Предложения со словосочетанием «быстрый размашистый шаг»

Минут через пять лосиха оставила кусты, повернулась с удивительной для такого большого животного лёгкостью и побежала в лес быстрым размашистым шагом, немного горбясь.
Он шёл быстрым размашистым шагом по пустынным улицам.
Он посмотрел на неё, потом развернулся и, наклонившись, быстрым размашистым шагом направился в сторону зарослей..
Он развернулся и быстрым размашистым шагом двинулся на противоположную сторону улицы. От изумления я даже проводила его взглядом.
А сам немного постоял так, потом шагнул к выходу, с шумом распахнул дверь и быстрым размашистым шагом вышел из диспетчерской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переоблачение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязательно прибавила бы что-нибудь ещё в самом неприличном направлении, ведь в моём неожиданно открывшемся словарном запасе полно яда и жёлчи, вот только трудно сосредотачиваться на связности речи, когда один наглый тип перекидывает через плечо, будто мешок картошки, а затем быстрыми размашистыми шагами направляется к мустангу.
Мужчина оглянулся по сторонам, после чего быстрыми размашистыми шагами взял направление к чёрному внедорожнику марки Mercedes класса GL, припаркованному в ста шагах от них.
Завидев, как к нему по тропинке быстрым размашистым шагом идёт молодой барин, остановился, поджидая его, а сам никак не мог понять, что это ему надобно в столь ранний час в конюшне?
Я зашла на мост и постаралась не обращать внимания на уровень воды, надеясь на то, что быстрые размашистые шаги каким-то образом уменьшат грозившую мне опасность.
В этот самый момент мужчина, стоявший до этого за спиной первого нападавшего, сделал два быстрых размашистых шага и оказался сзади девочки.
И быстрыми размашистыми шагами пастух скрылся среди кустарников.
Тревожный плачущий зов так встревожил мальчика, что он пошёл быстрыми размашистыми шагами, буквально перепрыгивая с кочки на кочку.
Ассасин шёл быстрым размашистым шагом, его тёмные глаза горели предвкушением.
Что ж, костюмом я тебя обеспечу, идём, – и, кивнув, чтобы она следовала за ним, быстрым размашистым шагом направился на нижние этажи.

Ассоциации к слову «размашистый»

Все ассоциации к слову РАЗМАШИСТЫЙ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «размашистый»

  • РАЗМА́ШИСТЫЙ, -ая, -ое; -шист, -а, -о. Разг. 1. Отличающийся свободными, широкими движениями рук или ног. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМАШИСТЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «размашистый»

РАЗМА́ШИСТЫЙ, -ая, -ое; -шист, -а, -о. Разг. 1. Отличающийся свободными, широкими движениями рук или ног.

Все значения слова «размашистый»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «быстрый размашистый шаг»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «размашистый»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я