Предложения со словосочетанием «будущие страдания»

Возможно, эта кошка была символом моих будущих страданий?
Как вы можете видеть, предвкушение страдания по силе воздействия примерно равно самому будущему страданию.
Говорят также, что он полностью осведомлён о том, что они будут делать в будущем, и различает добро и зло как непогрешимый судья, наделяя нас всей нашей судьбой в будущих страданиях или наградах.
Чем ярче событие и чем больше оно вызывает эмоций или ощущений, тем больше у него шансов ненадолго расплавить наш нейропластик, быстренько заложив в него арматуру из будущих страданий.
Таким образом он может устранять бесчисленные причины будущего страдания и засевать множество причин для счастья, смысла и раскрытия в будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлые, настоящие и будущие страдания не мотивируют преодолевать трудности.
Я требую компенсации за свои сегодняшние и будущие страдания.
Мало кто задумывается, что, сидя за обеденным столом и угождая непостоянному аппетиту, они разрушают здоровье, культивируют болезни и будущие страдания.
Были ли это слёзы радости или предчувствие будущих страданий, – не знаю.
Не диктуя человечеству – роли будущих страданий, ты отметишь странный праздник, в черепках морали истины, центром исторического взгляда, на подозванном от права – чести философских граней – осторожных дней сознания.
Пусть другая жена такую охотницу сразу за порог выпроводит, это залог, что будущее страдание она предупредит.
Несмотря на то, что ряд, который он занял, несколько ниже тех, где сидели мы, он по-прежнему возвышался над нами, как огромный и безжалостный песец наших будущих страданий.
Мы все вносим небольшой вклад в свои будущие страдания всякий раз, когда включаем свет, покупаем билет на самолет или не приходим на выборы.
Словно дети они наслаждаются чувством ужаса, предвкушая будущие страдания.
Другая важная идея заключалась в том, чтобы жить текущим моментом: «Нужно ловить момент, когда он возникает, сразу погружаться в него, даже ценой будущего страдания».
Она впервые начала сознавать настоящее положение вещей, впервые явилось у неё предчувствие будущих страданий, разлуки, слёз, смерти.
Поэтому, любая форма проявленной нелюбви, будь то ненависть, мщение или жестокость, становится причиной будущих страданий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие страдания»

  • — Поспеши найти, завтра опять ступай и поспеши, все оставь и поспеши. Может, еще успеешь что-либо ужасное предупредить. Я вчера великому будущему страданию его поклонился.
  • Варвара Михайловна. Славная вы моя! Я не понимаю вашего страха! Если вы любите его и он любит вас — что же? Вы боитесь будущего страдания, но ведь, может быть, это страдание далеко впереди!
  • То же, что я называю «ужасом», — бескорыстно, не утилитарно, не эвдемонистично, не означает озабоченности и страха перед будущими страданиями, а чистое переживание бездны, отделяющей наш греховный обыденный мир и нашу низшую природу от высшего, горнего, божественного мира, от бесконечной тайны бытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страдание»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я