Карта словосочетания «быстрый ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый ритм»

Из-за быстрого ритма жизни мы практически забыли, как следует отвечать на оказанную услугу.
Быстрый ритм означает объявление воздушной тревоги, медленный ритм – отбой.
Современная жизнь отличается быстрым ритмом, большими потоками информации, и нашему организму необходим ежедневный полноценный отдых.
Просмотр экранов также распространяет быстрые ритмы по обширному нейронному пространству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоэрудированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усевшись на него, он начал с ходу отбивать быстрый ритм.
Неподвижно сидите или двигайтесь очень медленно (при том, что внутри бурлит очень быстрый ритм).
Во время каждой такой фазы крайней переменчивости климат постоянно колеблется от очень засушливого до относительно влажного в соответствии с более быстрым ритмом цикла прецессии наклонной земной оси, к чему мы ещё вернёмся.
Всё быстрее, быстрее ритм танца, всё строже выражение лица, всё выше взлетают колени; шаги, заступы, пируэты, махи… плетут и плетут ноги сложный узор жизни.
Далее необходимо усложнение (как в жизни, при развитии личности), требуется усилие: усложнение ритма и увеличение громкости, использование всяческих препятствий (например, тело «в неудобстве»), может быть применено и использование противоположных ритмов тела – движения и мышления – речи (быстрый ритм движения и медленный речи или наоборот).
Слабое дыхание угасающей ночи, быстрый ритм зарождающегося дня, настойчивое желание узнать тайну блуждающего монаха и ещё более настойчивое желание освободиться от себя самого, хотя бы на миг, каким бы кратким он ни был, – всё это окрыляло меня и будоражило кровь.
Её быстрый ритм будил желание метать дротик, бежать на холм, а то и вовсе прыгнуть в чёлн и плыть, плыть, плыть!
В быстром ритме били барабаны; люди пели, смеялись и танцевали, дети кричали, лошади ржали, призывая свою пару, собаки выли, бросая вызов своим диким сородичам, волкам и койотам.
Но ни гудков спешащих автомобилей, ни других звуков, которые всегда сопровождают живущий в быстром ритме город, не было.
Люди в масках быстро двигались в такт быстрого ритма, настраивающего на решительные и откровенные действия.
Ург зло оскалился и принялся выбивать ладонями быстрый ритм, притопывая при каждом ударе.
От соприкосновения рук по телу у неё пробежали мурашки, сердце застучало в странном быстром ритме.
Тот же быстрый ритм стука лошадиных подков по каменистой земле.
Сейчас, словно считав моё желание стать зайцем, бубен выдавал рваный быстрый ритм, лёгкими скоками-поскоками, одновременно с резкими пугающими звуками опасности.
Он злобно что-то шипел себе под нос и обивал быстрый ритм копытами по каменному полу.
Ведь в быстром ритме атаки наносить удары металлической палкой гораздо тяжелее, чем убегать, а значит, и магию запускается легче.
Он слышал биение собственного сердца, слишком быстрым ритмом стучащее в висках, чувствовал, как из носа капает кровь.
Эти мысли утихомирили быстрый ритм сердца.
Моё дыхание участилось, а сердце отстукивало довольно быстрые ритмы.
Быстрый ритм музыки увлекал, и я всё больше распалялась.
В тот момент сжималось сердце и отбивало какой-то невероятно быстрый ритм, чудилось, будто оно вот-вот выпрыгнет из груди.
Рукопись не текла привычным быстрым ритмом, пришлось выжимать из себя слова, и теперь голова неприятно кружилась.
Сердце в быстром ритме бьётся вновь!
Их сердца забились в неимоверно быстром ритме, всё вокруг закружилось, исчезли голоса, люди, запахи.
Учитесь быть терпеливыми к людям и уважать их индивидуальность – не все настолько совершенны (как вы), чтобы легко встраиваться в быстрый ритм современной жизни.
Таким образом, «характерные черты женской мысли – её конкретность и практичность» – составляют «прямое, естественное следствие более быстрого ритма психической жизни женщины» [22: 64].
Сердце внутри забилось в непривычно быстром ритме.
В самбе пары двигаются по кругу, успевая в её быстром ритме исполнять сложнейшую технику не только в шагах, но и в теле.
Она сидела на скамейке в зарослях снежноягодника, отдыхая от привычно быстрого ритма жизни и стараясь не думать о предстоящем ей завтра семинаре в университете.
Мне очень нравились быстрый ритм и музыка, тренер и девушки с ребятами, которые одним живым организмом двигались пятьдесят минут практически без передышки.
Городская среда, а скорее, бессердечные, роботизированные быстрым ритмом жизни люди привнесли в её судьбу много печалей, не буду говорить каких.
Специализация в периодической печати по искусству отражала процесс движения от литературоцентризма XIX века к установлению новой иерархии искусств: словесный образ оттеснялся зрительным, более соответствовавшим быстрому ритму городской жизни.
В сегодняшнем «круглосуточном» мире, наполненном быстрыми ритмами и стимулами, ваше тело пребывает в постоянном напряжении, под давлением, и мирные передышки случаются нечасто.
Быть может, капитан взял быстрый ритм и до глупеньких просто не дошло, что их не берут?..
Одна песня сменяла другую, быстрый ритм приходил на смену мелодичному, страсть и диссонанс сменяли гармонию, а голос его то поднимался на невообразимую высоту, то снижался до хриплого рёва.
Снова танцы. Передохнув, народ требует быстрых ритмов. Движения всё более раскованные, вперемежку с выкриками и хохотом.
Кажется, что даже здания окрашиваются в другие цвета, пастельные, чистые, спокойные, расслабляющие жителей, убаюкивающие быстрый ритм города.
Этот страшный эпизод пронёсся в быстром ритме кошмарного калейдоскопа.
Тем временем диджей сменил пластинку, и тела вокруг задёргались, словно марионетки на верёвочках, а уши заложило от басов и всепроникающего быстрого ритма.
– Впервые нахожусь на такой спокойной и тихой улице. Мой город живёт в быстром ритме круглыми сутками.
Внутри сердце отбивало настолько быстрый ритм, что это стало заметно практически сразу.
Кстати, двигалась начальница быстро и ловко, пришлось поймать быстрый ритм, чтобы бы не отстать.
Для перехода в «сумеречное» состояние сознания цыганский шаман, как и его собратья из других народностей, использует барабан или бубен, на котором отбивается быстрый ритм, называемый у цыган «конским» – граи.
Вокруг неё, как и вокруг любой корпоративной дочери, вращалось много приятных молодых людей, которые были рады предложить себя в качестве, так сказать, компаньона на любой срок, но она выбирала только тех, кто действительно жил этим диким быстрым ритмом.

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «быстрый ритм»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я