Предложения со словосочетанием «бывший патриарх»

Затем с разрешения василевса бывший патриарх организовал великолепную библиотеку и попутно открыл школу для обучения детей высших сановников.
Те искренне полагали, что, осудив бывшего патриарха, папа уже совершил окончательное осуждение; но восточный епископат всё же думал иначе.
Кто-то мог бы напомнить о том, что у бывшего патриарха клана в кармане сейчас лежат два артефакта камня крови, которые в буквальном смысле этого слова напитывают его тело силой.
Разве не сам ты писался бывшим патриархом?
С того времени бывший патриарх безвылазно находился на флагмане и поневоле был зачислен в состав экипажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А почему бы и нет, это считай вторые глаза, которые видят больше, главное приспособиться к ним.” – продумал свой ответ бывший патриарх, после чего, встал спиной к коменданту и произнёс: – Нападайте.
– О каких переменах идёт речь? – бывший патриарх прошёл через защитный массив, оказавшись в широком зале с двумя длинными столами, кухней, которой отдан один из углов.
Кто вы? – археолог с интересом разглядывала собравшуюся компанию, стараясь подольше рассмотреть бывшего патриарха, который выглядел сильно удивлённым.
Этот момент можно назвать переломным в судьбах целого ряда лиц, одними из которых и стали бывший патриарх и археолог.
Поэтому была возможность того, что даже столкнувшись с пограничной стражей, бывший патриарх клана с ними легко расправится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший патриарх»

  • Бывший патриарх Гермоген.
  • Так по крайней мере заставляет думать одно письмо его к патриарху из Амстердама, в котором он говорит: «Мы в Нидерландах, в городе Амстердаме, благодатию божиею и вашими молитвами при добром состоянии живы и, последуя слову божию, бывшему к праотцу Адаму, трудимся; что чиним не от нужды, но доброго ради приобретения морского пути, дабы, искусясь совершенно, могли, возвратясь против врагов имени Иисуса Христа победителями, а христиан, тамо будущих, свободителями, благодатию его быть.
  • К Муравьеву «пить чай под патриархами» собирались, между прочим, известная Татьяна Борисовна Потемкина, графиня Ламберт (рожденная Канкрина), Мальцева, Марья Яковлевна Веригина (рожденная Булгарина) — жена Александра Ивановича Веригина, бывшего генерал-губернатора, — Александра Федоровна Туманская (рожденная Опочинина), сестра ее Горяинова, жена Николая Михайловича Лонгинова, Мария Михайловна (рожденная Корсакова) и др.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «патриарх»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «патриарх»

ПАТРИА́РХ, -а, м. 1. Глава, старейшина рода, родовой общины.

Все значения слова «патриарх»

Синонимы к словосочетанию «бывший патриарх»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «патриарх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я