Предложения со словосочетанием «быстрая эволюция»

Реальное существование быстрой эволюции позволяет нам выйти за рамки простого наблюдения за тем, как реагируют виды.
Централизованное управление должно особенно внимательно следить за быстрой эволюцией современного боя под влиянием новой техники.
Можно указать на две причины такой быстрой эволюции действа о волхвах.
Но если каждый случай быстрой эволюции увязан на специфических обстоятельствах, тогда нам придётся начинать каждый раз с самого начала, когда мы будем сталкиваться с новым сорняком, вредителем или болезнью, вычисляя, как адаптируется наш эволюционный враг, и что мы можем с этим сделать.
Этим определяется быстрая эволюция вирусов как саморазвивающейся формы жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходит быстрая эволюция, в ходе которой сильная установка побеждает наблюдаемую реальность.
Реальность такова, что мы не успеваем приноровиться к невероятно быстрой эволюции мобильных устройств.
Пока неизвестно, какие политические условия произвели столь быструю эволюцию, мы должны удовольствоваться объяснением, которое уже выдвигали, то есть что повсюду консерватизм является одним из наиболее важных факторов в религии и что мышление древних египтян было подчёркнуто консервативным на протяжении всей их истории.
Они проделывали крайне быструю эволюцию, и всё больше в одну сторону – к упадку, несмотря на то, что по составу своему были очень различны: и потомственные дворяне, и чиновники, одарённые за работу, и поляки, и немцы, и евреи, успевшие купить землю до 1881 г.
Благодаря этому они оказались способными к более быстрой эволюции и «самосовершенствованию».
Другое дело, что эту быструю эволюцию хотели оседлать бесчестные люди, которым свободный рынок мешал установлению единовластия.
Когда эти шаги выполнены, происходит быстрая эволюция ощущений: ощущение дискомфорта как бы меняет свои очертания, оно может подниматься, опускаться, перемещаться по телу в разных направлениях – и в конце концов либо растворяется во всём теле, превратившись в приятное тепло или жар, либо как бы выходит за пределы тела, оставив после себя чувство лёгкости или, наоборот, приятной наполненности, т. е. «негативная» эфирная энергия трансформируется в «позитивную».
Быстрая эволюция вредна как для живого, так и для общества.
Современная наука опровергала возможность быстрой эволюции человека.
Многозадачность и быстродействие – вот основная причина быстрой эволюции искусственных систем.
Вполне понятно, что если общее биополе сообщества могло бы эволюционировать быстрее эволюции вида через эволюцию его отдельных особей, то мир бы представлял бы собой сплошные сообщества примитивных организмов.
Взор упал на крупное тело млекопитающего, все еще дикого: шерсть, когти, мышцы, жилы, – но уже не добывающего пищу когтями и зубами, ибо когти в процессе быстрой эволюции стали плоскими и превратились в ногти, шерсти недостаточно, чтобы укрывать тело от холода, здесь явно умеют пользоваться шкурами и другими одеждами…
Вероятно, не многие заметили, что существует какая-то особая связь между недавними революциями в цветочной, фруктовой и зерновой индустрии, свершившимися в результате удивительного пересечения жизненных токов – и замечательно быстрой эволюцией ментальной и психической силы в человеке.
Его интересовала ни сколько прибыль, которую можно выручить за новую модель, сколько быстрая эволюция андроидов, их стремительный прогресс и погоня за совершенством инженерной мысли.
Таким образом, человечество в борьбе с инфекционными заболеваниями не только не достигло цели по ликвидации инфекций, но и столкнулось с проблемой постоянного изменения и расширения спектра возбудителей, в том числе с быстрой эволюцией усиления патогенности и вирулентности условно-патогенных микробов.
Гонка вооружений в ходе совершенствования социального интеллекта – неплохое объяснение быстрого увеличения мозга и быстрой эволюции разума.
Сами авторы работы предлагают простую трактовку: именно неадаптивность “первой реакции” активности того или иного гена – причина особенно быстрой эволюции её в ближайших поколениях.
Учитывая недавнюю и быструю эволюцию резистентных патогенов в медицинских учреждениях, существует потребность в устойчивых и эффективных альтернативах химическим средствам и дезинфекции, используемым сегодня.
Пусть немного усовершенствованный быстрой эволюцией, точнее, наукой, неважно.
Говорят иногда о быстрой эволюции народных представлений и понятий.
Наша культурная эволюция может идти даже быстрее эволюции вирусов, что мы видим на примере появления защитных вакцин.
Со времени вашей последней биопсии произошла очень заметная и крайне быстрая эволюция
Ей стало известно, что для неё возможен вариант более быстрой эволюции.

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «эволюция»

  • ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «эволюция»

ЭВОЛЮ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Процесс изменения, развития кого-, чего-л. от одного состояния к другому. Эволюция Вселенной. Эволюция человека. Эволюция нравов.

Все значения слова «эволюция»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «эволюция»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «эволюция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я