Карта словосочетания «бывать нужно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать нужно»

Инвесторам, однако, бывает нужно узнать волатильность цены облигации в долларах.
Это бывает нужно в тех случаях, когда далеко не все вовлечённые в работу над картой люди обладают настойчивостью и терпением.
Даже с точки зрения психоэмоциональной человеку бывает нужно остаться наедине с собой, чтобы дать отдых нервной системе, привести мысли и чувства в порядок.
Иногда бывает нужно задать для отдельного поля сопоставление, отличное от того, которое задано на уровне всей базы.
Иногда бывает нужно дождаться подходящего момента, когда тайное станет явным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фокуснический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменить обычно бывает нужно своё собственное подсознательное представление о происходящем, убеждения и установки, намерения и желания.
Это путь к взаимопониманию и возможность вернуть утраченное доверие – что бывает нужно каждому из нас.
Он вырос таким красавцем и таким достойным человеком, что одной кротостью покорил своего господина, и когда тому бывало нужно что-либо передать сестре, он всегда посылал к ней этого юношу.
Не мне вам рассказывать, что в играх на таком уровне бывает нужно кого-то уколоть или поставить на место, не дав того, что он хочет.
Дело в том, что часто бывает нужно сделать не один звонок, а серию из трех-семи, чтобы получить согласие на следующий этап, например на встречу.
– Однако это очень плохой комплимент, – воскликнула она с весёлостью, к которой умела прибегать всякий раз, как бывало нужно рассеять мрачное настроение короля.
В любом случае в том или ином месте бывает нужно больше сил, чем имеется на данный момент, и поэтому вызывается подкрепление.
Этот прибор определяет состав донорского молока, что бывает нужно для приведения его к оптимальному для недоношенных деток составу.
Иногда нам бывает нужно скорректировать его работу с помощью очков или расширить его возможности с помощью бинокля или подзорной трубы.
Видите ли, мне иногда бывает нужно отвлечься от мыслей о прерванной карьере, а для этого требуются сильные средства.
Чтобы вспомнить какой-либо пейзаж, часто бывает нужно сначала вспомнить ту поездку, во время которой он был увиден, или какие-то обстоятельства, с ним связанные.
И царевич взял с собой невольников, слуг, животных и все, что бывает нужно в пути, со всем прочим, и принял обличье купца, вместе с везирем и теми, кто был с ними, и простился с родителями, родными и близкими.
Когда вам на день рождения дарят смартфон новой модели, иногда бывает нужно время, чтобы разобраться, как его разблокировать, но из-за смартфона не случится философского кризиса.
Иногда нам всем бывает нужно просто поговорить с кем-нибудь о том, что волнует.
Иногда, конечно, когда бывало нужно, он заправлялся, но не каждый день.
Космопсихологу тоже бывает нужно поболтать с кем-нибудь о какой-нибудь ерунде.
Иногда бывает нужно попытаться несколько раз, прежде чем портал сработает.
Это бывает нужно, если ребёнок начинает входить в режим творчества и у него возникают сопутствующие вопросы.
Ведь когда тебе бывало нужно вверить кому-нибудь своё тело и было неизвестно, пойдёт ли это на пользу или во вред, ты и сам немало раздумывал, вверять его или не вверять, и друзей и домашних призывал на совет и обсуждал это дело целыми днями.
Другая ситуация, когда бывает нужно ответить аудитории, может выглядеть так: боковым зрением вы увидели, что после вашей фразы появилось большое количество комментариев.
Время от времени бывает нужно задержаться на работе, тогда удобней здесь ночевать.
Ведь когда тебе бывало нужно вверить кому-нибудь своё тело и было неизвестно, пойдёт ли это на пользу или во вред, и ты сам немало раздумывал, вверять его или не вверять, и друзей и домашних призывал на совет и обсуждал это дело целыми днями.
Так как в продолжение такого дальнего плавания могут повстречаться опасные случаи, при коих служители должны подвергаться великим опасностям и переносить необыкновенные труды; также может случиться, что за болезнью многих из них нужно будет шлюп управлять малым числом людей, которые тогда по необходимости должны будут потерпеть затруднения, в обыкновенных морских походах едва ли когда слыханные; и напоследок известно, что в отдалённых и продолжительных плаваниях часто бывает нужно починивать суда собственными своими людьми, употребляя матросов вместо мастеровых для тех работ, которые в портах обыкновенно исправляются адмиралтейскими мастеровыми; то во всех вышеупомянутых случаях, для ободрения служителей и поощрения их к понесению столь великих трудов, сопряжённых иногда с опасностью жизни, е. и. в. всемилостивейше позволяет мне нижним чинам в награждение выдавать годовое, полугодовое или и третное жалованье по моему рассмотрению дела и обстоятельств.
– Нам всем иногда бывает нужно сделать паузу. Может быть, и ей тоже.
Когда важна каждая секунда и бывает нужно очень быстро сориентироваться в ситуации.
Часто бывает нужно, например, обойти прохожего, столб или не наступить в темноте на кошку.
Так происходило, потому что, когда нам бывает нужно представить в уме слово, то мы воспроизводим в реальности весь связанный с ним комплекс информации.
Их главная функция состоит в выделении слюны, которая, когда это бывает нужно, вытекает через многочисленные поры в разные части рта и смешивается с пищей, пережёвываемой зубами.
Взгляд на слушателей тоже бывает нужно тренировать перед зеркалом. Он должен быть спокойным и доброжелательным.
Кроме управления эмоциями, которые мы испытываем в повседневной жизни, при проведении ритуала магу часто бывает нужно сознательно вызвать какую-то одну, определённую эмоцию.
Даже самой сильной женщине бывает плохо и ей бывает нужно надёжное мужское плечо.
Он единственный выжил из всей той группы, заматерел, стал безжалостен и жесток, когда это бывало нужно, но при этом он всегда с состраданием относился к простым людям и в любом случае протягивал руку помощи.
Когда бывает нужно, мы вызываем из частного агентства ещё несколько охранников для обеспечения порядка.
Это бывает нужно, чтобы методом проб и ошибок всё же прийти к желаемому результату.
– А что мужчине бывает нужно от женщины?! – поджала губы сероглазка.
Даже очень целеустремлённому и уверенному в себе человеку иногда бывает нужно, чтобы кто-то одобрил тот план действий, что уже смутно зреет в его подсознании, и подтвердил, что он на правильном пути.
Конечно, если речь идёт о супруге, о других близких и родных людях, порой бывает нужно уступить.
Иногда бывает нужно каким-то образом облечь чувства в слова.
В зависимости от сложности информации бывает нужно несколько месяцев для её усвоения.
Руководителям снова и снова бывает нужно жертвовать имеющимися предприятиями, чтобы приспособиться к крупным переменам, и они снова и снова не решаются это сделать.
Некоторые техники лисов работают просто в силу того, что они работают, не требуя никакого специального настроя, как часто бывает нужно в магической практике.
Когда земледельцу, который проводит воду на какое-нибудь поле для орошения, бывает нужно провести небольшой поток в средине, то он допустит воде разлиться только в такой мере, какая требуется для удовлетворения предстоящей нужды, так чтобы она могла опять легко соединиться со всею водою; если же откроет для воды безмерный и широкий проток, то будет угрожать опасность, что, оставив прямой путь, вся она разольётся, образуя рытвины по сторонам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать нужно»

