный инструмент для принятия решений, значит, вы тот, для которого написана эта книга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошлятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с вышесказанным считаю уместным сделать ряд важных оговорок, касающихся вопросов применения словосочетания «мусульманское духовенство» в настоящей работе.
Там же добавляется важная оговорка, подчёркивающая универсалистское стремление и универсальную природу модерна: «Модерн по сути своей предполагает глобализацию».
Но здесь я сразу же хочу сделать следующую важную оговорку.
Это важные оговорки применительно к рослой героине – они означают, что она не агрессивна и что её сила умеряется врождённой сдержанностью.
Нам нужно рассмотреть важную оговорку, относящуюся к обсуждению неоднородности.
Мой учитель настоял лишь на том, чтобы в титулатуре присутствовали важные оговорки юридического характера.
Однако и с такой весьма важной оговоркой выраженное в этом понятии требование всё же остаётся крайне рискованным.
Крайне важная оговорка: автор этих строк очень далёк от теоретического языкознания, поэтому не следует рассматривать данную работу как некий схоластический трактат.
Эта весьма важная оговорка должна бы была натолкнуть его на самый существенный вопрос: он сейчас только сказал, что под доходом разумеются предметы, служащие для «удовлетворения непосредственных потребностей».
Прежде чем мы начнём этот разговор, я должен сделать несколько важных оговорок (так, насколько мне известно, предупреждают всякого зрителя или читателя, если ему предстоит столкнуться с чем-то, мягко говоря, нетривиальным), вследствие чего предисловие гарантированно выйдет скучным и невразумительным.
Без той культуры – вот важная оговорка, – которая делает нас лучше.
Это действительно так, но с небольшой, но очень важной оговоркой: техники можно разобрать не на цельные движения кихон-доса, а на принципы, на которых эти базовые перемещения построены.
Вынося решение, судьи сделали две важные оговорки: во-первых, прописываться можно только в дачных посёлках, находящихся на территориях населённых пунктов; во-вторых – только в тех строениях, которые официально признаны жилыми.
С одной чрезвычайно важной оговоркой: люди хотят разобраться, почему работает тот или иной инвентарь, а не как именно он работает.
Чтобы не давать пустых обещаний, а потом забирать их всю книгу обратно, сделаю важную оговорку.
При этом делается очень важная оговорка – начало либерализации должно совпадать с готовностью экономики к этому процессу, т. е. сама экономика уже должна быть достаточно развитой, чтобы приступать к первым шагам по её интеграции в мировую экономику.
Преследуя эту главную для нас цель, мы считаем необходимым сделать ряд важных оговорок.
И вот тут самое место сделать чрезвычайно важную оговорку.
Сразу необходимо сделать важную оговорку.
Впрочем, здесь есть пара важных оговорок.
Здесь необходимо сделать одну крайне важную оговорку.
Тут, правда, следует сделать важную оговорку.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «оговорка»

  • ОГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Дополнительное замечание, содержащее разъяснение, поправку, ограничение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОВОРКА

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «оговорка»

ОГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Дополнительное замечание, содержащее разъяснение, поправку, ограничение.

Все значения слова «оговорка»

Синонимы к словосочетанию «важная оговорка»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «оговорка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я