Предложения со словосочетанием «быстро усваивать»

Конечно, наладилась и его школьная жизнь – ведь он теперь не пропускал уроки, а хорошее самочувствие и бодрость позволяли ему быстро усваивать новый материал.
Визуалы быстро усваивают информацию, но также легко могут её забывать.
Она говорит, все мы приходим на эту землю учиться, просто некоторые души быстро усваивают уроки, а некоторые – намного дольше.
И именно от неё я узнал, что интеллектуальная организация человека начинается со способности быстро усваивать печатные материалы.
Есть ребята, которые довольно быстро усваивают правила игры, и знают, чего они от неё хотят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети быстро усваивают манеру отвечать надлежащим образом, если в беседах с ними их родители соблюдают правила правильного ведения разговора.
Корневая система и стебель растений не способны быстро усваивать большое количество питательных веществ и так же быстро трансформировать их в прирост массы корней и стебля.
Те же лисы, которые охотятся успешно, быстро усваивают привычку прятать добычу.
Даже дикарка, научившаяся сдерживать себя, очень быстро усваивала: пока она носит белое платье послушницы, ей даже касаться саидар не позволено без сестры или принятой.
Многие покидали этот спорт, так и не дождавшись, когда выпадет шанс самостоятельно попытать своё счастье, поскольку им с самого начала вбили в голову, что они не способны достаточно быстро усваивать материал, а посему не стоит зря тратить силы.
Эффективными будут оздоравливающие маски для волос и любые лечебные процедуры: в этот период организм быстро усваивает всё, что ему даётся.
Это учебное пособие описывает ключевые моменты и инструменты, которые позволяет как начинающему, так и опытному тренеру и преподавателю, быстро усваивать понятия и развивать индивидуальные способы обучения.
Раньше всё было сравнительно просто: малыш быстро усваивал от своих старших родственников принципиальное отличие, свойственное нашему биологическому виду, – единство разума и тела.
Он быстро усваивает слово «сам» и уже не кричит просто «я», а кричит «сам» или «я сам».
Например, во время подготовки к марафону и ультрамарафону вы должны не только тренировать свои мышцы и сердечно-сосудистую систему, но и приучать организм к тому, что ему необходимо добывать себе энергию из жиров, принимать и быстро усваивать пищу во время движения, а ещё уметь противостоять с мозгом, который будет всячески отговаривать вас от этой безумной идеи.
Среди наиболее серьёзных препятствий на пути распространения новых технологий – непомерно высокие затраты и отсутствие спроса – рыночного («снизу») или административного («сверху») – на инновации; географическая или отраслевая изоляция «островков современности»; недостаток предпринимательского таланта и/или производственных навыков; консервативное поведение, включающее в себя уклонение от риска; и так называемое «технологическое несварение», то есть неспособность производственной системы быстро усваивать новые технологии [Smith 1977: 283, 324–325; Rosenberg 1972: 91, 95].
Нередко дети копируют «интересную», по их мнению, речь, и быстро усваивают услышанные недостатки.
Помимо этого, я фокусирую внимание на том, что быстро усваивают профессиональные трейдеры, но часто упускают из виду непостоянные участники рынка: без тщательного учёта рисков и досконального знания методов управления ими сегодняшняя прибыль может быстро превратиться в завтрашние убытки.
Конечно, дети с высокой адаптивностью достаточно быстро усваивают модели поведения, принятые в обществе, но, увы, уповать только на природные качества ребёнка, ставя его в трудные психологические условия (а жизнь в современном городе психологически трудна даже для многих взрослых), так же легкомысленно, как, скажем, давать детям до года шоколад и шпроты.
Вы также умеете быстро усваивать новые концепции, легко распознаете оригинальные идеи и сами их генерируете.
Мы можем работать, водить машину или кататься на велосипеде именно благодаря этим моделям, помогающим быстро усваивать сложные данные.
Один важный момент, который, как правило, осознанный человек быстро усваивает – необходимость делегировать повседневные полномочия, которые могут отвлечь от его настоящей цели и истинных приоритетов.
