Карта слова «госбюджет» примеры предложения

Предложения со словом «госбюджет»

Оттянуть развязку правительство пыталось за счёт дефицита госбюджета, внутреннего долга и продажи валютных запасов.
Выделялись огромные льготы всех видов, различные субсидии, в том числе за счёт средств госбюджета.
На самом деле это части одного целого, так как налоги, как уже говорилось, являются важной составляющей доходной части госбюджета.
Источником финансирования системы специального образования впервые становится госбюджет.
Кампания по изыманию денег из деревни хотя и пополнила госбюджет, но слабо подтолкнула ход хлебозаготовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словоблудство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем ближе к премьеру, тем большую долю госбюджета ты контролируешь. А это, в свою очередь, даёт возможность оценивать, отбирать и отбраковывать.
Конфедерация характеризуется отсутствием общих исполнительных и законодательных органов, единого госбюджета, общей армии и т. д.
Да, она не могла повлиять на госбюджет страны или изменить мир, но она смогла повлиять на свой подъезд, своё окружение и всех тех людей, которые жили по соседству.
Рост промышленного производства составил в 1997 г. почти 18 %, зарплату всем платят вовремя, налоги собирают исправно, дефицита госбюджета нет и т. д. «Всему этому можно было бы порадоваться, – сказал экономист, – но…» И начал сокрушаться.
Цены на государственные услуги, такие, как почта и железнодорожные перевозки, пересматривались с большим опозданием, что вело к дополнительному росту расходов госбюджета.
Когда же доходы госбюджета падают, то начинается реорганизация, сокращение персонала, урезание заработной платы одновременно с увеличением нагрузки.
Но это первое предложение за долгое время. Проклятое сокращение госбюджета! Теперь ей, как и тысячам других воспитательниц, приходится искать новую работу.
Простое поддержание на прежнем уровне инвестиционной и некоммерческой деятельности требовало крупных трат госбюджета и принуждения государственных предприятий к инвестиционной деятельности.
Помните, что госбюджет имеет ограничения, рынок же ограничений не имеет.
Закрепить (стабилизировать) рубль на достигнутом уровне нужно было разработав и применив чётко функционирующий механизм не простого налогообложения, а именно жёсткого прогрессивного налогообложения (способствующий должному наполнению госбюджета, о чём будет много говориться в последующих главах) хозрасчётных производств и кооперативов, ни в коем случае не делая поблажек последним в виде двухлетних отсрочек по уплате налогов (что супротив тому было разрешено законом «О подоходном налоге с кооперативов», на два года освобождающим от налогов ряд кооперативных направлений, обозначенных выше), а незамедлительноначать собирать их, – вновь повторим, – по жёсткой прогрессивной шкале, строго наказывая местных чиновников и частных предпринимателей за неисполнение закона, вплоть до уголовной ответственности.
Дивидендный доход в расчёте 10% налоговых накоплений в госбюджете составит более 1 млн. рублей в год или более 83 тыс. рублей в месяц.
В этом случае формируются резервные фонды, которые могут быть использованы в обратной ситуации, т. е. когда доходов госбюджета будет не хватать на обеспечение всех общественных потребностей.
А переполненность госбюджета деньгами выбивала всякую почву из-под каких-либо аргументов в пользу повышения налогов.
Доход казны от питейного налога составлял свыше 40 % суммы всех налогов госбюджета.
Причём, последний не обязателен к добровольному соучастию в общем госбюджете, иначе как относительно мизерными налогами, сборами и поборами.
Итак: количество задействованного населения – около семи процентов; общий объём финансирования – около полутора процентов совокупных госдоходов; объём государственных расходов – одна миллионная процента госбюджета; сокращение уровня физической безработицы – на сорок процентов; объём чистых доходов в государственном бюджете через три года после старта – два с половиной процента государственного бюджета.
Чтобы не висеть на шее госбюджета.
Спортивная политика чиновникам не интересна, а спортсменам тоже не до неё – надо тренироваться и деньги зарабатывать, а в книге ничего не написано про технологии распила госбюджета на спорт или незаметное использование допингов.
Исчерпанные, как годовой госбюджет к апрельским праздникам, за триллионную историю цивилизации, кладовые мира ещё сохранили что-то на самом донышке.
Это же уму непостижимо, какой гигантский резерв госбюджета ловко утекает в золотые парашюты от частных стратегических источников доходов, проданных горстке нуворишей и к ним примкнувших, для их свободы с райской жизнью – на массовом фоне бюджетников, занятых благороднейшим делом решения общих для всех задач.
Её иногда даже называют кудриномикой по фамилии государственного деятеля и бывшего министра финансов, который любил экономить госбюджет и откладывать часть государственных капиталов в большие «кубышки», одна из которых именуется ныне фондом народного благосостояния.
Ажиотаж вокруг так называемого DMT значительно увеличивал туристический поток и обеспечивал регулярное пополнение госбюджета, поэтому перуанское правительство прямым текстом декларировало, что употребление «вина мёртвых» эквивалентно получению знаний из духовного мира, и радушно приглашало в гости желающих попробовать аяуаску непосредственно на её родине.
Отчёты об исполнении госбюджетов не публиковались.
Это же уму непостижимо, какой гигантский резерв госбюджета утекает в золотые парашюты от источников стратегических доходов, проданных горстке нуворишей и к ним примкнувших, для их свободы с райской жизнью – на массовом фоне бюджетников, занятых благородным делом решения общих для всех задач.
Можно было чётко планировать госбюджет и все затраты по его статьям.
Что-то там про утверждение госбюджета на грядущий год, какой-то политик выступает (вот это честь!).
Гратификация сервильности предполагала негласное разрешение или терпимость к коррупции, поощрение рэкета среднего и мелкого предпринимательства, установление систематических аффилированных связей с паразитирующим на госбюджете крупным бизнесом.
Особенно те, кто получают из госбюджета огромные суммы за «непонятное» творчество.
И в госбюджет заплачу налоги с производства, чтоб у твоей матери была выше пенсия.
И оно, мало того, распорядилось начать исследования и даже выделило по совсекретным статьям деньги из тощего тогдашнего госбюджета.
Госбюджет финансирует дорожное строительство на селе.
Навела она порядок на таможне, подвигнув правоохранителей на борьбу с контрабандой и в результате даже этих первых мер, поступления в госбюджет увеличились почти в два раза, был покрыт дефицит в семнадцать миллиардов гривен, что позволило увеличить пенсии, пособия на новорождённых.
Расправа была моментальной и суровой: средства массовой информации выкинули из распределения госбюджета.
Но задание правительства получено: дать цифры по аграрному разделу госбюджета.
Сливать в этот регион космические суммы госбюджета, зная точно, что их разворуют и ни копейки не потратят на социальные нужды!
– Можно было потратить госбюджет, ссылаясь на текущие события…
В свою очередь они регулярно платят в государственную казну налоги, которые являются доходами государства и одним из условий сбалансированности госбюджета.
Бюджетная классификация является основой изучения госбюджета, представляющая собой группировку доходов и расходов бюджета.
Второй вариант.Акцизный налог вносят в госбюджет покупатели.
Допустим, что введена дотация из госбюджета производителям данного блага размером V р. на каждую единицу.
Некоторые конкуренты не брезгуют попытками публично демонизировать Huawei голословными заявлениями о мифических сотнях миллионах долларов, якобы ежегодно получаемых компанией из китайского госбюджета.

Значение слова «госбюджет»

Цитаты со словом «госбюджет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «госбюджет»

1. государственный бюджет

Все значения слова «госбюджет»

Синонимы к слову «госбюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я