Предложения со словосочетанием «бывший заведующий»

Очень строгую, но, если честно, справедливую женщину, бывшую заведующую мастерскими.
Цензура к тому времени (начало «перестройки») ослабевала, бывшая заведующая выпускающей редакции уволилась на пенсию, и рукопись без особых потерь прошла в печать.
– Невозможно допустить! – последовал комментарий бывшего заведующего местным приходом.
Через несколько лет бывшая заведующая попала к нему в отделение с серьёзными проблемами.
Как бывший заведующий партийным кабинетом вероятнее всего он состоял в партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспортироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мизер. Только имя и адрес бывшей заведующей.
Завтра у неё выходной, и нужно было сходить к бывшей заведующей родильным домом.
Затем бывший заведующий вышел из бара.
– Вы совершенно правы, у нас работает бывшая заведующая отделом этого института.
Бывший заведующий отделением классики, под началом которого процветала почтительная челядь, теперь разжалован и сослан в пыльный закуток кафедры языков, словно унылое первоиздание, которое никто не осмеливается выбросить.
Такие, как их директор школы – бывший заведующий кафедрой, сменивший вдруг однажды теоретическую работу на практическую, большой город – на маленький.
Пенсионер, бывший заведующий библиотекой, и всё.
Он поинтересовался у присутствующих коллег, что здесь делает бывшая заведующая терапевтическим отделением.
– Вот они и прошли, восемь лет и шесть месяцев, – закончил подсчёт бывший заведующий химической лабораторией.
И спустя месяц была принята в картинную галерею бывшей заведующей столовой.
Слёзы эти казались действительно искренними, и они не могли не тронуть даже зачерствевшее сердце бывшей заведующей гороно.
Какого-то бывшего заведующего клубом самодеятельности.
– Вы что, в спа никогда не были? И что это за вонь? Почему так воняет?! – вопрошала бывшая заведующая районной культурой, обходя помещения.
Пила, как положено дворянке и бывшей заведующей интернатом: сидя с прямой спиной, как-то торжественно, и в то же время неспешно, позволяя утренним облачкам размышлений растворяться в чайных парах.
О чём они беседовали тогда на берегу, вряд ли вспомнят, но, как оказалось, ни бывший журналист с плоскостопием, погибший от наезда автомобиля, ни бывшая заведующая аптекой, умершая своей смертью в кругу своих родных, не желали прорываться к сотому уровню, теряя свои возрождения и убивая других.
Бунт многочисленных бывших заведующих, мгновенно превратившихся в обычных профессоров, был жестоко подавлен торжественными отправлениями на заслуженную пенсию, сокращением ставок и прочими методами, кои в изобилии открывали административные возможности при виртуозном умении ими пользоваться.
Израненная в единоборстве с соседями душа бывшей заведующей продуктовым магазином требовала общения, понимания, сострадания, каковое можно было обрести одним-единственным способом – набрать на телефоне две заветные цифры, ноль и троечку.
Как бы то ни было, с первого сентября она работала именно здесь, потихоньку обживая старую обшарпанную квартиру, в которой до неё жил бывший заведующий терапевтическим отделением, не ушедший на пенсию по причине того, что заменить его было некем, и скоропостижно скончавшийся за два месяца до её приезда.
Это в результате привело его к тому, что общество людей, среди которых он решал свои различные бытовые и философские проблемы – от покупки российского, ядовито пахнущего стирального порошка, до споров с бывшим заведующим поселковой поликлиникой об устройстве нашей загадочной вселенной….
Его отец тридцать четыре года прослужил в автохозяйстве учебного центра и тоже не любил и боялся начальства, так же как и его дед – бывший заведующий спортивным залом училища внутренних войск.
После взаимных неискренних любезностей, бывшая заведующая процокала каблуками к выходу.
Хирург несколько раз возвращался к теме бывшей заведующей терапией, которую в этот раз взяли просто врачом в стационар и на первичный приём.
О бывшей заведующей очень скоро забыли, а она год за годом стала всё больше и глубже погружаться в бездну одиночества и болезней.
Девушка, которая искала этого снабженца, – дочь бывшего заведующего складом на табачном.
Как бывший заведующий отделением новорождённых больницы при университете, я присутствовал при родах через кесарево сечение много раз и лично отводил многих отцов – одни шли охотно, другие упирались – из операционной в детскую палату, где давал им задание.

Значение слова «бывший»

Значение слова «заведующий»

  • ЗАВЕ́ДУЮЩИЙ, -его, м. Тот, кто заведует, управляет чем-л. Заведующий библиотекой. Заведующий хозяйственной частью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДУЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «заведующий»

ЗАВЕ́ДУЮЩИЙ, -его, м. Тот, кто заведует, управляет чем-л. Заведующий библиотекой. Заведующий хозяйственной частью.

Все значения слова «заведующий»

Синонимы к словосочетанию «бывший заведующий»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «заведующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я