Карта словосочетания «бывать в офисе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать в офисе»

Но что, если он вообще никогда не бывает в офисе, и единственный способ общаться с ним – это стоять в его ежедневной «очереди» из 200 с лишним электронных писем или сообщений в Slack?
За соседним столиком сидит один из топ-менеджеров конкурентов, который пару раз бывал в офисе и видел брюнетку.
Он уже побывал в офисе арендодателя, чтобы взять ключ от дома, что само по себе делало этот вызов немного интереснее тех обычных заданий, когда ему приходилось совать свой нос в чужие дела.
Правда, тот почти не бывал в офисе, хоть и числился партнёром отца.
Но по мере того, как продажи наши росли, а отзывы о нашей работе становились всё более хвалебными, мне всё меньше хотелось каждый день бывать в офисе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солоделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тот вдруг стал сильно занят, порой не бывая в офисе по целым дням, и больше никуда её не приглашал.
Я достаточно побывал в офисах в качестве курьера, чтобы знать о существующем там гуле разговоров и клацанье печатных машинок.
Я бывал в офисах, тихих настолько, что звук сгибаемого листа бумаги казался очень громким шумом.
Когда мы стали старше, он очень часто бывал в офисе, в отличие от меня.
Он раньше никогда не бывал в офисах с переговорным устройством и сейчас словно очутился в семидесятых.
Теперь гораздо реже бываю в офисе, где консультирую, и чаще занимаюсь преподаванием, созданием технических инструкций и документов у себя в студии.
Помню, как за несколько дней до того трагического случая я побывал в офисе компании «Кузнецкуголь».
Она никогда не бывала в офисе, хотя каждый день шла туда с полной уверенностью, что сегодня уж точно дойдёт и начнёт работать, и всем покажет, как надо, и всего добьётся.
Да и бывать в офисе он старался как можно реже и подолгу не задерживался: проводил необходимые переговоры, раздавал указания, выслушивал информацию о проблемах, если таковые имелись, принимал решения.
– Он больше не бывает в офисе.
Если раньше он максимум бывал в офисе один раз в неделю, то теперь его визиты участились.
Когда я приезжала на каникулы, то бывала в офисе отца.
Не поленитесь побывать в офисе компании и удостовериться, что он представляет именно её интересы.
– Ты часто бываешь в офисе и дома у оябуна. Он доверяет тебе больше, чем своему сыну. Ты много знаешь, твоя работа – быть нашей прослушкой.
Помощники должны были чаще бывать в офисах ассоциаций, общаться с председателем, шефом офиса, секретаршами.
Чтобы попасть в него, надо было пройти через арку и миновать скромный дворик; главным входом служила обыкновенная стеклянная дверь, какие бывают в офисах; внутри можно было потеряться в череде разнообразных закутков и помещений.
Я даже ругал себя за то, что так редко стал бывать в офисе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать в офисе»

  • Осип (в сторону).А что говорить? Коли теперь накормили хорошо, значит, после еще лучше накормят. (Вслух.)Да, бывают и графы.
  • Купцы. Ей-богу! такого никто не запомнит городничего. Так все и припрятываешь в лавке, когда его завидишь. То есть, не то уж говоря, чтоб какую деликатность, всякую дрянь берет: чернослив такой, что лет уже по семи лежит в бочке, что у меня сиделец не будет есть, а он целую горсть туда запустит. Именины его бывают на Антона, и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай: говорит, и на Онуфрия его именины. Что делать? и на Онуфрия несешь.
  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к словосочетанию «бывать в офисе»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я