Предложения со словосочетанием «бытовые устройства»

Во время презентации моей задачей было продать это полезное бытовое устройство.
Но уже с середины XX века он стал вполне привычным домашним бытовым устройством.
Решил пока подыскать себе квартиру, жильё, и в этих бытовых устройствах прошло два дня.
Большая часть блоков питания, как и большая часть бытовых устройств, снабжена плавким или керамическим предохранителем.
Первая осень прошла в разнообразных коротких походах, во время которых были открыты не только окрестные районы, но и множество недостатков в снаряжении и бытовом устройстве экспедиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драчовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Java ME наиболее полно соответствует начальному предназначению Java – платформы для написания программ для бытовых устройств.
Большая часть блоков питания, как и большинство бытовых устройств, снабжена плавким или керамическим предохранителем.
XX век ознаменовался появлением в жизни человека огромного числа бытовых устройств, способных облегчить его жизнь.
Однако, это далеко не всегда возможно, и в таких случаях необходимо организовать жизнедеятельность больного таким образом, чтобы исключить влияние на неё существующего анатомо- физиологического дефекта, например, путём защиты поражённого сегмента, использования протезов, ортезов, вспомогательных бытовых устройств.
Призывы выходить «из тени» и использовать возможности комфортного налогового режима звучат из каждого утюга домашнего бытового устройства.
В этой же главе мы покажем, почему использование таких бытовых устройств, предназначенных для «экономии времени», как стиральные машины и микроволновые печи, дало столь поразительно ничтожные результаты в плане избавления людей от бремени домашнего труда.
Пользователями бытовых устройств становятся даже маленькие дети.
Оба бытовых устройства на магическом питании, то есть вместо привычного мне электричества – магия.
Мои дорогие читатели, только не подумайте, что я призываю вас отказаться от туалетов, холодильников и других мегаполезных бытовых устройств и удобств в своём доме.
– В домах вокруг нет никаких признаков магической активности, кроме работы бытовых устройств на магических источниках, – сказал старик через полминуты.
Какое бы устройство не было спрятано под видом самого обычного, можно сказать, бытового устройства, оно сумело разглядеть на мне браслеты, которые не нашли муры.
Потребление электричества из этой сети способствует работе практически всех бытовых устройств.
Забвение или умаление главных производственных задач может повести всю нашу практическую работу в деревне по неправильному пути, затруднить дальнейший подъём колхозов и нанести вред как самому бытовому устройству, так и всему делу социалистического строительства.
Его датчики следили за всеми бытовыми устройствами и мониторили не только состояние квартир и капсул, но и здоровье обитателей дома, в особенности – пожилых людей, а также поведение детей, оставленных под присмотр домашней автоматики.
Бытовой искусственный интеллект (Consumer artificial intelligence)– это специализированные программы искусственного интеллекта, внедрённые в бытовые устройства и процессы.
Бытовой искусственный интеллект (Household artificial intelligence) – специализированные программы искусственного интеллекта, внедрённые в бытовые устройства и процессы.
Но комфорта было мало, того самого комфорта, ради которого люди построили большие коробки, провели туда свет, воду и всё необходимое, создали множество машин и бытовых устройств.
Всё это создавало приятный фон для прослушивания лекции об эргономичности домашних бытовых устройств.
Вот только фантазии моей хватало лишь на бытовое устройство.
Задачи бытового устройства имеют, несомненно, важное значение, но они являются всё же производными, подчинёнными, а не главными и могут быть успешно решены только на базе развитого общественного производства.
А вот заводы принадлежат графам и герцогам, там изготавливают артефакты и бытовые устройства.
Перезагрузка системы не заняла много времени, после завершения процесса все бытовые устройства, контролируемые ею и обслуживающие весь дом, вернулись в обычный рабочий режим.
Я шла, открыв рот, такого великолепия в бытовом устройстве совмещённого с современными технологиями я и представить не могла.
Ошибка этих товарищей состоит в том, что они забыли о главных производственных задачах колхозов и выдвигали на первый план производные от них потребительские задачи, задачи бытового устройства в колхозах.
Зелёные поливы («муравленые», как принято было их называть), наложенные на рельеф с изображениями боёв, героев и мифических зверей, – один из прекрасных примеров светского бытового устройства.
И эта неопределённость волновала больше всего, все остальные проблемы и трудности, касающиеся бытового устройства на новом месте, казались незначительными и легко решаемыми.
За комфорт одинокой жизни для себя приходилось платить изучением инструкций к сложным бытовым устройствам.
Даже и не в том было дело, что женщиною в его жилище не пахло, – просто и повадки его, и бытовое устройство, и режим души – никакой женщины не предполагали.
На пути возникает колоссальное число барьеров, начиная от непривычных запахов, бытового устройства, и заканчивая языком и культурным кодом.
Сбой сети по своим убыткам превышает простое отключение электропитания для бытовых устройств.
Во время завершающих недель подготовки, туристы жили внутри макета космолайнера, выполненного в масштабе один к одному, чтобы привыкнуть к его, мягко говоря, необычной обстановке, научиться пользоваться различными санитарными и бытовыми устройствами и вызубрить наизусть расположение отсеков.
Практически все бытовые устройства подключить к этой сети.
Это были сведения о температуре, давлении и влажности, водоснабжении, электрообеспечении и яркости, а также сведения о содержании, состоянии и режиме работы бытовых устройств.
Я вжился в мир магов, здесь пользуются такими же бытовыми устройствами, что и в технически развитом мире.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бытовые устройства»

Значение слова «бытовой»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к слову «бытовой»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я