Карта словосочетания «бывший спутник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывший спутник»

Поначалу каждый старался доказать другому, на что горазд, и оба выполняли мелкую работу с рвением, способным удивить бывших спутников, изнуряющих тела и души в долгой мучительной дороге.
Специалисты по отношениям предлагают различные психологические и энергетические техники, помогающие женщинам разорвать отношения с их бывшими спутниками и облегчить последствия расставания.
Будто решив нам помочь, наш бывший спутник дёрнулся во все стороны сразу, как-то совсем уж жутко захрипел и тут же снова опал кучей, затихнув окончательно.
Его всё ещё напрягало отсутствие в лесу мошек, комаров и других кусачих насекомых помельче и покрупней, от которых житья не было в российской тайге, однако сей факт лишь усиливал ненависть к бывшим спутникам, которые, по его мнению, не заслуживали приятного отдыха в неземном лесу.
Мой бывший спутник сказал, что здесь недалеко есть таверна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо многие русские патриоты должны в настоящие дни продумать её до конца, чтобы ощущение ложного стыда, поверхностная боязнь осуждения со стороны некоторых из бывших спутников и соратников не помешали им принять правильное решение вопроса.
– Ну, теперь твоя очередь, дорогой собрат по науке, – обратился старик к моему бывшему спутнику. – Я советую так же и тебе принять эту ванну…
Мы подбежали к месту катастрофы, но перед нами были только груды обломков дилижанса и изуродованные тела наших бывших спутников.
И будет приглядывать, не грозит ли её бывшим спутникам опасность.
Испытав острое чувство неловкости за свою неуклюжесть, быстренько убрала бывший спутник с траектории полёта материального.
Я поймал на себе ненавидящий взгляд бывшего спутника, затем он умер.
– Ваш бывший спутник не сделает ничего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший спутник»

  • Ситников, который расхаживал, бойко посвистывая, вокруг колес своего экипажа, только рот разинул, услышав эти слова, а Аркадий хладнокровно вынул свои вещи из его коляски, сел возле Базарова — и, учтиво поклонившись своему бывшему спутнику, крикнул: «Трогай!» Тарантас покатил и скоро исчез из вида…
  • К этому остается прибавить немногое, что еще рассказывали мне мои бывшие спутники о дальнейших своих похождениях и о заключении этой замечательной во всех отношениях экспедиции.
  • В то самое время как мои бывшие спутники близки были к гибели, я, в течение четырех месяцев, проезжал десять тысяч верст по Сибири, от Аяна на Охотском море до Петербурга, и, в свою очередь, переживал если не страшные, то трудные, иногда и опасные в своем роде минуты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я