Предложения со словосочетанием «быстрое утомление»

Эти отложения приводят к быстрому утомлению организма и являются главным фактором для появления и развития таких заболеваний, как остеохондроз, ревматизм, подагра, полиартрит и других болезней опорно-двигательного аппарата.
Следует учитывать, что проявления быстроты требуют значительных волевых и физических усилий, вызывающих довольно быстрое утомление, которое в итоге снижает эффективность тренировки.
Если не считать быстрого утомления, больше никаких негативных последствий от комы она не испытывала.
Никогда не надавливайте концом пальца, так как это вызывает быстрое утомление или будет способствовать травматизму ваших рук.
Однако сочетание противоположных цветов спектра (красного и зелёного, жёлтого и синего) создаёт слишком резкий контраст, что вызывает слишком быстрое утомления глаз, бледные слабые цвета тоже заставляют напрягаться глаза, чтобы можно было отличить один цвет от другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выворотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ведёт к чрезвычайно быстрому утомлению их, в основном из-за ухудшения питания.
В этой пещере высокая влажность и кислород ниже нормы на два процента, поэтому возможно быстрое утомление и головокружение, будьте осторожны.
Поставьте рядом чистую негазированную воду – рекомендуется пить по стакану каждые 2 часа, чтобы не допускать быстрого утомления и падения концентрации внимания.
Причиной быстрого утомления может стать чрезмерное употребление жирной еды и пищи животного происхождения.
Кстати, быстрому утомлению водителя способствует целый ряд лекарственных препаратов, которые настоятельно не рекомендуется принимать перед поездкой.
Отсюда большая активность утром и более быстрое утомление к вечеру.
Как следствие, тонировка очень утомительна для глаз, в итоге наступает быстрое утомление всего организма.
Симптомы пневмонии у новорождённых: вялость или сильное беспокойство ребёнка, частое срыгивание, жидкий стул, отказ от груди, быстрое утомление ребёнка при сосании, запрокидывание головы, поднимается или понижается температура тела, кашель слабо выражен, выделения из носа, одышка, апноэ (временная остановка дыхания), крылья носа сильно раздуваются при дыхании, дыхание учащённое, со стоном и хрипами, нарушается ритм дыхания, кожа на лице, стопах и руках бледная или приобретает синеватый оттенок (особенно синеет носогубный треугольник), одышка, шумный выдох, отмечается легко появляются опрелости, может отмечаться вздутие грудной клетки, живота или отёки ног, пена изо рта и носа, учащается пульс и сердцебиения.
Передвижение широким шагом вызывает быстрое утомление, поэтому движение происходит обычным шагом, в размеренном стабильном, среднем темпе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрое утомление»

  • На террасе он сейчас же сел. Утомление от быстрой ходьбы отняло половину беспокойства за то, какой разговор может выйти между ними. Он не желал расспрашивать, где она побывала в посаде, у кого обедала. Там и трактира порядочного нет. Разве из пароходских у кого-нибудь… Так она ни с кем почти не знакома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «утомление»

  • УТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ослабление сил от усиленной деятельности, напряжения; усталость. Умственное утомление. Физическое утомление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОМЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «утомление»

УТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ослабление сил от усиленной деятельности, напряжения; усталость. Умственное утомление. Физическое утомление.

Все значения слова «утомление»

Синонимы к словосочетанию «быстрое утомление»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «утомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я