  • Если наплавок мал — он тонет, если велик — не встает на глубине, а это иногда бывает нужно.
  • Прежде (это началось почти с детства и всё росло до полной возмужалости), когда он старался сделать что-нибудь такое, что сделало бы добро для всех, для человечества, для России, для всей деревни, он замечал, что мысли об этом были приятны, но сама деятельность всегда бывала нескладная, не было полной уверенности в том, что дело необходимо нужно, и сама деятельность, казавшаяся сначала столь большою, всё уменьшаясь и уменьшаясь, сходила на-нет; теперь же, когда он после женитьбы стал более и более ограничиваться жизнью для себя, он, хотя не испытывал более никакой радости при мысли о своей деятельности, чувствовал уверенность, что дело его необходимо, видел, что оно спорится гораздо лучше, чем прежде, и что оно всё становится больше и больше.
  • День скачек был очень занятой день для Алексея Александровича; но, с утра еще сделав себе расписанье дня, он решил, что тотчас после раннего обеда он поедет на дачу к жене и оттуда на скачки, на которых будет весь Двор и на которых ему надо быть. К жене же он заедет потому, что он решил себе бывать у нее в неделю раз для приличия. Кроме того, в этот день ему нужно было передать жене к пятнадцатому числу, по заведенному порядку, на расход деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «нужно»

  • НУ́ЖНО, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; надо1. Для работы нужно двух помощников. Нужно написать письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНО

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «нужно»

НУ́ЖНО, безл. в знач. сказ., обычно с неопр. Необходимо, следует; надо1. Для работы нужно двух помощников. Нужно написать письма.

Все значения слова «нужно»

Синонимы к словосочетанию «бывать нужно»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «нужно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я