Предложения со словосочетанием «текстовые документы»

Реализованные в Word 2007 возможности позволяют выполнять самые разнообразные операции по формированию и редактированию текстовых документов.
Сначала я сохранял свои находки в обычных текстовых документах.
– После успешного обучения модель можно использовать для классификации новых текстовых документов на категории.
В вас содержится триллион копий большого текстового документа, написанного очень точным цифровым кодом, каждая копия не менее содержательна, чем толстая книга.
Эта задача заключается в классификации текстовых документов по определённым категориям или темам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В средствах составления и изготовления текстовых документов всё чаще на первое место выходит компьютер, даже при очень небольшом документообороте.
Чаще всего они просто лишают вас возможности выполнять определённые действия, например подготавливать текстовые документы или выполнять какие-либо расчёты.
Данный режим удобно использовать для форматирования текстовых документов.
Вы обязательно разберётесь с самыми полезными программами и кнопочками, научитесь создавать и редактировать текстовые документы, обрабатывать фотографии, слушать музыку и смотреть кино и т. д.
К письму был прикреплён заархивированный документ, в котором было несколько десятков текстовых документов.
В этой главе рассмотрены пакеты программ (software), использующиеся в профессиональной работе и допечатной подготовке: вёрстка многостраничных текстовых документов (QuarkXPress и др.); отрисовка логотипов и прочей векторной графики (CorelDRAW и др.); ретуширование и цветокоррекция фотоизображений (Adobe Photoshop), а также другие пакеты, использующиеся в профессиональной работе и допечатной подготовке (Adobe Acrobat Distiller, Adobe Type Manager, Adobe PostScript и т. п.).
Поэтому самые распространённые способы общения с ними – короткие текстовые документы и электронные письма: отчёты, запросы и предложения.
Звучит странно, но многие люди всё ещё не умеют пользоваться электронной почтой и создавать текстовые документы.
Я отправил письмо с вложенным текстовым документом и долго не получал на него ответа.
Папка была заполнена текстовыми документами, тоже без названия.
Зачастую это огромные текстовые документы, в которых максимально разрозненно и сложно описывается процесс.
В зависимости от вида товара информация должна быть предоставлена в виде маркировки – информации, наносимой непосредственно на конкретные товары, тару, этикетки, ярлыки и т. п., или в виде текстового документа (паспорта, руководства к применению и др.), который прикладывается к конкретному товару.
Обслуживание сайта магазина должно быть не сложнее создания текстового документа в редакторе. В книге будут предлагаться как раз самые простые способы.
А я налил кофе и вернулся за компьютер, всё также светившийся белым светом чистого текстового документа.
Написание текстовых документов расчетно-пояснительной записки должно выполняться на основании требований стандартов.
Компьютер загрузился, и ребятам предстал рабочий стол с двумя текстовыми документами и тремя картинками.
Это может быть стандарт предприятия или правила оформления текстовых документов.
Его можно просматривать в DOS с помощью стандартных редакторов и средств просмотра текстовых документов, при этом вместе с самим текстом мы будем видеть и тэги.
Сотни текстовых документов, архивов, записных книжек, обрывков бумажных…
На первом листе приводят список исполнителей, в котором указывают должности, инициалы и фамилии лиц, принимавших участие в разработке, контроле и согласовании текстового документа, и предусматривают места для подписей и дат подписания.
За соседним столом тоже кипела работа – по соседству с одновременно открытыми тремя архивными файлами, в текстовом документе уже оформлялся черновой вариант статьи.
Все пока изучить не удалось, поскольку там месяцы видеороликов и аудиозаписей, много текстовых документов и зашифрованных файлов.
С неё открывался и распечатывался текстовой документ.
Другим источником больших данных являются всевозможные текстовые документы: газеты, книги, технические документы, сообщения в блогах, электронные письма и т. д.
Поэтому помимо ссылок (и цитирования) на источник судебной практики в процессуальных документах к ним необходимо прилагать тексты судебных актов: желательно не в форме текстового документа, а в форме скана оригинала судебного акта.
Не выдержав, я закрыл совершенно пустой текстовой документ и, по пути к себе в комнату, заглянул в зал.
Всегда работайте в текстовом документе сразу именно тем шрифтом, который требуется. Не используйте автоматические переносы.
Все программы создания и редактирования текстовых документов можно разделить на два типа – текстовые редакторы и текстовые процессоры.
Именно для авторизации в ней и подошли записанные в текстовом документе учётные данные.
В текстовом документе номер один я обнаружила небольшую статью под названием «Подбираем тональный крем по типу кожи».
Задание на сегодняшнюю ночь я оставила в текстовом документе ноутбука, включи его и выполняй инструкции.
На носителе было три текстовых файла и некий видеосюжет. Вначале киллер решил прочесть информацию, предоставленную отдельными текстовыми документами.
Если лишить человека сна и при этом ещё заставить выполнять какую-либо работу по написанию или переписыванию текстовых документов – это катастрофически скажется на результате: малый объём проделанной работы и множество различного рода ошибок.
В папку были вложены ещё несколько текстовых документов, пронумерованных обычным цифровым рядом – 1,2,3.
– Парень, ты можешь из массива текстовых документов найти нужные, но без графического интерфейса?
На экране было множество каких-то текстовых документов, файлов с таблицами, графиками.
Их работа теперь заключалась в сборе открытых данных: пресса, интернет; как на иглу, их подсадили на контент-анализ – разбор содержания текстовых документов.
Мысленно загадав что-нибудь, раскрываем текстовой документ «Алхимика», быстро его прокручиваем клавишей Page Down.
Женщина села, открыла ноутбук и несколькими касаниями разогнала с экрана окна браузеров – оставила только поле текстового документа.
На экране появились иконки текстовых документов, где среди прочих особо выделялся один под названием «Для любовного романа», наброски его книги, которые он пока так и не решался никому показать.
В этой папке было несколько вложений текстовых документов.
Самый маленький счёт на текстовом документе содержал 7000 биткоинов.
Наверное, эта версия текстового документа не была просто гугл-переводом, но имела очень смелую научную интерпретацию первоисточника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текстовые документы»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • Летописи предшествует особый свод, или «опись», составленная, очевидно, последним летописцем; кроме того, в виде оправдательных документов, к ней приложено несколько детских тетрадок, заключающих в себе оригинальные упражнения на различные темы административно-теоретического содержания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текстовой»

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текстовой»

ТЕКСТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к текст (в 1 знач.). Текстовые варианты.

Все значения слова «текстовой»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «текстовые документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я