Карта словосочетания «бывший совхоз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывший совхоз»

– Как ни странно – есть. На том берегу реки бывший совхоз, теперь там частный капитал, но зато есть вышка. Сигнал долетает, связь есть.
А бухгалтерша бывшего совхоза, нашла себе новую работу по специальности, – стала бухгалтером церковным и по совместительству, продавцом свечей и прочего в лавке.
Для торговли в лавке поставили местную пенсионерку, бывшую бухгалтером бывшего совхоза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший совхоз»

  • В десять часов вечера, когда замолкли звуки в деревне Концовке, расположенной за совхозом, идиллический пейзаж огласился прелестными нежными звуками флейты. Выразить немыслимо, до чего они были уместны над рощами и бывшими колоннами шереметевского дворца. Хрупкая Лиза из «Пиковой дамы» смешала в дуэте свой голос с голосом страстной Полины и унеслась в лунную высь, как видение старого и все-таки бесконечно милого, до слез очаровывающего режима.
  • Распаковывание происходило все в той же оранжерее, и принимали в нем участие: сам Александр Семенович, его необыкновенной толщины жена Маня, кривой бывший садовник бывших Шереметевых, а ныне служащий в совхозе на универсальной должности сторожа, охранитель, обреченный на житье в совхозе, и уборщица Дуня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «совхоз»

  • СОВХО́З, -а, м. Крупное государственное сельскохозяйственное предприятие в Советском 178 союзе. Зерновой совхоз. Свекловодческий совхоз. Овцеводческие совхозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВХОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «совхоз»

СОВХО́З, -а, м. Крупное государственное сельскохозяйственное предприятие в Советском 178 союзе. Зерновой совхоз. Свекловодческий совхоз. Овцеводческие совхозы.

Все значения слова «совхоз»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «совхоз»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «совхоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я