Предложения со словосочетанием «будущий процесс»

Надо сказать, что рассмотрение M&A в качестве стратегии развития требует подготовки и формирования внутренней структуры компании, которая учитывала бы будущие процессы слияний и поглощений.
Тогда и возникло представление о детстве как периоде, в течение которого ребёнка готовят к будущему процессу управления этой техникой.
Получив проявление будущих процессов в текущем времени, можно строить события будущего осознанно, в соответствии с гармоничной фазой развития и с необходимой точностью.
Однако все эти будущие процессы, это всё из головы.
Потому что составление бизнес-плана – это осмысление будущих процессов, очень важно принять участие в этой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захолустность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следите за трендспоттерами – теми, кто предвосхищает будущее, кто сочетает в себе аналитика и исследователя, предпринимателя и маркетолога, художника и сценариста будущих процессов.
Этот документ был адресован императору, так как будущий процесс обещал быть максимально резонансным, и в нём могли фигурировать ближайшие родственники царя.
Прежде чем приступать к практической философии (формированию картины взаимодействия человека с миром) и началу системы девяти шагов саморазвития, которого без самопознания достичь невозможно, требуется обеспечить базовую основу, своего рода «нулевой цикл» – фундамент будущих процессов движения к росту.
Грамотное и правильно написанное заявление – это фундамент всего будущего процесса.
Если лицо, облечённое судейскою властью, вводило произвольный, новый принцип права, то оно само подвергалось действию того же принципа в ущерб собственным будущим процессам; этому же наказанию подлежала и сторона, подавшая своими предложениями повод к этой несправедливости.
На самых глубинных уровнях работы психики происходит сканирование происходящего – причём не «здесь и сейчас», а как продлённого в будущее процесса.
Первоначально процесс происходит в сознании, осуществляется структурирование сознания, создаются идеальные алгоритмы действий, создаются идеальные прообразы, первообразы, генерируется идеальная программа – замысел будущего процесса.
– Придётся восполнить время нахождения в паузе энергией и предложить или запрограммировать лучший сценарий логического завершения будущих процессов!
При этом тон многим будущим процессам задаётся новой эстетикой – романтической, которая, не признавая ничего однозначного, установленного раз и навсегда, выстраивается на основе противоположных и взаимодействующих принципов: для романтиков значим в первую очередь микрокосм, внутренний мир человека, его психология и личностные проблемы, особенно устремлённость к бесконечному, идеальному, но они проявляют интерес и к реальности, к наличествующему бытию, к нравоописанию.
Знать будущие процессы и явления – это то, что всегда манило человека.
На сегодняшний момент только обозначилась тенденция дальнейшего социального развития, траектория будущего процесса.
Для этого необходимо эмпирические промежуточные результаты производственных процессов и изменения окружающей среды «осмыслить», т. е. «распредметить» и аналитически сопоставить с предварительными описаниями производственных процессов на данный момент времени и опять синтезировать («создать», т. е. придумать и описать) абстрактный образ будущих процессов деятельности как смену состояний производственных процессов во времени и в пространстве.
Это означает, что само решение о выдаче при таких условиях является нарушением прав выдаваемого, а не будущий процесс.
Сегодня формируется новое представление о законах и закономерностях социальной деятельности, которые связаны не только с прошлым, осуществлённым, повторяющимся, но и с будущими процессами, особенно с превентивной профилактической работой и прогнозированием развития теории социальной работы.
Мы можем, познав их, открыть эти новые способности в нём и далее использовать их в будущем процессе образования, которое уже будет направлено на их раскрытие и развитие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий процесс»

  • В таком городе мой миллион должен произвести громадное, потрясающее впечатление. Нынче люди так слабы, что даже при виде сторублевой кредитки теряют нить своих поступков, — что же будет, когда они увидят… целый миллион в тумане! Поэтому будущее процесса сразу выяснилось предо мной во всех его подробностях, и я очень хорошо понял ту наглую радость, которую ощутил Прокоп, когда ему объявили, что Срединному суждено положить начало торжеству его добродетели!
  • Кроме нищеты, стояло нечто безмерно серьезнейшее, — не говоря уже о том, что все еще была надежда выиграть процесс о наследстве, затеянный уже год у Версилова с князьями Сокольскими, и Версилов мог получить в самом ближайшем будущем имение, ценностью в семьдесят, а может и несколько более тысяч.
  • Весь бессвязный разговор его, разумеется, вертелся насчет процесса, насчет возможного исхода; насчет того еще, что навестил его сам командир полка и что-то долго ему отсоветовал, но он не послушался; насчет записки, им только что и куда-то поданной; насчет прокурора; о том, что его, наверно, сошлют, по лишении прав, куда-нибудь в северную полосу России; о возможности колонизоваться и выслужиться в Ташкенте; о том, что научит своего сына (будущего, от Лизы) тому-то и передаст ему то-то, «в глуши, в Архангельске, в Холмогорах».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я