Я дал ему сдвоенный урок – он довольно быстро усваивает звуки.
Это создавало необходимую энергетическую связь между учениками, помогая быстро усваивать огромный материал и способствуя гармоничному развитию.
Другими словами, предпринимателям необходимо научиться быстро усваивать новые знания и идеи.
Когда девушка восемнадцати лет покидает родной кров, то она либо попадает в хорошие руки и тогда становится лучше, либо быстро усваивает столичные взгляды на вопросы морали, и становится хуже.
– Э-э, я достаточно быстро усваиваю материал, – это было приуменьшением, у меня по всем предметам были отличные оценки.
Таким образом, он быстро усваивает жест отрицания и несогласия и продолжает пользоваться им во взрослой жизни.
Люди с числом 5 подвижны, любят поездки и путешествия и везде чувствуют себя как дома, быстро усваивая традиции других народов и иностранные языки.
Я хочу быстро усваивать основы и добиваться заметных результатов, не испытывая постоянной фрустрации.
Он быстро понимает выгоды своего положения и начинает использовать коллектив в своих интересах, что дозволено лишь до определённой меры, и обычно лидер быстро усваивает эту меру.
Высокий интеллект дельфинов позволяет в ходе обучения быстро усваивать выполнение сложных задач.
Когда кандидат быстро усваивал новые правила и осваивал технические приёмы, это служило свидетельством его обучаемости.
– Ты слишком быстро усваиваешь манеры «стриженого пуделя».
Это будет не менее важным навыком, чем умение быстро усваивать новую информацию.
Обладая по своей природе ярким и чутким умом, необыкновенной сообразительностью, ещё в раннем возрасте он быстро усваивал науки, как точные, так и гуманитарные, древние языки, знание которых было в ту пору обязательным; остроту ума развивал игрой в шахматы и в диспутах с учёными.
Схватив на лету мысль, понравившуюся ему, быстро усваивал суть дела и нередко доводил эту мысль до крайности.
Дрозды-белобровики и певчие дрозды быстро усваивают манеры лучшего исполнителя.
Она всегда быстро усваивала информацию.
Поселявшиеся в этих городах немногочисленные варвары быстро усваивали греческую культуру и растворялись в греческой среде.
Они не обращают внимание на одну очень важную деталь – дети хорошо учатся не по всем предметам и даже в предмете быстро усваивают не каждую тему.
Мальчишки, смеясь, быстро усваивали названия предметов, их цвет, и через некоторое время вдруг тоже обращались друг к другу на английском.
Этот чип позволяет быстро усваивать, запоминать и обрабатывать информацию.
При обучении у иных детей оказываются способности очень хорошие, они быстро усваивают заучиваемое и не тяготятся своими уроками, – хотя часто очень быстро и забывают усвоенное.
Затем ему пришлось быстро усваивать плоды культурных завоеваний, даже такие, которые находились в полном противоречии с его родным отсталым политическим и социальным строем.
Он стал понимать и быстро усваивал казахскую и русскую речь, то есть оба языка, на которых говорили в семье, и сам стал говорить с членами семьи то по-казахски, то по-русски.
Подрастая, малыш быстро усваивает значение слов «длинный–короткий» и «высокий–низкий», так как это больше всего связывается с физический величиной.
Работников, которые выделялись умом, смекалкой и быстро усваивали необходимые навыки, он повышал по службе и оплачивал дополнительное образование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстро усваивать»

  • Но проследуем дальше: пошлость надо только раз попробовать, а потом она уже и сама в себя потянет. Девочка быстро утрачивает милые черты детства, — она усваивает привычку «отвечать» как взрослая, — она становится «грубою»: неприятною, ее нельзя держать — и ее отпускают… Птичка выпархивает на крышу, а из слухового окна ей навстречу выходит кот…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстро»

Значение слова «усваивать»

Афоризмы русских писателей со словом «быстро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстро»

БЫ́СТРО. Нареч. к быстрый.

Все значения слова «быстро»

Значение слова «усваивать»

УСВА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к усвоить.

Все значения слова «усваивать»

Синонимы к словосочетанию «быстро усваивать»

Ассоциации к слову «быстро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я