Предложения со словосочетанием «буржуазная пропаганда»

Однако советская историография неоднозначно оценивала некоторые историографические материалы, относилась к ним как к факторам буржуазной пропаганды.
– Эту буржуазную пропаганду оставь для разговоров у себя дома.
С одной стороны, советское наследие пробивается через всю цензуру, через всю пошлость буржуазной пропаганды.
В этих целях на население была обрушена лавина дезинформации и клеветнических выдумок буржуазной пропаганды, разжигавшей националистические и в особенности антисоветские настроения.
Разумеется, потребовалось решительное осуждение прогрессивным советским студенчеством «провокационной реваншистской выходки», спровоцированной «продажной буржуазной пропагандой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поляне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буржуазная пропаганда убеждает в том, что кредит и финансовая сфера значительно увеличивают доходы и расширяют сферу потребления, и что без кредитования и финансовой сферы процесс реализации продукции практически невозможен.
Так утверждает буржуазная пропаганда.
Т. е. буржуазная демократия устойчиване потому, что она, по утверждениям буржуазной пропаганды, является полной и бесклассовой, а потому, что она – неполная и классовая.
Причина, разумеется, не в любви буржуазии к свободе, о чём день и ночь твердит буржуазная пропаганда, а в политической и экономической целесообразности.
Необходимость руководящей силы общества, стабилизирующей любое классовое общество, естественно, полностью отвергается буржуазной пропагандой.
Изучение этой аудитории проводилось в более широком контексте исследования информационно-идеологической обстановки в стране и прежде всего выявления факторов, препятствующих или способствующих восприятию и возможному воздействию на различные слои и группы населения буржуазной пропаганды.
Постоянно изучалось общественное мнение населения относительно некоторых негативных явлений в советской действительности как факторов, могущих создать известную предрасположенность к восприятию буржуазной пропаганды в целом и подрывной в особенности.
Печать, телевидение и радиовещание должны все более активно влиять на формирование у советских людей марксистско-ленинского мировоззрения, коммунистического отношения к труду, высокой нравственности, ярко показывать преимущества советского образа жизни, решительно разоблачать происки буржуазной пропаганды, бороться с отступлениями от норм коммунистической морали.
Да, мы пытаемся противостоять буржуазной пропаганде: печатаем опровержения антикоммунистических мифов в наших газетах, но читает их весьма незначительное число людей и, основном, нашего круга.
Реакция свежеиспечённых милиционеров была в духе того времени: никто не придал серьёзного значения словам старого сыскаря, посчитав их типичной буржуазной пропагандой.
Не всё можно за деньги, врёт буржуазная пропаганда.
– Плохо. Очень плохо. Тлетворное влияние буржуазной пропаганды – это очень плохо.
– Ну, вот вы ведь ведёте буржуазную пропаганду! Религию насаждаете в массы! Людям голову дурите!
Обязательно найдутся другие, ещё не потерявшие веру в социализм, не развращённые буржуазной пропагандой.
Работяга и обычный человек иллюзорно воспринимают буржуазную пропаганду, когда она исходит из уст магнатов или их средств массовой информации.
Они верили, что одурманенные буржуазной пропагандой солдаты проснутся, видя, как их отцы и деды борются за светлое будущее этих самых солдат.
Нормальные ребята, просто мозги у них замусорены буржуазной пропагандой.
Не такие уж мы и кровожадные, как нас малюет буржуазная пропаганда.
Наконец, уже без очереди, получить покупки, обменяв их на выбитый лязгающим кассовым аппаратом чек, и запоздало порадоваться, что, уходя из дома, сунул в карман сумку авоську, потому как ни о каких пакетах для покупок тут не слыхали, а расскажи – не поверили бы, сочтя буржуазной пропагандой и враждебной вылазкой.

Ассоциации к слову «буржуазный»

Все ассоциации к слову БУРЖУАЗНЫЙ

Значение слова «буржуазный»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буржуазный»

БУРЖУА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Прил. к буржуазия; свойственный буржуазии. Буржуазная пресса. Буржуазные партии. Буржуазный быт.

Все значения слова «буржуазный»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «буржуазная пропаганда»

Ассоциации к слову «буржуазный»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я