Карта словосочетания «будущий сын» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий сын»

И ни одна девушка, желающая видеть своих будущих сыновей настоящими мужчинами, не подала бы ему руки!
Она надеялась, что в будущем сыновья закрепятся в каких-нибудь крупных компаниях.
Муж снова стал нежен и ласков, строил планы о том, как будет воспитывать будущего сына
Сообщил, что отец его стар и хочет быть уверенным в том, что будущее сыновей обеспечено, а поскольку земля должна отойти к старшему брату, он, младший, желает вступить в орден.
Соседи говорили, что жена целителя теперь затмит красотой любую розу в своём саду, а это верный признак того, что её будущий сын станет хорошим добрым человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь конкубины мне не менее дорога, чем жизнь будущего сына.
Такой шанс познакомиться с матерью своих будущих сыновей нельзя было упускать ни в коем случае!
Не будучи родовым, это имя всё же давало понять, что князь намерен обеспечить в будущем сына младшей жены как вольного человека.
Он проделывал какие-то спиритические пассы и сеансы, предугадывал будущее и убеждал императрицу, что у неё непременно явится на свет в скором будущем сын, наследник престола своего отца.
Но если у невесты императора ещё есть такой эфемерный козырь, как обещанный её будущему сыну огненный дар, то у вас и того нет.
Не знаю, что там с музыкальным будущим, но за просто будущее сына я, кажется, спокойна.
Другой живёт в долине, довольный своей судьбой, озабоченный будущим сына.
И была готова взять на себя всю вину, чтобы обеспечить будущее сына.
Мать же для светлого будущего сына была готова на всё.
Надо было видеть лицо мужа, который за минуту превратился в отца будущего сына.
Я хочу назвать будущего сына в вашу честь.
Я даже не могу представить будущее сына.
Вот лишь неполный список предметов, над которыми корпели будущие сыны отечества.
Лет сто назад, сменив очередного мужа и обзаведясь изрядной суммой на банковском счёте, она решила совместить приятное с полезным – устроить будущее сына и заодно выгодно вложить деньги.
Увидев помутившийся рассудок парня, старик не мог не согласиться и ради будущего сына дал добро.
Отец погиб в последний месяц войны на границе, и мать слышать не хотела о военном будущем сына.
Надумал обидеться, да вспомнил о её родне и московских связях, и решил, что сумеет всем этим со временем воспользоваться: пристроить будущего сына к хорошему месту и выгодно женить.
В список свергнутых авторитетов попал даже отец, который настаивал на юридическом будущем сына.
Тридцать лет тому назад мои родители, известные и уважаемые люди, решили, что их будущий сын должен быть крепким, красивым и гениальным.
Сейчас мы снимем на видео твоё обращение к родителям, в котором ты попробуешь убедить их отказаться от генной модификации будущего сына.
Множество мужчин из его окружения сдались бы на милость обстоятельств: женились бы на наследнице, рассчитались с долгами и стали копить новые, чтобы поколение спустя заставить своих будущих сыновей пойти на такую же жертву.
Из такого соотношения ответов усматривается, что современные студенты в целом негативно относятся к тому, чтобы их будущий сын занимался художественной гимнастикой.
Мысль о профессиональном будущем сына или дочери тайно греет его самолюбие и питает личные амбиции.
Они, вместе прожившие двадцать четыре года и вырастившие четырёх сынов, вместе с которыми прошли муки ностальгии, сейчас вспоминали весь пройденный путь и были умиротворены будущим сынов, перед которыми были распахнуты все двери на их длинном и счастливом пути.
И вот теперь успех сына напомнил ей, что она хорошая мать, не распускал бы руки муж – была бы и хорошей женой, и, как в хорошей семье, её беспокоит будущее сына.
Как и большинство дворян того времени, все они избрали для себя военную карьеру, тем более что родители к концу своей жизни успели составить довольно крупное состояние, вполне обеспечивавшее будущее сыновей.
Да и как он объяснит своим будущим сыновьям куда делся хвост?
Таковым мог бы стать в будущем сын пекаря, розовощёкий высокий парнишка, живущий на соседней улице.
Королеве и моему будущему сыну нужны лучшие условия.
Для твоей и нашего будущего сына безопасности.
А ещё меня непременно будут торопить с продолжением рода – в надежде, что хотя бы мой будущий сын унаследует от предков развитый светлый дар, а не останется, как я сама, непроявленным магом с тусклыми искрами, которые рано или поздно иссякнут.
Печальный конец постиг все мечты разорившегося пастора об университетской стипендии, наградах, отличиях и блестящем будущем сына.
В это время его жена забеременела, и, когда срок беременности подходил к концу, когда они уже выбрали имя будущему сыну, случилось ужасное – его сын умер при родах.
Это идеалистичное желание полностью совпадало с тем, как его мама с папой видели будущее сына.
Конечно, только это не делает его будущего сына наследником клана, но хотя бы увеличивает шансы.
– Не благодари меня! Я защищаю будущее сына.
Но сейчас она хотела просить прощения, готовить для будущего сына счастливую жизнь, которая начнётся с первым его криком.
В ожидании великого будущего сына отец полностью поддерживал его во всех начинаниях.
– Ну хочется… Мало ли что хочется, он же ребёнок. А ты мать, ты должна смотреть дальше. Мать определяет будущее сына.
Видишь ли, девочка умная, хорошая, сможет дать хорошее будущее сыну.
Она наняла для своего будущего сына прислугу и пребывала в непонятном сладостном ожидании.
Короче, я живу только для того, чтобы дать своему будущему сыну пару советов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий сын»

  • Но если останусь я с ним… и потом // Он тайну узнает и спросит: // «Зачем не пошла ты за бедным отцом?..» — // И слово укора мне бросит? // О, лучше в могилу мне заживо лечь, // Чем мужа лишить утешенья // И в будущем сына презренье навлечь… // Нет, нет! не хочу я презренья!..
  • Сыщется ли для нее достойный суженый? Ни на одном молодом боярском сыне не мог он остановить своего выбора. Ни в одном из них, по совести, не желал бы видеть он своего будущего сына. Годы между тем промелькнут незаметно, да и не много осталось их до полного расцвета юной княжны.
  • Все двинулись в столовую. Завтрак прошел очень оживленно. Княгиня продолжала шутить с дочерью и своим будущим сыном, но на княжну Людмилу эти шутки не производили уже того конфузящего впечатления, как первый шутливый вопрос матери на террасе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий сын»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я