Карта словосочетания «быть применён» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть применён»

Если получить обширную и точную информацию о потребностях покупателей сложно, то может быть применён косвенный метод оценки конкурентоспособности с помощью товара-образца, уже пользующегося спросом.
В этой работе впервые был применён достаточно сложный математический аппарат для объяснения некоторых особенностей в изменениях цен на рынке.
Так как угодить абсолютно всем невозможно, то в любом случае найдутся недовольные, и если выражение их несогласия выльется в противоправные действия, то против них будет применён закон во всей его полноте.
Но первым экипажем, где был применён этот физический эффект, является двухколёсный легковой автомобиль, поразивший лондонцев в начале прошлого века.
Поэтому далее при рассмотрении взаимосвязи с другими науками будет применён именно этот подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История отборов – это подменю доступно только после того, как хотя бы один раз в текущем сеансе работы был применён фильтр.
К светодиодной панели прилагается пульт программирования или устройство программирования и устройство управления, в качестве которых может быть применён обычный стационарный компьютер либо переносной ноутбук.
Естественно, как любой хороший метод, он может быть применён более или менее удачно.
Иными словами, структурно-функциональный подход был применён к системе губернаторской власти рубежа XIX–XX вв. с целью определения эффективности функционирования этой системы.
Четыре столетия спустя географический принцип был применён для официального списка афинских граждан, разделённого на демы (районы).
Следует заметить, что на нём, наверное, впервые в мире был применён способ выдавливания значков индивидуальными печатями, некий прототип печатного станка, можно обнаружить спиральную запись информации, как на современном жёстком диске, и объединение массивов информации в блоки разной величины.
Похожий план был применён немцами в 1941 году.
Такой механизм может быть применён судом в случае смерти подозреваемого, прекращения производства, если преступление не раскрыто, а также при завершении производства по делу ввиду невозможности определить виновного, либо если он не может участвовать в процессе из-за психической либо иной тяжёлой болезни.
Для замеров также впервые в нашей практике был применён нивелир, работая с которым мы постигли новый термин «колчинский аршин».
Здесь должен быть применён индивидуально-психологический метод с его особой техникой, которая, по существу, заключается в неограниченном поощрении.
Это могут быть трубка в виде меандра или же трубки коллекторного типа, а также может быть применён метод штамповки.
Все верят в душе, что закон может быть, должен быть и в целом будет применён беспристрастно.
Для обеспечения быстрой победы над советскими армиями будет применён план молниеносного наступления из трёх вышеупомянутых пунктов.
Таким образом, при подготовке боевого применения отряда был применён особый порядок его обеспечения и управления, что является одним из признаков специальных действий.
Но если первые два способа не удались, то может быть применён третий, радикальный способ.
А вот лазерный периметр на моей памяти был применён бандитами впервые.
Для предотвращения возможного кровопролития подразделениями специального назначения был применён газ «Черёмуха», прозвучали предупредительные выстрелы.
Надо отметить, что именно в «железнодорожном» журнале впервые был применён новый подход к освещению деловой жизни.
На заводе впервые в мировой практике был применён ряд технологических новшеств, такие как перегонка нефти вместе с водяным паром и подогрев нефти с помощью природного газа.
Но к этому уникальному документу, и без того хронологически запутанному, при первой публикации был применён какой-то кулинарный метод: он был изрезан на кусочки, одни из которых отбраковали из соображений этики, другие – из соображений интереса массового читателя, третьи – из соображений вовсе непонятных, а всё оставшееся было перемешано и подано читателю под соусом подлинника.
Поэтому во второй части исследования был применён более широкий анализ, и в связь было включено широкое поле знаний по многим направлениям современной науки о прошлом, парапсихологии, биоэнергетики, теологии, мифологии, антропологии и космологии.
И очень надеялся, что этими двумя дамами не будет применён запрещённый приём под названием «надо приводить девушку».
Для изготовления меча был применён дримор.
Использовать этот запас можно было только в самом крайнем случае, и это должно сразу было быть известным императору, что жезл был применён, так или иначе.
Пожалуй, один из американских истребителей, где наряду с хорошей аэродинамикой был применён мощный двигатель.
Под мотивацией достижения мы понимаем стремление как можно лучше выполнить стоящую перед субъектом задачу, направленную на создание некоторого результата, к которому может быть применён критерий успешности, то есть при использовании некоторых стандартов оценки он может быть сопоставлен с другими результатами.
К остальным был применён указ „Об амнистии“.
Автор: При настоящем устройстве общества искусственный подбор может быть применён очень ограниченно, в зачаточном виде, каково и теперешнее устройство общества.
Сейчас обстоятельства складываются таким образом, что если проводимое расследование докажет наличие подлога документов, то тогда наверняка, княжичем будет применён допрос с пристрастием.
Здесь был применён такой метод.
При описании бытовых и обрядовых паремий также выявлялись тематические группы, хотя одновременно был применён и другой принцип подачи материала.
И тут был применён лозунг: «Разделяй и властвуй!», столкнувший лбами новых подданных – мещан и казаков.
Описанный гидропривод интересен тем, что может быть применён практически на любом гидропрессе без изменения чертежей основных деталей.
Да и вообще, разве может к необъяснимым явлениям и феноменам быть применён стандартный способ?
Понятно, что подобный подход можно применить, и он был применён автором и для диагностики экономических состояний, процессов и проблем.
Однако суть вопроса здесь такова – дар – это способность, возможность, инструмент, который приходит с человеком в эту жизнь вместе с его рождением и является мощным энергетическим ресурсом для построения жизни человека, для его реализации и, что характерно, для принесения пользы другим людям и природе по итогу, если, конечно, этот дар был применён правильно.
Собственно говоря, такой пример был применён ещё во времена крестовых походов, когда европейские государства пытались захватить территории находившиеся в стороне от их основных земель.
Разница в том, что он заранее узнал, какой сценарий будет применён.
Когда я был на одном «профессиональном тренинге», ко мне без моего согласия и предупреждения был применён гипноз.
– Тогда впервые был применён отравляющий газ…
Форма корпуса японских линкоров была совершенна, там впервые в кораблестроении был применён носовой бульб (в более позднее время ставший привычным для крупнотоннажных судов).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть применён»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к словосочетанию «быть применён»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я