Предложения со словосочетанием «бухгалтерские расчёты»

Особое место в бухгалтерских расчётах занимает автоматизированная форма учёта.
Лишь с определённой долей условности мы можем допустить, что маркетинговое исследование важнее производства, бухгалтерские расчёты важнее приёма посетителей, чтение книги важнее игры в компьютер и т. п.
Это может быть всё что угодно, например бухгалтерский расчёт, соглашение на предоставление медицинских услуг, подпись контракта в сборную команду по какому-либо виду спорта.
Основанием для проводки являются бухгалтерские расчёты претензионных (рекламационных) сумм.
Здесь не возникало необходимости в сложных бухгалтерских расчётах, которые были обязательны для средневековых торговых фирм, в первую очередь, потому, что только при условии точного бухгалтерского учёта было возможно распределение прибыли между партнёрами фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно занимался работой, отвечал на письма заказчиков и распределял заказы между исполнителями, а также проверял готовые работы, производил бухгалтерские расчёты и вносил все данные в сводную таблицу для последующего анализа.
Это один – чисто бухгалтерский расчёт со мной.
Отрекомендовал меня наилучшим образом: сказал, что парень ведёт бухгалтерские расчёты, засучив рукава.
На таком компьютере выполняли бухгалтерские расчёты, вели документацию, работали в текстовом редакторе и создавали электронные таблицы.
– Я бухгалтер, – немного смущаясь, ответила та. – Занимаюсь бухгалтерскими расчётами.
Это просчитывается даже обычными бухгалтерскими расчётами.
На таких технологиях построена практически вся так называемая офисная информатизация (текстовые и табличные редакторы, программы бухгалтерских расчётов, статистические программы и т. д.).
Бумаг было немного, мы разобрались с ними быстро, потому что всё прочее – это были просто бухгалтерские расчёты, списки рабочих и продуктов, доставляемых на кухню.
А если на бухгалтерских расчётах систему строить, так это надо двух расчётчиков посадить для обслуживания каждого работающего!
Большой стол орехового дерева был завален бухгалтерскими расчётами, бумагами и книгами о сельском хозяйстве.
Помощник менеджера поспешил пояснить, что, хотя и располагает ультрасовременным калькулятором, счёты очень ценит за конкретность и наглядность бухгалтерских расчётов.
Это упрощало бухгалтерские расчёты и ускоряло коммерческие операции.
В моральной стороне жизни бухгалтерские расчёты не проходят.
Сделки тщательно документировались – сохранились огромные коммерческие архивы, в которых мы находим бухгалтерские расчёты, векселя, товарные кредиты, сложные залоговые документы и длинные логистические цепочки товарообмена.
Подавленный чувством вины, он засыпал и видел дурные сны, утром просыпался по будильнику и точно к установленному часу шёл на работу, вежливо разговаривал с начальницей и производил бухгалтерские расчёты без единого огреха.
Во внутреннем оптовом обороте – чисто бухгалтерские расчёты.
– Кто вёл бухгалтерские расчёты?
Одновременно её мозг одним полушарием перерабатывал, множил и делил цифры, выполняя бухгалтерские расчёты, а второй своей половиной мыслями витал в облаках, которые подхватили её жаждущую счастья душу и понесли навстречу этому мужчине, рисуя в уме радужные картины.

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «бухгалтерские расчёты»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я