Карта словосочетания «бюджет продаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бюджет продаж»

Как уже отмечалось выше, владельцем бюджета продаж является отдел продаж. Все планы продаж продукции закрепляются за конкретным менеджером по продажам.
Очень удобно в бюджет продаж добавлять целевые показатели. Например, плановый объём продаж на одного работника отдела продаж.
Естественно, для формирования адекватного бюджета продаж необходимо формирование реального плана продаж по видам продукции.
Так, например, бюджет производства составляется на основании бюджета продаж.
Показателями бюджета продаж являются объём продаж в натуральном выражении, цена каждой единицы продукции и объём продаж в стоимостном выражении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госвласть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом бюджет продаж составляется не только по продуктам, но и по каналам сбыта и регионам.
У каждого менеджера должен быть свой бюджет продаж и бюджет движения денежных средств, которые интегрируются в общую модель.
Основной проблемой при разработке бюджета продаж является прогнозирование их объёмов.
Прогноз объёма продаж превращается в бюджет продаж, если руководство предприятия считает, что предполагаемый объём продаж может быть достигнут.
Составителем и держателем бюджета продаж является отдел продаж. Именно работники этого отдела планируют реализацию продукции в течение планового периода.
После формирования бюджета продаж составляется график поступления денежных средств от реализации продукции.
На первом этапе бюджетирования составляется бюджет продаж в натуральном и стоимостном измерении.
Итак, бюджет поступления денежных средств от реализации продукции формируется на основе бюджета продаж.
Операционный бюджет отражает планируемые операции на предстоящий год: бюджет продаж (доходов), производственный бюджет, бюджеты закупок, бюджет заработной платы и бюджеты условно-постоянных расходов.
Бюджет коммерческих (сбытовых) расходов обычно является подчинённым бюджетом по отношению к бюджету продаж.
Имея на руках готовый бюджет продаж, уже можно чётко спланировать требуемые объёмы производства продукции.
Бюджетирование «снизу вверх» предполагает построение системы бюджетирования начиная с бюджета продаж.
Начинать процесс бюджетирования рекомендуется с составления бюджета продаж.
Необходимо особо отметить, что налоговый бюджет может быть рассчитан исходя из укрупнённых показателей, достигнутых по результатам хозяйственной деятельности за текущий год, а может основываться на отдельных сметах по бюджету продаж, бюджету закупок материалов, смете расходования материалов, бюджету закупок работ и услуг, бюджету расходов на оплату труда, бюджету социальных выплат и льгот, бюджету инвестиций.
Для этого бюджета много исходной информации можно взять из уже готовых к данному моменту бюджетов: бюджета продаж, бюджета производства и бюджета запасов (эти бюджеты позволяют определить, сколько сырья и материалов нужно приобрести), бюджета коммерческих расходов (например, приобретение рекламных услуг – это тоже закупка) и бюджета административных расходов (сколько и чего нужно приобрести для административно-управленческого персонала).
После бюджета продаж следует приступить к составлению бюджета производства.
Остаток готовой продукции в натуральном измерении на начало периода определяется по данным бухгалтерского учёта, объём реализованной продукции – из бюджета продаж, остаток готовой продукции на конец периода нормируется с учётом объёмов планового уровня продаж.
Для планирования объёмов и структуры продаж на предприятиях используется бюджет продаж.
При подготовке бюджета продаж необходимо учитывать уровни объёмов продаж за предыдущие периоды и проанализировать ряд макроэкономических факторов, каждый из которых может оказать существенное влияние на объём продаж и его зависимость от прибыльности продукции.
Следует отметить, что формирование бюджета налогов – процесс достаточно трудоёмкий; при этом используются данные составленных ранее бюджетов (бюджета продаж, бюджета выручки от реализации, и др.).
При составлении бюджета выручки от реализации в первую очередь используется информация из бюджета продаж.
Бюджет продаж составляется на весь период планирования, с возможной детализацией по подчинённым периодам (например, бюджет составляется на год с детализацией по кварталам либо по месяцам).
Бюджет продаж может формироваться как сразу по всем видам деятельности, так и отдельно по каждому виду деятельности субъекта хозяйствования.
Наличие инструментов продаж включающих технологию продаж, систему планирования, бюджеты продаж, систему контроля процессов и результатов (отчёты), средства автоматизации (CRM).

Значение слова «бюджет»

  • БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮДЖЕТ

Значение слова «продажа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюджет»

БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР.

Все значения слова «бюджет»

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Синонимы к слову «бюджет»

Синонимы к слову «продажа»

Ассоциации к слову «бюджет»

Ассоциации к слову «продажа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я