Карта словосочетания «бывать приятно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать приятно»

Эта башня слишком велика для одного коротышки, и иногда бывает приятно услышать ещё чей-то голос, кроме своего собственного.
Каждый раз мы бывали приятно удивлены тому неподдельному, искреннему интересу, который вызывали у слушателей проблемы, связанные с менталитетом античных греков.
Редко бывает приятно сплетничать о самом себе, но в некоторых случаях человеку после исповеди становится легче.
После соблюдения данной программы питания в течение всего лишь нескольких месяцев большинство людей бывают приятно удивлены тем, сколько удовольствия они стали получать от расширения ассортимента продуктов питания, которые они научились включать в ежедневный свой рацион.
– Просто иногда с попутчиком бывает приятно поговорить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идти в темноте и тишине бывает приятно, но только по ровной дороге, на которой не приходится высматривать выбоины и прочие неровности, мешающие равномерно-безмятежному передвижению.
Хотя да, обучать бывает приятно.
– Правда-правда. Я не боюсь снова напиться. Просто мне бывает приятно сделать несколько глотков хорошего вина. Но не более того.
А вот для окружающих не всегда бывает приятно, особенно если эмоции негативные.
Порой бывает приятно полностью утопить педаль газа и мчаться по автостраде со скоростью 250 километров в час, но нельзя постоянно двигаться на максимальной скорости.
Просто иногда бывает приятно вспомнить что-то, что познаётся в сравнении, предаться ностальгии на пару часов и снова вернуться в своё настоящее, как в тёплый уютный дом.
Любим и ценим мы такое лечение ещё и за то, что зимой и просто так бывает приятно попить травяного чайку и вспомнить тёплые летние дни.
В песне есть переживание и есть душа, и коли сам я не пишу ни стихов, ни музыки, мне бывает приятно найти что-то такое, что кажется мне как бы своим и что я могу напевать про себя.
Ваш мозг холоден и равнодушен к полезному яблоку, но инстинктивно реагирует возбуждением и бывает приятно взволнован мыслью о вредном сахаре и жирах.
Поначалу бывало приятно слушать, как в ночном воздухе возникает приторно-сладкий голос.
Она уже и забыла, как на самом деле бывает приятно плакать, словно вместе со слезами из её души уходила и вся печаль.
Тогда бывает приятно получить благодеяние, и даже – с распростёртыми руками, когда оно, при руководстве разума, направляется к людям достойным, а не туда, куда захочет случай и безрассудное влечение приведёт его.
Но мне, как городскому жителю, бывает приятно посмотреть на бревенчатый дом, украшенный резьбой, с палисадником в цветах, «журавлём» над колодцем.
Нет, не купала, что обычно бывает приятно и не больно, а «тёрла мочалкой дочиста», так что бедная девочка пожалела, что не родилась маленькой дикаркой.
Всё-таки даже самым замкнутым людям бывает приятно пообщаться с кем-то.
Они иногда с удовольствием слушали мои рассказы просто как исторические приключенческие новеллы, детективы или сказки о далёких странах, что бывало приятно вечерком на плетёных стульях где-нибудь в саду.
Но ему всегда бывало приятно подобное состояние: повелеть солнцу взойти, дождю – падать именно вниз, и даже себе он перед сном приказывал закрыть глаза.
С цветением черёмухи возвращается холод, но как бывает приятно стоять под дождём на сброшенных белых лепестках и вдыхать чуть горьковатый аромат, исходящий от пушистых кистей!
Сколько я себя помню, музыка была главным увлечением моей жизни, а сейчас я точно знаю, что она просто вся моя жизнь, я без неё не могу, и иногда бывает приятно подумать, что и я ей хотя бы немножечко нужна.
Потому что обжигаться бывает приятно, а получать шишки интересно.
Как иногда бывает приятно осознавать свою значимость для людей, для мира.
Никому не бывает приятно чувствовать себя дураком.
Здесь ты единственная близкая мне душа, и не представляешь, как бывает приятно слышать из твоих уст родную речь – это словно весточка с родины.
Между нашими ведомствами всегда существовала ревнивая неприязнь, а показать своё превосходство бывает приятно.
За месяц я совсем забываю, что существует такое удовольствие, и каждый раз бываю приятно поражена…
Человеку всегда бывает приятно осознание своей удачи и своего преимущества перед другими людьми.
Даже мягкосердечный и слабодушный ощущает, что быть «или хоть выглядеть» жестоким бывает приятно: пусть боятся и считаются, ты крутой.
Иногда немножко поболеть бывает приятно.
Бессонными ночами бывает приятно представить себе, чем занимается сейчас мой мальчик.
Как это бывает приятно разговаривать с любой собеседницей.
– Располагайся. Я ничего здесь не менял со смерти отца. Мне бывает приятно сюда приехать, погрузиться в воспоминания, в детство, что ли…
С точки зрения формы легко было идти уже проторённым путём, а с точки зрения содержания – высмеивать чужие или даже свои собственные дурные стороны бывает приятно, хотя и довольно опасно.
Где-нибудь в аэропорту бывает приятно встретить старого знакомого.
Не так, чтобы посвящать этому досуг, но послушать иной раз какую-нибудь композицию бывало приятно.
Одиночество бывает приятно, когда у тебя есть друзья, от которых хочется отдохнуть.
Как все знают, Петербург – это дождь и лютый пронизывающий ветер и холод, но пару дней в году и там бывает приятно.
Затем, он намекнул, что его правительство, вероятно, испытывает лёгкое предубеждение к чрезмерно дружелюбным людям и порой бывает приятно поражено теми, кто изначально холодны в общении.
– Мам… А в постели бывает приятно?
Мне всегда бывает приятно сознавать, что мои коллеги не допустили никакой ошибки.
Но им не всегда бывает приятно оставаться в земном мире.
Июньское утро редко бывает приятно прохладным – либо зябко, дождливо, либо слишком солнечно и душно.
Возможно, придётся пройти через его сопротивление, ведь не всем бывает приятно узнать, что они не очень хорошие любовники.
К тому же иногда вечерком бывает приятно посидеть на крылечке, посмотреть на красивый закат, на деревья…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать приятно»

  • Нехлюдов приехал сюда, чтобы развлечься, и всегда ему в этом доме бывало приятно, не только вследствие того хорошего тона роскоши, которая приятно действовала на его чувства, но и вследствие той атмосферы льстивой ласки, которая незаметно окружала его.
  • За это, разумеется, и признают меня человеком, не имеющим эстетического вкуса, — чего не могут сказать обо мне только на том основании, что мне лично бывает приятно слышать эту песню.
  • Как шло дело о детях, то мы думали, что он изобразит Романа-Чудотворца, коему молятся от неплодия, или избиение младенцев в Иерусалиме, что всегда матерям, потерявшим чад, бывает приятно, ибо там Рахиль с ними плачет о детях и не хочет утешиться; но сей мудрый изограф, сообразив, что у англичанки дети есть и она льет молитву не о даровании их, а об оправдании их нравственности, взял и совсем иное написал, к целям ее еще более соответственное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «приятно»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «приятно»

ПРИЯ́ТНО. 1. Нареч. к приятный.

Все значения слова «приятно»

Синонимы к словосочетанию «бывать приятно»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «приятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я