Карта словосочетания «быстрый путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быстрый путь»

Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.
Без достаточной информации мозг человека автоматически ищет быстрые пути принятия решений.
Приобретение другой компании в сфере бизнеса или географической зоне, куда хочет проникнуть компания-покупатель, может быть более быстрым путём расширения, чем расширение внутреннее.
Другой важный аспект – прошлый успешный опыт, за который вы их и покупаете, может выступать ограничителем в поиске возможных решений проблем именно вашей организации, ведь всегда есть соблазн пойти быстрым путём и использовать то, что уже когда-то сработало, без глубокого анализа на предмет применимости готовых решений из прошлого к новой бизнес-среде.
Невозможно «научить» разум работать: у него свои способы, и такие вот быстрые пути к информации – одни из важнейших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахатина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от сложности стоящих перед ребёнком задач некоторые элементарные навыки вырабатываются быстрее путём подражания, чем методом пассивных движений.
Представляется сомнительным, чтобы при развитии по более короткому и быстрому пути мартовской победы 1848 г. влияние исторических событий на немцев было бы таким же, как сейчас; когда создаётся впечатление, что династии – и как раз те, которые в прошлом были настроены особенно партикуляристски, – относятся к империи более дружелюбно, чем фракции и партии.
И не ищи нереалистично быстрых путей, ведь любое достижение должно созреть.
Те самые быстрые пути оказались будто деревянными коридорами, слегка округлыми, но через что они проходят и почему так быстро выводят к центральному зданию, мне осталось непонятным.
Как учёный‑практик он добивался максимально быстрым путём того, для чего обычно требовались месяцы и годы.
Любая боль переносит внимание человека на его настоящие проблемы и поиски быстрых путей их разрешения.
Стратегия – это способ организации ресурсов таким образом, чтобы оптимальным и быстрым путём прийти к своим целям.
Существовали и другие, более быстрые пути усовершенствования военного механизма.
И если это самый простой и быстрый путь обзавестись детьми, а я упущу такую возможность, то муж мой задаст мне хорошую трёпку.
Самый быстрый путь ответа на вопросы об отце – прямо спросить у мамы – отпадал.
Пройдя множество быстрых путей к богатству, я, наконец, успокоился и создал настоящий план финансовой независимости.
Тут отродясь никто не ходил, но девушка давно приметила быстрый путь в нижний город и раньше часто спускалась именно здесь.
К примеру, если человек знает, что ему склонна лень, и задаст себе вопрос, то сможет понять, что благодаря этому, он всегда ищет наиболее быстрый путь к лени, чтобы потратить меньше времени и сил, и так далее.
– Нет! Мы найдём быстрый путь! Но по земле.
Мы знали, на что шли, это единственный быстрый путь.
Приятно понимать, что вы один из тех людей, которые выбирают «быстрый путь развития» и сразу же предпочитают использовать всё самое лучшее, чтобы получить результат.
По части последнего, конкретно меня интересовал, конечно же, самый простой и быстрый путь наружу, и способы перемещения внутри так, чтобы меня никто не заметил, возможно – с помощью тайных ходов, если они есть.
Он мог видеть своё стойло у подножия горы, и ему казалось, что самый быстрый путь вниз лежит через край ближайшего утёса.
Она прошла довольно быстрый путь от самостоятельного поиска спонсоров и уговоров поучаствовать в программе до того момента, когда производители программы уже выбирают спонсоров из множества компаний, потому что взять в «Поле чудес» всех желающих просто невозможно.
Это очень быстрый путь поменять мировоззрение, кто к этому не готов, просто покидает планету, кто готов, замечает изменение в себе самом и идёт за нами.
Поскольку терма свободны от искажений, они являются быстрым путём практики, … обладают множеством превосходных качеств, в том числе огромной силой, и являются более простым способом достижения свершений.
Любой маркетолог знает, что удачно созданные образы, которые находят отклик не только в сознании, но и в бессознательном человека – лучший и самый быстрый путь добиться цели.
