Предложения со словосочетанием «бывшие пассажиры»

Ворота вокзала гостеприимно распахнулись, приглашая бывших пассажиров в столицу империи.
Но никакого оружия, ни одного инструмента, даже простого перочинного ножика не нашлось в карманах бывших пассажиров аэростата.
– Верхом за шесть дней доберётесь. Только с лошадьми здесь туго. – Капер неожиданно подмигнул своему бывшему пассажиру. – Но я могу подсказать одно место.
Дети смотрели вслед бывшему пассажиру, пока тот, хромая, удалялся от железной дороги в сторону лесополосы.
Протискиваться сквозь потоки все прибывающих и прибывающих на перрон переселенцев стало сложнее: никто из бывших пассажиров, несмотря на просьбу не выходить всем сразу, не хотел более оставаться в опостылевших вагонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: европеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двери автобуса громко открылись, выпуская толпу сонных бывших пассажиров в морозное утро.
Из восьми китайцев, бывших пассажирами на «Титанике», шесть выжили.
Окинув взглядом разношёрстную группу бывших пассажиров, он посмотрел на часы, а после занял место возле окна и принялся наблюдать, как мир за стеклом плавно сдвинулся с места и пришёл в движение.
Снег шёл не переставая, поэтому ноги бывших пассажиров поезда проваливались в сугробы, к тому же приходилось нести с собой носилки с раненым.
– Хотел с хозяина, данной безделушки, со своего бывшего пассажира, немалое вознаграждение получить.
Не пройдёт и нескольких недель, как «американка» окажется в этом тихом в полуумершем, уже бесснежном городе, сойдя на перрон в виде бывших пассажиров поезда дальнего следования, а вскоре весенним утром заглянет в неврологическое отделение во время завтрака.
Капитан снова подмигнул бывшему пассажиру.
Пока бывшие пассажиры нашего неудачного рейса шумно разговаривали друг с другом, настойчиво и быстро среди них стал появляться ещё один спутник всех попадающих в аналогичную историю – холод.
– Выпалил я никчёмные к данному моменту вопросы и, подхватив женщину под руку повёл её вслед за поредевшим хвостом бывших пассажиров электрички, предварительно подняв с земли её костылек..
Так кажется, не правда ли? Само мироздание отворачивается, оставляя бывшего пассажира за бортом.
Через полчаса бывшие пассажиры поезда отправились дальше.
Истошные, какие-то затравленные крики бывшего пассажира и его паническое бегство от встречающих лиц, и обеспокоили до крайности, и без меры встревожили пилота легкомоторной «Сессны».
Заброшенные вагоны, покрытые ржавчиной, будут молчать вам о своих бывших пассажирах, о их историях и приключениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие пассажиры»

  • Из Нижнего я выехал в первой половине июня на старом самолетском пароходе «Гоголь», где самое лучшее было — это жизнерадостный капитан парохода, старый волгарь Кутузов, знавший каждый кусок Волги и под водой и на суше как свою ладонь. Пассажиров во всех трех классах было масса. Многие из них ехали с выставки, но все, и бывшие, и не бывшие на выставке, ругались и критиковали. Лейтмотив был у всех:
  • Бывшие на пароходе пассажиры торопливо стали сходить на берег и рассыпались по набережной.
  • В самом деле, дерзость поразительная. Хорошо организованная шайка китайцев явилась на пароход в качестве палубных пассажиров, и когда пароход, выйдя из Гонконга в море, был на полпути до Макао, китайцы-разбойники бросились на капитана и его помощника, связали их и затем при содействии китайцев-матросов (бывших в заговоре) обобрали пассажиров-европейцев и благополучно высадились с награбленным грузом и пассажирскими вещами на подошедшую джонку, предварительно испортив машину парохода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «бывшие пассажиры»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я