Предложения со словосочетанием «быть свои особенности»

Однако и здесь есть свои особенности, которые важно учитывать.
Конечно, у женщин могут быть свои особенности при обучении, но грамотные инструктора, которые любят своё дело, смогут найти подход к любому обучающемуся.
И так в каждой стране есть свои особенности, зная которые, вы легко и с удовольствием можете вести зарубежный бизнес.
Везде есть свои особенности, организация работы, технические приёмы, просто мелочи, которые особенно важны в нашей работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поважничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Позволю напомнить, что у каждой космической расы есть свои особенности.
Есть много должностей, для которых вообще не готовят специалистов и процессов, для которых не издают инструкции, потому, что в каждом предприятии есть свои особенности работы.
Правда, у каждой компании есть свои особенности, требования, но в целом они похожи.
В каждом возрасте и у каждого из вашей семьи есть свои особенности организма и свои пищевые привычки, вот на них должен быть ориентир, а не на то, что вам удобно приготовить на всех и не заморачиваться.
У новой платформы есть своя особенность – все контакты перенесены на сокет, на процессоре вы их больше не увидите.
Но в строительстве бани есть свои особенности и определённые правила, соблюдая которые можно возвести наиболее дешёвую и удобную для всех баню с учётом всех индивидуальных особенностей.
У каждого человека есть свои особенности, и мы не вправе оспаривать их, ставить на них крест, отрицать индивидуальные проявления каждого отдельно взятого человека, даже если речь идёт о недостатках; хотя недостатки – лишь клишированная подмена понятий общества, потому как члены этого самого общества (то есть мы с вами) склонны изобличать и обвинять, судить и оскорблять, нежели разглядеть тот же порок в себе и исправить его.
Однако в таком случае есть свои особенности.
Однако в обороне каждого города были свои особенности.
В каждом жанре есть свои особенности, которые могут потребовать специфических знаний и опыта.
Дело в том, что, с одной стороны, китайцы представляют собой единый этнос, базирующийся на общей культуре, языке, исторических связях и менталитете; с другой – в каждой провинции действительно есть свои особенности: от характерных блюд до местных обычаев и диалектов.
Но в каждой губернии были свои особенности в управлении приказами.
Однако, для разных возрастных групп есть свои особенности.
Для всех болезней, объединённых под названием «аллергические», эти механизмы очень сходны в главных деталях, но всё же у каждой аллергической болезни есть свои особенности.
У каждого из казачьих войск были свои особенности, юридические и хозяйственные, поэтому правительство подошло к введению реформ в каждом войске отдельно.
У кратких причастий есть свои особенности.
У каждого бизнеса есть свои особенности.
У каждой стихии есть свои особенности и качества, и энергия наших внутренних стихий напрямую связана с нашими проявлениями и особенностями характера.
Но при исполнении есть свои особенности.
У каждой формы собственности есть свои особенности, требования и налоговые последствия, поэтому важно тщательно изучить все варианты перед принятием решения.
Все миры разные, и у каждой расы, даже одной и той же внешне, в каждом определённом мире есть свои особенности.
У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты.
У родного города всегда есть свои особенности, каких не найдёшь ни в каком другом месте на земле.
Ведь у каждой организации есть свои особенности и свои интересы, необходимо также учитывать размеры производства, специализацию бизнеса и многое другое.
У каждого человека есть свои особенности поведения, по-разному развиты руки – и опытный специалист всё это учитывает автоматически.
У психологического эксперимента есть свои особенности и законы.
У каждого из них были свои особенности характера и биографии, манеры общения и темперамент, свои сильные и слабые стороны.
Поскольку в нумерологии каждой букве соответствует число, получается, что у каждого языка и у связанной с этим языком культуры есть свои особенности, и мы можем попробовать понять эти особенности с помощью нумерологии.
У каждой женщины есть свои особенности, поэтому рекомендую выборочно проверить способы наверняка.
Я не отрицаю, что в данном деле есть свои особенности и осложнения, но сам случай, к прискорбию, банален, весьма банален.
И у каждого существа были свои особенности, слабые места, а единственное, что их всех объединяло, – это горячая любовь к человечинке.
Было ясно, что у нового подразделения будут свои особенности, связанные с действиями на границе.
Раньше у всех форматов были свои особенности, но сейчас сообщества мало чем отличаются друг от друга – их функционал практически идентичен.
Разумеется, у каждого предпринимателя из этой сферы были свои особенности организации процессов, но в целом всё сводилось именно к этим моделям.
Конечно же у каждого из названных проявлений есть свои особенности и нюансы достойные отдельных исследований.
У каждого из этих видов знания есть свои особенности формирования, собственная релевантность и степень надёжности.
Нужно точно знать, какое оборудование необходимо использовать для определённых кадров, ведь у каждого дрона есть свои особенности, различные технические характеристики и дополнительное оборудование.
У каждого уровня выборов есть свои особенности, мы рассмотрим их подробнее в каждом блоке.
Но это общая схема, и в каждом отдельном храме есть свои особенности, касающиеся не только богослужения, но и иных аспектов храмовой жизни.
Но всё равно у каждого человека есть свои особенности жизни, которые делают его слуховой опыт уникальным.
На каждом рынке будут свои особенности спроса и предложения и механизм их балансировки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть свои особенности»

  • У всякого есть своя особенность: моя состоит в том, что я не люблю больших рек: и громадных, утесистых их берегов, и песчаных, печальных отмелей луговой стороны.
  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • Портрет Анны, одно и то же и писанное с натуры им и Михайловым, должно бы было показать Вронскому разницу, которая была между ним и Михайловым; но он не видал ее. Он только после Михайлова перестал писать свой портрет Анны, решив, что это теперь было излишне. Картину же свою из средневековой жизни он продолжал. И он сам, и Голенищев, и в особенности Анна находили, что она была очень хороша, потому что была гораздо более похожа на знаменитые картины, чем картина Михайлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я