– Из нашего района быстрее пути нет.
И ежели это не какой-нибудь вздор, то не менее интересно узнать: как таким быстрым путём достигается благосостояние нашего лесного края?
Но наше дело – ясно показать народу, какой ценой покупается такой успех, и всеми силами бороться за иной, более краткий и более быстрый путь капиталистического аграрного развития через крестьянскую революцию.
Не желая отсталости своим народам, но и не видя быстрых путей для её преодоления, они предпочли анклавы западного развития в своих странах.
Это быстрый путь познать, но, к сожалению, путь страданий, когда время закономерно ускоряется с годами.
– Утром возьмём топоры и будем пробиваться напрямую к той дороге, которую мы видели с моря. Нам нужно обеспечить быстрый путь подхода к корвету.
Самый быстрый путь возврата расходов – это спекуляция.
Я давно привык к странностям демона-защитника, поэтому просто взял его за руку и провёл быстрым путём черёд дверь прихожей прямиком в школьную подсобку при спортзале.
Самый быстрый путь набрать огромное количество веса – это в больших количествах потреблять жиры и углеводы одновременно.
Обычно с работы я возвращаюсь быстрым путём, а тут дворики, но что-то в них было необычным.
В руку взял сей локон и, узнав в нём волос своей подруги, он в быстрый путь пустился до границы.
Таковы эти два способа – быстрый путь преданности и более окольный путь размышления и наблюдения, обдумывания и взвешивания.
– Какую когда применять, догадайся сам. И отправляйся быстрее путь, только к нам больше не будь!
Село стало родным краем для этих чёрных дроздов, ставших символом этих мест… они разоряли сады, но это прекрасные птицы… в тучах, летящих над головой и подсолнухами было что-то загадочное и волнующее душу… может они пытались спасать от пагубного зноя, исходящего от солнца и летали бодьшими стаями, излучающими чёрный как смоль цвет, находящий быстрый путь в зрачок человека и нечто доходящее по нейросетям до мозга оставляло нечто из неизведанных миров… также нечто проникало по кровеносным сосудам и в сердце… чёрная смола чёрных стай была какой-то вездесущей субстанцией, способной трансформироваться в другие агрегатные состояния вещества, способной изменяться и в мысль уходить…
Учиться репетиторству, в первую очередь педагогике и возрастной психологии, будете по ходу занятий (самый эффективный и быстрый путь обучения).
Кто осознанно выбрал этот нелёгкий, но быстрый путь подтверждения гражданства.
Это самый быстрый путь избавления.
Это причина, по которой быстрый путь лучше медленного.
В управлении через наказания нет развития, в принуждении нет свободы и творчества, а конфликты – не самый быстрый путь эволюции.
Конечно, наличие хорошего мужа – самый быстрый путь наверх, к комфорту и достатку, но путь этот вовсе не единственный.
– Беги за мной! Я знаю быстрый путь домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрый путь»

  • Китаец говорил, что если мы будем идти целый день, то к вечеру дойдем до земледельческих фанз. Действительно, в сумерки мы дошли до устья Эрлдагоу (вторая большая падь). Это чрезвычайно порожистая и быстрая река. Она течет с юго-запада к северо-востоку и на пути своем прорезает мощные порфировые пласты. Некоторые из порогов ее имеют вид настоящих водопадов. Окрестные горы слагаются из роговика и кварцита. Отсюда до моря около 78 км.
  • Он делает страшное предсказание: «Русское общество, и без того довольно эгалитарное по привычкам, помчится еще быстрее всего другого по смертному пути всесмешения… и мы неожиданно из наших государственных недр, сперва бессословных, а потом бесцерковных или уже слабо церковных, — родим антихриста».
  • Небольшая, уютная гостиная, тесный кружок друзей-либералов, скромная беседа о том, что Россия быстрыми шагами стремится на пути к преуспеянию, и, наконец, беспредельно любящее сердце женщины — ужели это недостаточно завидная обстановка даже для наиболее взыскательного помпадура?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «быстрый путь»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я