Карта словосочетания «буквы текста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «буквы текста»

Буквы текста воспроизводятся фотографическим путём на фотоплёнке или фотобумаге.
Итак, представь себе способ шифрования, когда каждая буква текста заменяется каким-либо символом или числом.
Выполнено всё это было очень нарядно, написанный прописными буквами текст украшался рисунками.
На оформленных таким образом плакатиках напишите красочными разноцветными буквами текст. Эти лозунги – краткие напутствия молодым в их семейной жизни.
Как наполнить мёртвые буквы текста воздухом тех дней, смыслом, понятным современникам без всяких объяснений?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-экспериментальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личности пыжится важно, а естество само руками по клавишам водит, составляя из букв текст.
Нам всем, гостям, были розданы листки с напечатанными латинскими буквами текстом величальной песни «Приветствие почётному гостю».
После замены каждой буквы текст становился абсолютно непонятным.
Без гласных букв текст с трудом, но читается, а без согласных категорично нет.
Гораздо интереснее, например, позволить себе вольность и самому писать историю, но подобное искушение необходимо подавлять, и должно проявлять уважение к букве текста.
И хотя писать по воску было сложно, она отдала должное учителю, который подготовил образец каллиграфического мастерства, написанный безупречно твёрдой рукой: ведь каждая буква текста имела чрезвычайной устойчивое начертание.
Книги на полках пустые, в них нет и буквы текста.
Необычным ещё было и то, что затем мы увидели огненные буквы текста, только на этот раз они были не красными, а фиолетовыми.
Файлы «doc», в отличие от «простых» текстовых файлов, содержат не только буквы текста, но ещё и служебную информацию, например, об используемом шрифте, о размерах отступов в начале каждого абзаца и полей по краям.
Когда буквы текста на старых пожелтевших страницах стали с трудом складываться в слова, поставила книгу обратно в шкаф, а потом, чуть подумав, вышла на крыльцо.
Тогда, лет с шестнадцати, старшеклассником, и лет до двадцати шести, до конца вуза, – тогда я… видел каждую букву текста… как написанную только что… чуял запах тех, что пролились, ещё не просохших чернил… слышал усердное сопение… ощущал, наконец, вектор и силу – силу и вектор – и предел! – дерзновения человека живого!..
В первой букве текста есть первое слово его.
Рука непроизвольно дрогнула, когда я развернула послание, и сердце подпрыгнуло в груди, едва глаза замерли на чёрных буквах текста.
Жизнь показывает, что главное в переводе древнего текста (тем более, текста религиозного) – этоне буква текста, но смысл слова.
Первую букву текста ты уже знаешь.
Не делайте слишком большими буквы текста на чертежах и схемах.
Не мудрствуя лукаво, я настучал латинскими буквами текст с дуги клейма.
Когда буквы текста поплыли перед глазами, он сдался.
Буквы текста были покрыты золотистой краской.
Буквы текстов на камнях встречаются русские, латинские, санскритские.
Скажите, какой смысл переводчику, тем более переводящему слово в слово, пытающемуся таким образом сохранить букву текста, заменять словосочетание «взять жену», которое в той же форме присутствует и в греческом языке, на однословное выражение?
Парень грустно усмехнулся, вглядываясь в каждую букву текста.
Этот метод похож на спартанскую скиталу – сами буквы текста не изменяются, однако добавляются много лишних.
Обложка и все страницы по отдельности оказались запаянными в тончайшую прозрачную плёнку, сквозь которую чётко просматривались буквы текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «буквы текста»

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «буква»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «буква»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «буква»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я